Бизнес: Мойка для собак

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
tetrach
Контактная информация:

Бизнес: Мойка для собак

Сообщение tetrach » 16 дек 2012, 23:19

Всем привет! Есть идея - мойка для собак. В принципе, она будет актуальна владельцам маленьких ветеринарных клиник или аптек, а так же авто моек. И так, с первыми двумя вариантами все понятно - приводя своего питомца на обследование, клиент моет отправить его еще и очиститься, но что же с авто мойкой? Дело в том, что многие автолюбители имеют так же и собак, но не всегда есть время на все, поэтому, когда водитель привозит машину на очистку, вполне может помыть и своего питомца :) Обсуждаем.

dos1k
Контактная информация:

Re: Бизнес: Мойка для собак

Сообщение dos1k » 17 дек 2012, 16:27

Довольно интересная идея. Только лично я, сколько не посещал мойку - не разу не видел, чтоб клиенты с собаками там ждали. Тем более, мало кто из владельцев посадит грязного пса к себе автомобиль)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 04 окт 2013, 15:00

зачем так жестоко)) на самом деле есть же в европе, а может в у нас в крупных городах, салоны красоты для собак. Почему бы и баню для них не сделать)) Это я в теории, на практике даже думать не хочу))

Nik
Контактная информация:

Сообщение Nik » 14 июл 2014, 13:07

Эта идея я так понимаю возникла из американских фильмов.
Однако если вы просто мыть собираетесь собак - то это не интересно.
А вот если вы собираетесь сделать парикмахерскую для собак на колесах (естественно там и мойка присутствует), то это будет очень даже интересно.
К примеру: автомобиль-микроавтобус высокий (чтобы можно было ходить в полный рост), и длинный, чтобы разместить все необходимое оборудование (резервуар с водой, резурвуар для грязной воды - вам никто не даст у себя во дворе сливать грязную воду, ванная с краном для воды, генератор, и т.д.). + реклама на автомобиле и пр. расходы. Не вдовая в математику выйдет все это минимум в 700 тыс. рубликов, в идеале больше 1,2 млн.
Клиентура: состоятельные люди, которые станут постоянными клиентами. Однако их надо еще найти.
Необходимые навыки: уметь стричь собак - что не каждому дано acute
Возможные расширение бизнеса: 1) договориться с ветеринаром и помимо прочего делать обследование питомца на месте. 2) Магазин (к примеру прицеп) с игрушками и кормами для питомцев.
Опять же необходимо учитывать спрос на такие услуги в своем городе, рентабельно будет только в городах миллионниках. В маленьких городках с населением меньше 50 тыс человек - это пустая трата времени и денег.

Lamer
Контактная информация:

Сообщение Lamer » 16 июл 2014, 10:40

Afka писал(а):И мокрого тоже)))
Его феном посушат - если мокрая собака на улице окажется, то она так же легко заболеет, как и человек. Я не понял саму идею бизнес-проекта - что это за мойка и где мыть собираетесь - вместе с машиной что ли? Сразу фильм К9 вспомнился.

Блондинка
Контактная информация:

Сообщение Блондинка » 28 июл 2014, 09:50

Это нужно отдельно для собак оборудовать помещение, пригласить на работу отдельных сотрудников и обязательно, чтоб всегда был ветеринар, а к тому же вам придёт ещё и отдельно оформлять документы на мойку машин и отдельно на мойку собак - сложно.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 30 сен 2014, 14:49

Да что вы как можно собак одновременно с мойкой машин оборудовать.Думаю что не один сознательный собаковод не приведет туда свою собаку.К тому же собаки могут испугаться ипросто покусать окружающих, животные любят комфорт.

elaborada
Контактная информация:

Сообщение elaborada » 01 окт 2014, 01:45

С одной стороны идея не плохая. Только как вы её себе представляете. Вышла вся такая гламурная дама из своего авто, в руках у неё её любимый Ши-тцу, и направилась, пока моют её авто купать свою собаку? Мне кажется для хозяек таких собачек это своеобразный ритуал, как вы представляете скооперировать эти два действия.

Ответить