Программное обеспечение для работы на Форексе

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Программное обеспечение для работы на Форексе

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 27 фев 2012, 09:25

Для работы на Форексе в онлайн режиме применяются так называемые торговые терминалы.
Их существует довольно много и различными вариациями.
Лично я пользуюсь старым добрым MT4, даже после того, как вышла его пятая версия.
Хочется узнать, какими вы пользуетесь терминалами и в чем видите их достоинства и недостатки?

Max
Контактная информация:

Re: Программное обеспечение для работы на Форексе

Сообщение Max » 17 дек 2012, 13:51

Самый удобный и продуманный МТ4, все остальные его недоработанные копии или доработанные с небольшими, чисто символическими отличиями. Какие у них могут быть отличия? Все одно и тоже.

Vlad
Контактная информация:

Сообщение Vlad » 18 янв 2013, 15:53

У меня Rumus 2 - использую именно ее, потому что я фундаментал по натуре и мне нравится заниматься финансовым анализом, в этой программе для него очень много всего предусмотрено, так что я перешел с МТ4 на Rumus.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 15 мар 2013, 12:41

Max писал(а):Самый удобный и продуманный МТ4, все остальные его недоработанные копии или доработанные с небольшими, чисто символическими отличиями. Какие у них могут быть отличия? Все одно и тоже.
Я бы поспорил насчёт этого с вами. Если сравнить МТ5 и МТ4, по сути это разные платформы. Очень много отличий. МТ5 имеет больше инструментов, чем МТ4.

Беда МТ5 в том, что имеет иной язык программирования. И под неё мало написано советников и индикаторов. Потому её так не любят рядовые трейдеры. Для меня не только этим неудобна МТ5. Там нельзя локировать позиции. Для меня это важно, так как локировка позиций, а так же хеджирование, это составляющие моей ТС.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 19 мар 2013, 15:35

treider, ну как разные то, не говорите глупостей, если в Мт5 нет чего-то, чего нет в Мт4, то это не говорит, что это разные платформы. Мт5 - это усовершенствованная платформа. Там много чего интересного добавилось, особенно в плане инструментария для анализа. Беда в том, что сами ДЦ не спешат переходить и поддерживать сервера с этой платформой. У многих они просто глючат безбожно.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 20 мар 2013, 15:37

petrovich писал(а):treider, ну как разные то, не говорите глупостей, если в Мт5 нет чего-то, чего нет в Мт4, то это не говорит, что это разные платформы. Мт5 - это усовершенствованная платформа. Там много чего интересного добавилось, особенно в плане инструментария для анализа. Беда в том, что сами ДЦ не спешат переходить и поддерживать сервера с этой платформой. У многих они просто глючат безбожно.
Вот насчёт глюков, что верно то верно. пробовал я у Альфа-Форекс поработать на ней, в рамках не снимаемого бонуса. Намучался, пока там торговал. Плюнул и бросил и бонус тот и АльфаФорекс. И вернулся назад к своему ДЦ с платформой МТ4

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 21 мар 2013, 12:26

zerrol, ну вот смысл было пробовать. Вот мне даже в голову никогда не приходило переходить с родного МТ4. Всё устраивает. Ни за какие коврижки не поменяю. Мне это просто ни к чему.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 08 апр 2013, 10:45

petrovich, дело в том что МТ5 будет пофункциональнее МТ4. Да и задумывалась эта платформа для торговли на фондовой бирже. Вот и было интересно, как это вообще работает. В итоге так ничего и не посмотрел толком.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 08 апр 2013, 15:17

fool-adv@yandex.ru писал(а):Для работы на Форексе в онлайн режиме применяются так называемые торговые терминалы.
Их существует довольно много и различными вариациями.
Лично я пользуюсь старым добрым MT4, даже после того, как вышла его пятая версия.
Хочется узнать, какими вы пользуетесь терминалами и в чем видите их достоинства и недостатки?
Пробовал торговать ZUlU. Но что-то так и не смог разобраться в ней. В итоге нашёл самоучитель под МТ4. Так вот теперь и торгую.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 11 апр 2013, 09:41

Brut, да что там разбираться то в этой ZULU. Там нет ничего сложного. Единственный минус этой платформы. Великоват спред. Потому она до сих пор не так востребована как та же самая старушка МТ4.

Ответить