Вопрос: Расфасовка манной каши

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
kirill
Контактная информация:

Вопрос: Расфасовка манной каши

Сообщение kirill » 07 дек 2012, 22:47

Всем ку! Вот есть идея - готовить манную кашу по 300 грамм и заливать джемом. В продаже такого не видел, но должно пользоваться спросом. Так вот, кто нибудь пробовал? Что вышло? А кто что думает?

Начальник
Контактная информация:

Re: Вопрос: Расфасовка манной каши

Сообщение Начальник » 08 дек 2012, 17:47

Интересно, а на основании каких фактов вы решили, что подобный продукт будет пользоваться спросом у покупателей? И почему именно по 300 грамм, а не больше и не меньше? В общем ход ваших мыслей мне совершенно не понятен и я очень сомневаюсь в успехе подобной идеи.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 16 дек 2012, 01:03

мне тоже кажется эта идея не очень интересной и прибыльной. Вы для начала сами попробуйте этот продукт сделать и съесть его, а там уже будет видно. Манная каша да еще и с чем то смешанная.

Daniil
Контактная информация:

Сообщение Daniil » 18 янв 2013, 18:02

Идея действительно оригинальная, конкуренции у вас не будет, но будут ли покупать манную кашу с джемом - это вопрос. В любом случае придется много денег вложить в раскрутку нового продукта.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 11:35

т.е. вы предлагаете продавать готовую манную кашу? Они же быстро остынет и что с ней потом делать? В микроволновке разогревать?

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 11:47

Кирилл, обоснуйте, пожалуйста, свою идею, потому что прочитав, возникает скорее много вопросов, чем понимания. Я согласна со всеми вопросами и почему вы считаете, что это будет настолько восстребованно? Я, например кашу, да еще и с джемом no2

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2013, 22:22

А как она будет храниться, по какой технологии готовится, где будет распростроняться , какой джем, как обстоит вопрос с сес, где будет закупаться молоко, во что упаковываться.? Если это детское питание, тут уже все должно быть идеально.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2013, 16:29

Я скажу так, что манную кашу уж точно бы не покупал в таком формате, автору идеи не в обиду. Ну правда ее самому готовить 5 минут. Детям такое тоже брать не будут.

Катерина
Контактная информация:

Сообщение Катерина » 30 май 2013, 21:43

Ничего не поняла! Где вы собрались продавать эту кашу? Я думаю что этот бизнес обречен на провал. Лично я не знаю ни одного любителя манной каши, да ещё купленной непонятно где.

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 31 май 2013, 13:44

От куда у Вас такая уверенность, что манная каша с джемом должна пользоваться спросом? Честно говоря я бы и бесплатно не стала есть такое лакомство, не то что за деньги. Вы наверное будете в этой сфере первопроходцем!)

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 04 авг 2013, 14:00

kirill писал(а):Всем ку! Вот есть идея - готовить манную кашу по 300 грамм и заливать джемом. В продаже такого не видел, но должно пользоваться спросом. Так вот, кто нибудь пробовал? Что вышло? А кто что думает?
Главное это не позиционаровать как манную кашу. А то точно любителей сего лакомства не найдете.
А так, если почитать составы продуктов на их упаковке, то манная крупа встречается довольно-таки часто. И в мясных консервах, и в сосисках я такое видал (!).

Была у меня похожая идея: рыбное масло - сливочное масло перемешивается с фаршем из соленой рыбы или рыбной икрой, фасуется в стограммовые баночки. А вышко как: у мамы дома залежалась соленая рыба, ну и чтобы не испортилась - мама и замесила это творение. Бутерброды с таким маслом - обалденные.

Дальше. Прогулялся я по супермаркетам - оказывается есть у нас уже такой продукт, его изготавливают три фирмы-конкуренты.
Я соориентировался по их цене и получил следующее:
Моя цена при рентабельности 10%: 900-950 тенге за килограмм (1 рубль = 5 тенге, 1 доллар = 150 тенге).
Торговая наценка (то. что накручивают наши магазины): 20-30%.
Таким образом, потребитель будет покупать это за 1125-1270 тенге.
А цена реализации продукции конкурентов - 1000-1100 тенге за килограмм.
Кроме того, чтобы заработать на уровне средней заработной платы, мне надо продавать по 500 стограммовых баночек в день, что для бизнеса с нуля - сложновато.
Вывод: если бы у меня был завод по производству рыбных консерв, я бы расширил свой ассортимент рыбным маслом. А как бизнес с нуля - хлопот больше чем доходов. А масло конкурентов стал покупать частенько.

Автору: посчитайте экономику этого бизнеса - стоит ли? Ну и подумайте, как Вы собираетесь позиционировать продукт. Присоеденюсь к мнениям выше - готовую манную кашу с джемом я бы тоже не стал покупать.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 30 сен 2013, 16:54

Автор поста наверное проснулся утром, сварил себе 300 грамм манной каши, залил джемом, скушал и подумал - а не продавать ли мне ее!!!??? А может-быть это социологический опрос на тему: "реакция читателей на ерунду"?

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»