Грибной бизнес

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Butterfly
Контактная информация:

Грибной бизнес

Сообщение Butterfly » 27 фев 2012, 10:05

Грибы, выращенные в искусственных условиях, являются вкусным и полезным продуктом, к тому же не вредят здоровью. Поэтому спрос на этот продукт всегда будет высоким. Затраты на ведение грибного бизнеса весьма невысокие, в среднем двести долларов. Для реализации задуманной бизнес идеи сначала нужно разработать бизнес план: найти нужное помещение, разработать оптимальную технологию выращивания грибов, а главное наладить сбыт. Интересно, какие шаги нужно предпринять для того, чтобы не прогореть в этом бизнесе?

Olenon
Контактная информация:

Re: Грибной бизнес

Сообщение Olenon » 28 фев 2012, 09:27

Думаю, нужно первоначально изучить рынок сбыта, если не собираетесь самолично торговать грибами... Можно сдавать на реализацию в уже раскрученные торговые точки, даже первоначально, и в уличные ларьки.
В нашем городе широко развито такое вот "кустарное" выращивание грибов вешенок, в шелухе от семечек - нужно помещение, постоянная определенная влажность, вся технология - доступна в сети.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 28 фев 2012, 10:43

Это действительно очень прибыльный бизнес, у меня есть знакомые проживающие в сёлах, которые приспособили погреба - под разведение грибов, продукцию сдают в крупные универмаги, как маринованные грибы, так и свежие.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 01 мар 2012, 08:35

У нас на работе один сотрудник решил так подзаработать, и прогорел, так как не нашёл кому все эти грибы сбыть. А потом и вообще всё выбросил, потому что его семья устала их есть. Так что за ранее ищите тех, кому будете реализовывать свой товар.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 04 мар 2012, 11:13

Шампиньоны и вешенки, например, отлично быстро маринуются и солятся - опытные продавцы не допускают такого, чтобы вовремя непроданный свежий товар совсем испортился.
Так что не думаю, что с таким "вкусным" бизнесом можно прогореть...

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 04 мар 2012, 12:15

Vselennaya.Nika писал(а):У нас на работе один сотрудник решил так подзаработать, и прогорел, так как не нашёл кому все эти грибы сбыть. А потом и вообще всё выбросил, потому что его семья устала их есть. Так что за ранее ищите тех, кому будете реализовывать свой товар.
Как раз проблема сбыта, не настолько уж и сложная. Важно тут только оптимизировать процесс выращивания, что бы себестоимость килограмма не была большой. Низкая себестоимость, это гарантия низкой цены. А низкая цена, это гарантия сбыта.

LOGIN
Контактная информация:

Сообщение LOGIN » 04 мар 2012, 19:01

Реализовывать товар можно на рынках, сдавать прямо продавцам, ну а договариваться лучше заранее. Некоторые я знаю по всяким заведениям возят, напр. в больницу там находяться желающие купить грибов, чтобы потом не идти в какой-то магазин за ними.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 05 мар 2012, 13:24

Очень даже реальный бизнес, многие вовсю занимаются им, зарабатывая довольно-таки неплохие деньги.

Желательно, конечно, иметь свой дом и свободные площади в подвальном этаже.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 06 мар 2012, 11:09

У меня сосед по даче на "лисичках" построил себе коттедж. И это при том, что работа строго сезонная, потому как он их не выращивал, естественно, а собирал в лесу. Грибы всегда были и будут востребованы, факт.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2012, 17:15

Насколько я знаю, бизнес полезный, но довольно вредный. Ведь человек который будет заниматься спорами, выращиванием и т.д. будет дышать всем этим.

Болислава
Контактная информация:

Сообщение Болислава » 25 апр 2012, 17:10

Насколько я знаю вешанки очень прибыльны, один мой знакомый так оптимизировал их среду обитания что у него и выход их был больше и по внешнему виду они были симпатичнее. А как говорится более красивый внешне товар и качественный легче сбыть.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 02 май 2012, 21:52

Занималась выращивание грибов Вешенка. Не могу сказать что прогорела, но и прибыль была маленькая, не смотря на то. что сбыт был налажен. Помещение хоть и хорошо увлажнялось, все равно недостаточно, так как грозди грибов были все таки легкими. Да и дышать спорами вредно.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 11 май 2012, 23:28

Грибы выращивать очень вредно, и нужны очень хорошие условия под такую "оранжерею" - это должно быть не просто помещение, а такая комната в которой можно подвесить к потолку мешки, плюс увлажнение конечно, какие то опрыскиватели нужны. А еще нужно очень много соломы, грибы именно на ней и растут.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 13 май 2012, 15:55

Обычные грибы выращивать не сложно: мелко ломаешь грибы. засыпаешь в бутылку с водой, перемешиваешь, делаешь дырки в бутылке и выливаешь, обычно в хвою...За лето урожай нормальный получаешь, если делать в промышленных масштабах, то нужно только пространство.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 27 май 2012, 00:17

У меня знакомые для выращивания вешенок приспособили обычную ванную комнату, накупили мицелия, мешком с торфом и теперь у них не ванная комната, а теплица для выращивания грибов. Мне все это нравится, но не когда этим занимаются в квартире. И конечно для людей страдающих аллергией этот вид деятельности не подойдет. Мицелий очень сильный аллерген.

Ответить