Прокат велосипедов

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Ягодка
Контактная информация:

Прокат велосипедов

Сообщение Ягодка » 05 дек 2017, 18:29

Как думаете выгодно ли организовать прокат велосипедов в городском парке? Для осуществления идеи надо в принципе не так уж и много вложений. Купить десяток взрослых велосипедов и примерно столько же детских, нанять продавца услуг да вот в принципе и все! Или для этого необходимо еще что-то? Кто уже в теме, расскажите подробнее, пожалуйста!

Лило2012
Контактная информация:

Re: Прокат велосипедов

Сообщение Лило2012 » 12 дек 2017, 23:48

А мне нравиться эта идея, я бы с радостью в парке на велосипеде покаталась бы. Свой ни кто не будет тянуть в парк, а так приехал всей семьей , сели на велосипеды и на пару часов укотили, получать удовольствие.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 16 дек 2017, 14:03

Очень хорошая идея для бизнеса, мало затрачиваемая, но прибыль думаю будет нормальная. Если все правильно поставить, велики для всей семьи в парке, получат огромное удовольствие и те и другие.

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 21 дек 2017, 13:46

Замечательная идея - я бы добавил сюда для разнообразия еще ролики, скейт, и машинки для детей, мороки конечно немного больше будет, но и прогорите врядли. А с одними велосипедами тяжелее будет - не каждый взрослый человек, прийдя в парк отдухнуть- сядет с радостью на велик.

Семеныч
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 28 янв 2018, 23:13

Max писал(а):Замечательная идея - я бы добавил сюда для разнообразия еще ролики, скейт, и машинки для детей, мороки конечно немного больше будет, но и прогорите врядли. А с одними велосипедами тяжелее будет - не каждый взрослый человек, прийдя в парк отдухнуть- сядет с радостью на велик.
Поддерживаю полностью, очень хорошая идея. Затраты конечно есть первоначальные ,но все окупиться с лихвой, только нужно дать рекламу и все оборудовать. И ролики, и скейт, для детей тоже не помешают.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 30 янв 2018, 01:31

Ой какая классная тема, мне очень нравиться, бизнес и полезный и прибыльный. В парках красиво и есть место где можно прокатиться всей семьей. А что может быть лучше?

bob87
Контактная информация:

Сообщение bob87 » 18 июл 2018, 15:59

Вот вы все простые я худею! Начнем:
Раз: Бизнес сезонный, поздняя осенькуда 20-30 велов денете?
Два: Где хранить будете велосипеды ночами
Три: Что сделаете, если они будут ломатся и необходимы будут запчасти, возить к кому то?
Четыре: Велосипед обратно не приедет, - червонец сразу, что делать? ничего не сделаете, сразу второй и третий пропадет, дальше что?
А дальше господа мелочи всякие по обслуживанию, раскрутке и тому подобное...
Начинать надо с таких мыслей! Представлять, что бизнес у тебя уже есть, что делать тогда!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 19 июл 2018, 10:12

bob87, замечания резонные, но выход всегда можно найти, конечно рентабельность такого бизнеса надо очень четко просчитать. А по вашим замечаниям могу предположить:

1-2) снимать гараж по близости и там хранить, как правило аренда гаражей 1-3 тыс руб в месяц (кроме МСК, там не в курсе, в дургих городах примерно так)
3) ремонтировть велосипед можно самому, это не сложно (не авто же), да и запчасти дешевые.
4) что бы велики не угоняли надо либо брать залог в цену велика, либо паспорт.
5) раскрутка.. тут да, нужно делать рекламу

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » 19 дек 2018, 12:59

А зимой - купить лыжи, коньки, санки)) И вместо великов - с ними стоять)))

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 02 фев 2019, 21:17

Идея интересная но нужен грамотный человек который будет не только сдавать в прокат но и чинить, обслуживать эти велосипеды, потом еще и просто подключить модернизацию велосипедов клиента и консультацию при покупке своего и будет хорошо!

Hellena
Контактная информация:

Сообщение Hellena » 25 мар 2019, 12:44

Прокат велосипедов есть уже в каждом городе. В нашем, например, не сильно популярная идея. Хотя и местоположение у них отличное, и цены нормальные и молодежь работает. Вот только при мне уже штуки 4 великов украли. Странно, когда мы катались, платили аренду, плюс немалый залог денежный, плюс паспорт или права оставляли. Кто-то с чужими доками приходит?

Ответить