Как придумать бизнес идею?

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Предприниматель
Контактная информация:

Как придумать бизнес идею?

Сообщение Предприниматель » 07 дек 2012, 14:31

Почитал я темы на этом сайте и понял, что идей уже придумано не мало... При чем большинство этих идей придумано за рубежом, а наши люди подстраивают их на свой лад и пытаются внедрить в действие. И стало мне интересно, как придумать то, чего еще ни где не было? Может на этом можно создать свой собственный бизнес, при чем без затрат?

Бродяга
Контактная информация:

Re: Как придумать идею?

Сообщение Бродяга » 16 дек 2012, 01:06

Все новое, как говориться это хорошо забытое старое. Но ваша идея мне кажется интересной, мыслить нужно креативно и не похожа на остальных. Тогда может бизнес и пойдет, у которых есть деньги но нет идей.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 14 янв 2013, 13:40

Для меня самыми рабочими идеями являются те - осуществление которых нужно именно мне. Т.е вот сейчас думаю о том, что-бы найти какие то продукты низкокалорийные и для похудения способствующие. Если найду, то продать будет не сложно. а если нет такого то производством заниматься тоже выгодно, так как потом легко продать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 14 янв 2013, 16:37

конечно что то можно придумать, но с каждым годом все сложнее, ибо много таких "придумывальщиков" ))

Сергей NK
Контактная информация:

Сообщение Сергей NK » 18 янв 2013, 17:40

Идеи не надо придумывать. Т.к. отталкиваться надо от уже существующих потребностей. Бизнес это решение проблем за деньги.

Что действительно надо придумывать - это оптимальный способ осуществлять эти решения.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 11:56

все уже придумано давно, я пробовал придумать что-то новенькое, но видимо мозгов не хватило)))

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 11:38

А что вы хотите попытаться придумать новенькое? Мне кажется, что уже все давно придумано, можно в некоторых случаях изменить методы, можно изменить ценовую политику, а так пожалуй уже ничем не удивишь.

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2013, 21:49

Я тоже смотрю, столько новых идей и обидно , что сама до этого не додумалась, а сейчас уже все сливки сняты и все раскручено, много не заработаешь, просто есть такие идеи которые работают всегда и безотказно, в основном это работа у моря, там где большой поток людей.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 19 фев 2014, 01:34

Иногда идей много, а вот качество идей и самого товара или услуги хромает. Если так разобраться мы всегда продаем не товар, а себя, т.е. как мы относимся к человеку, расположили ли его к себе. Поверьте. даже если у вас будет "конфета" дороже, но вы очень внимательны к клиенту, то он придет именно к вам.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 28 фев 2014, 22:55

Я кстати заметила, что идеи просто так не приходят. Если человек постоянно действует, открывает для себя что-то новое, модифицирует, то обязательно идеи будут и некоторые можно запатентовать. Мозг человека в состоянии открыть множество неизведанного, просто он должен все время работать и сталкиваться с трудностями.

vachik
Контактная информация:

Сообщение vachik » 17 мар 2014, 11:04

Мне кажется, отличная идея, особенно если рассматривать бизнес с нуля - работа с генетическим тестированием. Отпечатки пальцев и гены тема сейчас активно развивающаяся, да и зачем изобретать велосипед?) Покупаешь специальные примочки для системы, и дальше главное - понять, как реализовать бизнес в твоем случае. Причем можно работать в любом регионе.

otaman
Контактная информация:

Сообщение otaman » 24 мар 2014, 12:56

Чтобы придумать какую-то новую идею, надо смотреть в сторону инновационных разработок. И вот уже на базе этих инноваций генерировать свои идеи. Например, раньше не было мобильных телефонов. Потом они появились. И вот те, кто увидел в этой теме перспективу и стали первыми в данной отрасли: мобильные операторы, производители телефонов, производители чехлов и аксессуаров, фирмы по ремонту мобилок и т.д.

То есть, надо анализировать инновационные направления и делать правильные ставки ;)

Алина
Контактная информация:

Сообщение Алина » 10 апр 2014, 11:29

Вы правы - и насчет инновационного бизнеса, и насчет тестирование по отпечаткам пальцев - соглашусь полностью, что это креативно и интересно, и, хочется верить, принесет пользу.

Gamer66
Контактная информация:

Сообщение Gamer66 » 11 апр 2014, 19:11

Что касается инновационных технологий то за ними будущее. Сейчас активно развивается интернет сообщество, так что тема была бы очень востребованной именно в этом направлении.

Lexxter
Контактная информация:

Сообщение Lexxter » 15 апр 2014, 13:04

Можно отталкиваться от существующего. Например в малых городах нет Макдоналдьса, можно организовать доставку из него.

Ответить