Бизнес: Разведение фазанов

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
kirill
Контактная информация:

Бизнес: Разведение фазанов

Сообщение kirill » 04 дек 2012, 21:38

Предлагаю вам привлекательную и прибыльную идею - разведение фазанов. По словам бывалых бизнесменов в последнее время снижается популяция пернатых этого вида - многие хотят подстрелить его. Для начала обеспечте себя каналами с опытными заводчиками. Потом определитесь с кол-вом птиц. На одного самца около 3х самок. Потом надо купить инкубатор, в который будете класть яйца птиц. Корм - круто сваренные яйца, зелень и черви мучные. Цена продажи птицы охотником - около 100 к рублей. Так что бизнес прибыльный и окупается быстро. Обсуждаем :)

Начальник
Контактная информация:

Re: Бизнес: Разведение фазанов

Сообщение Начальник » 04 дек 2012, 21:43

Самая большая проблема данной идеи заключается в том, где разводить этих самых фазанов, если живешь в большом мегаполисе? Скорее все надо что-то арендовать в пригороде и ездить туда не всегда удобно. Отсюда вывод: данный бизнес подходит только для жителей живущих в частном секторе за городом.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 15 дек 2012, 00:52

Вполне согласна с автором предыдущего письма, что этот бизнес больше подходит для тех, кто живет в селах и деревнях. И то еще важно, как будет оборудован двор для фазанов.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 30 янв 2013, 11:08

и что, реально одного фазана можно продать за 100 тыс рублей?? Не верится что-то... Может вы нулем ошиблись?

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 31 янв 2013, 12:11

Ого,а чего так дорого? Дело, в принципе,интересное,но по-моему много валакиты. То есть для начала надо клиентуру наладить,а потом уже браться за разведение. А то разведете,а их не будут покупать?!!

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 12 май 2013, 19:03

Не плохая мысль пришла вам в голову. Действительно эти птицы исчезают и я так думаю, что вы сможете их реализовывать в угодья, где проходит охота. Избавите охотников от разочарования в отсутствии птицы))).

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 25 май 2013, 15:51

И сразу предлагайте и заключайте договор на поставку, с охотничьими угодьями. В сезон отстрела фазана, у вас будет постоянно спрос на фазанов.

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 27 май 2013, 07:51

макар писал(а):И сразу предлагайте и заключайте договор на поставку, с охотничьими угодьями. В сезон отстрела фазана, у вас будет постоянно спрос на фазанов.
Бедные птицы их будут разводить в неволе, потом выбросят в ту среду к которой они не привыкли это для них первый шок и после этого на данные территории придет человек который будет их отстреливать...немного жестоко как по мне.

Катерина
Контактная информация:

Сообщение Катерина » 30 май 2013, 13:48

Мне кажется что разведение фазанов- это довольно кропотливое дело. Да и для того, чтобы их содержать, нужна большая территория. А это опять таки немалые вложения. Да и корм выльется в копейку. а если они ещё и болеть начнут, тогда вообще завал будет.

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » 20 дек 2013, 09:31

Мне тоже кажется, что это жестоко.. выращивать, кормить фазана, потом к нему привыкнуть и отдавать (продавать) на смерть?

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 23 дек 2013, 09:24

У автора поста проблемы не только с нулями , но и со склонениями. Цитата - "Цена продажи птицы охотником - около 100 к рублей."

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 24 сен 2014, 11:37

Я как то раз встретила на рынке бабушку и она мне рассказала, что сын ей подарил фазанов, и теперь они расплодились, а куда девать их , она не может даже предположить.Поэтому прежде чем заниматься разведением нужно продумать рынок сбыта.

Ответить