Бизнес: Арт торты

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
kirill
Контактная информация:

Бизнес: Арт торты

Сообщение kirill » 16 дек 2012, 00:08

Всем привет! В последнее время все популярнее становится работать на дому. Поэтому я хочу предложить вам бизнес - изготовление арт-тортов. Надо печь дома торты, заказы на которые поступают из сайта/группы вк и привозить их заказчику. Сложнее организовать это в крупных масштабах. Да, часть можно отвозить в кондитерские, но заработок не такой большой. Поэтому стоит открыть свое кафе, где можно заранее заказать такие торты :). Обсуждаем.

dos1k
Контактная информация:

Re: Бизнес: Арт торты

Сообщение dos1k » 17 дек 2012, 16:33

Сама идея способна на жизнь. Главное, чтобы был талант и креативность...Думаю, клиенты сами пойдут, если качество и дизайн их устроит

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 16:25

во всех регионах думаю уже есть зарекомендовавшиеся себя кондитерские. У нас например "золотой колос" и "метрополь" (или как то так) на юге. А вы сможете составить им конкуренцию?

valeria
Контактная информация:

Сообщение valeria » 08 фев 2013, 16:53

Моя мама делает арт торты на дому , но проблема в том что не выгодно их потом отвозить в кафе , а работадетель делает небольшие заказы и поэтому ему тоже не выгодно за ними ездить , так что вот заработок не большой .Думаю лучше работать в кондитерской .

Afka
Контактная информация:

Сообщение Afka » 03 окт 2013, 21:01

Моя подруга занялась таким делом. Нашла кондитера, пока одного, т.к. только начала и заказов не много. Выпечь торт стоит 500кг + 150 р в час украсить, вылепить фигурки из марципана. Продает по 1200 за кг. Торт минимум на 2,5 кг выходит, а ведь бывает на корпоратив/свадьбу торты заказывают и по 30 кг. И доставить торт заказчику, имея машину, труда не составляет.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 04 окт 2013, 11:37

Знаю одну женщину, котрая у нас недалеко тоже торты делает, так у нее очереь чуть ли не на месяц вперед. Спрос есть, несмотря на то, что в магазинах их полно, на любой вкус и цвет и от разных производителей.

Nik
Контактная информация:

Сообщение Nik » 14 июл 2014, 13:31

Да идея действительно очень прибыльная. Знаю людей у которых большая клиентура (в ЛО в моем городе больше 100 тыс. человек) - работы у нее много. Конечно кондитерскую открыть идеальный вариант,но тут сложности с СЭС, сейчас изучаю этот вопрос. Сам хочу свою кондитерскую открыть, но на это надо больше 3 млн рублей.
А маленький кондитерский цех больше 6 млн.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 15 июл 2014, 21:33

Nik неужели так дорого? откуда такие затраты?

Nemezis
Контактная информация:

Сообщение Nemezis » 16 июл 2014, 10:26

В основном на дому такие торты пекут, неофициально. Как только вы захотите открыть кондитерскую, вам нужно оформить предприятие, кучу разрешений, людям зарплату платить и стоимость тортов будет тогда совсем другой.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 17 июл 2014, 10:32

birds писал(а):Nik неужели так дорого? откуда такие затраты?
Оборудование слишком дорогое. Те же печи, тестомесы и тому подобное. Они и раньше недёшево стоили, а сейчас наверно намного дороже.

Nik
Контактная информация:

Сообщение Nik » 30 июл 2014, 21:07

Изучил вопрос связанный с кондитерской:
1) СЭС больше нет (они есть, но выполняют только платные функции в качестве лаборатории к примеру), есть только Роспотребнадзор.
2) Нужен грамотный технолог.
3) Каждая партия продукции должна иметь заключение экспертизы.
4) Жесткие требования к санитарным нормам - каждый цех должен заниматься только своим делом (цех где делают тесто отдельно, цех где делают крем отдельно и т.д.)
5) Дорогостоящая аренда пищевого помещения. За маленькое помещение свыше 80 тыс руб. без учета необходимого минимального ремонта.
И т.д.

Открытие кондитерского магазина:
1) Очень маленький доход в р-не 40 тыс. средний чек в день 5 тыс руб. прибыль с этой суммы: 25-30% - эл-во, аренда помещения, брак, просрочка, доставка товара и т.д.
2) Много крошек и прочего от печенья до 10 кг в месяц.
3) Много просрочки.
4) Для рентабельности помещение должно находиться в крупном торговом центре или в оживленных местах (не в спальном р-не) и иметь средний вид (дорогой внешний вид - отпугивает потенциальных покупателей) - чек в таких местах может вырасти до 10-15 тыс в день. прибыль соответственно 25-30% - эл-во, аренда помещения, брак, просрочка, доставка товара и т.д.
5) Нестабильные чек. В одном месяце можно нормально заработать, в другом можно сидеть на подсосе (к примеру летом плохо разбирают шоколад)
6) Надо иметь большое кол-во наименований товара.
7) Постоянно что-то добавлять и креативно подходить к делу. А идеи не бесконечны.

В заключении скажу: не стоит заморачиваться. слишком много головной боли за малые деньги.
Итог: лучший вариант делать на дому под заказ те же макаруны, торты с картинками, пирожные и пр. Но в этом случае можете попасть за незаконное предпринимательство.
К примеру нашел пищевой принтер цена его не высока от 20 до 30 тыс рублей. краски пищевые 1000 руб за бутылочку одного цвета (их 6 если не ошибаюсь), сколько стоит бумага запамятовал - искать нет желания.

Виктор82
Контактная информация:

Сообщение Виктор82 » 26 авг 2014, 17:13

Изначально и так было понятно, что выгоднее всего дома этим заниматься, но все же спасибо Ник за такой развернутый обзор несостоятельности идеи. Особенно поразил момент с пищевым принтером - я даже не подозревал о существовании такого устройства!

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 04 сен 2014, 22:28

Есть много женщин которые любят печь вкусные торты,научились пользоваться мастикой
Они предлагают заказчикам торты из натуральных компонентов
Без всякого оформления пекут у себя на кухне продают соседям детям на дни рождения
Пусть не супер прибыль,но все таки небольшой заработок,каждый выживает как может

Ответить