Инвестиции в российский фондовый рынок

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Max
Контактная информация:

Инвестиции в российский фондовый рынок

Сообщение Max » 18 дек 2012, 13:51

Хочу предложить, на мой взгляд, очень актуальную тему для вложения денежных средств - игра на российских биржах РТС и ММВБ (они правда уже объединились), ну и на срочном рынке FORTS конечно тоже. Это относительно недорого и очень прибыльно.

ivan
Контактная информация:

Re: Инвестиции в российский фондовый рынок

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 15:36

а у вас есть свои наработки в этом деле? Можете поделиться на форуме с нами? Начинать же очень сложно, там только от одного вида графиков голова идет кругом.

Keyton
Контактная информация:

Сообщение Keyton » 17 янв 2013, 13:52

Какие вам нужны наработки? Здесь надо свою стратегию иметь - хорошо знать что и когда покупать и продавать. А если говорить о срочном рынке. то это вообще чистый скальпинг - лови импульс и делай деньги.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 янв 2013, 15:42

ну а, что бы выработать свою стратегию надо в этом разбираться, об этом и была речь. А для этого надо учиться, и хорошо если будет толковый наставник и советчик :)

Ни кто на форуме не хочет организовать мастер-класс? :)

Vlad
Контактная информация:

Сообщение Vlad » 18 янв 2013, 16:10

Мастер-классов сейчас слава богу хоть отбавляй и ведут их очень толковые наставники. Один Герчик чего стоит - и сейчас он как раз много времени уделяет именно российскому рынку, Андрей Беритц - классный скальпер фьючерса на индекс РТС. Только стоят эти толковые наставники очень дорого.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 мар 2013, 13:10

Max писал(а):Хочу предложить, на мой взгляд, очень актуальную тему для вложения денежных средств - игра на российских биржах РТС и ММВБ (они правда уже объединились), ну и на срочном рынке FORTS конечно тоже. Это относительно недорого и очень прибыльно.
На русской Фонде в много не заработаете. Слишком слабая волатильность. Если и идти на Фонду, то на буржуйскую. Но там и средства для работы нужны не копеечные.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 19 мар 2013, 15:25

Не доверял никогда нашему фондовому рынку. Особенно в свете кризиса. Наши фишки практически вообще не растут. И чуть не постоянно в минусах. Хотя мне конечно вообще далеко до фонды, но никогда в жизни не стану там работать.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 20 мар 2013, 10:19

petrovich писал(а):Не доверял никогда нашему фондовому рынку. Особенно в свете кризиса. Наши фишки практически вообще не растут. И чуть не постоянно в минусах. Хотя мне конечно вообще далеко до фонды, но никогда в жизни не стану там работать.
Ну может и зря, у нас есть активы, которые имеют хоть и небольшой, но всё же стабильный прирост. Нефтегазовая промышленность всегда показывала неплохие данные при закрытии года. Хотя всё может поменяться. Я не спорю.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 26 мар 2013, 11:53

bernard писал(а):
Ну может и зря, у нас есть активы, которые имеют хоть и небольшой, но всё же стабильный прирост. Нефтегазовая промышленность всегда показывала неплохие данные при закрытии года. Хотя всё может поменяться. Я не спорю.
Спасибо посмеялся. Наша Фондовая биржа это только одно название. Даже не имея никаких возможностей больше куда-то вложиться и останется именно только наша Фонда, я лучше грузчиком работать пойду, чем там начну торговать. Для меня это просто неуважение к самому себе будет. Смотришь на движение отечественных активов. И плакать хочется, ей богу.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 26 мар 2013, 13:32

petrovich писал(а):
Спасибо посмеялся. Наша Фондовая биржа это только одно название. Даже не имея никаких возможностей больше куда-то вложиться и останется именно только наша Фонда, я лучше грузчиком работать пойду, чем там начну торговать. Для меня это просто неуважение к самому себе будет. Смотришь на движение отечественных активов. И плакать хочется, ей богу.
Как вы однако относитесь к отечественной бирже. Так по сути она существует считанные годы, если её вообще сравнивать со сроками существования Фонды вообще. Так что думаю это только начало и всё измениться. И наши компании будут развиваться и будут котироваться намного выше, чем сейчас. Нужно просто время.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 26 мар 2013, 15:15

Для пробы "пера", можно и на отечественной Фонде поторговать. Так как она требует намного меньшие суммы для серьёзной работы, чем Фонда забугорная. Можно будет хотя бы ощутить - как это вообще работает. Так что думаю не стоит скидывать со счетов нашу Фонду.

Ответить