Вопрос по бизнесу: Мини-лавка

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
tetrach
Контактная информация:

Вопрос по бизнесу: Мини-лавка

Сообщение tetrach » 14 дек 2012, 22:45

Всем привет! Думаю, многие видели возле небольших магазинов (типо пятерочки) небольшие ларьки, где можно купить хлебобулочные изделия или овощи. Как думаете, капитала под 10 к долларов хватит? Сколько будет стоить аренда? Сложно ли пробиться в бизнесе? Вариант поставщика уже есть, цена не самая большая, терпеть можно. Кто что скажет?

Алекс
Контактная информация:

Re: Вопрос по бизнесу: Мини-лавка

Сообщение Алекс » 15 дек 2012, 21:24

А какой смысл открывать возле магазина еще и ларек или лавку , думаете у вас будут супер продажи, когда люди приходят в магазин у покупают все что им нужно, а мимо вашего ларька просто пройдут. Мне кажется это просто затрата времени и денег.

Nataly
Контактная информация:

Сообщение Nataly » 06 фев 2013, 20:03

Вот если бы эта мини-лавка была на колесах , то можно было бы выезжать в отдаленные деревушки , там мало магазинов и ассортимент не тот , а вы бы привозили и свежую выпечку или можно пром товары , это думаю более выгодная идея.

valeria
Контактная информация:

Сообщение valeria » 08 фев 2013, 17:21

Ну а если в этой мини лавке будет такой товар , которого нет в ближайшем магазине , а что то особенное , то можно конечно попробовать , но и товар должен быть ходовой , а не просто редкий.

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » 26 дек 2013, 10:22

Идея мне нравится. В больших магазинах очень часто- большие очереди..и если тебе нужно купить 1 булочку, ты вынужден муторно стоять и ждать, пока люди перед тобой, закупающие продуктов на год вперед, найдут 3 рубля (разумеется по 10 копеек!) чтобы кассиру было легче сдать сдачу...

Nik
Контактная информация:

Сообщение Nik » 14 июл 2014, 13:15

Есть огромный минус (остальные описывать смысла нет) в данной затее: с чего вы взяли, что пятерочка разрешит вам возле себя ставить конкурирующий ларек?

Lamer
Контактная информация:

Сообщение Lamer » 16 июл 2014, 10:42

А как сможет запретить? Есть же территория рядом, которую можно арендовать - например, напротив. Очень многие идя вечером домой предпочтут не в магазин заходить и терять время на кассах, а быстренько купить булку хлеба. Поэтому такие вот ларьки успешно с большими магазинами и конкурируют.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 19 июл 2014, 12:48

Наверно маловато будет этой суммы для открытия сети таких мини лавочек. Да и хватает я думаю точек, по продаже хлебобулочных изделий. Вот такая вот фигня.

Блондинка
Контактная информация:

Сообщение Блондинка » 28 июл 2014, 09:44

Ledokol писал(а):Наверно маловато будет этой суммы для открытия сети таких мини лавочек. Да и хватает я думаю точек, по продаже хлебобулочных изделий. Вот такая вот фигня.
А к вечеру всегда хлеба не найти, всё начисто разгребают, так что ещё один ларёк с хлебобулочными изделиями не повредит, а для разнообразия можете там продавать не только обычный хлеб, но и, например, тандырные лепёшки. Поставьте оборудование и прямо горяченькими людям продавайте. Только денег нужно побольше.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 30 сен 2014, 14:52

Natali писал(а):Вот если бы эта мини-лавка была на колесах , то можно было бы выезжать в отдаленные деревушки , там мало магазинов и ассортимент не тот , а вы бы привозили и свежую выпечку или можно пром товары , это думаю более выгодная идея.
Для того чтобы ездить по деревушкам нужно жить недалеко от них.А то вся прибыль будет уходить на оплату бензина,который потратится на доставку продуктов.Даже если это лавка на колесах,то нужно работать там где много покупателей а не в богом забытых деревнях.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 сен 2014, 20:49

Людям проще будет в крупном магазине все сразу купить. Вот если ларьки с тем, чего нет в магазинах, только что это может быть...

Ответить