Бизнес: Чистка ковров

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
leo
Контактная информация:

Бизнес: Чистка ковров

Сообщение leo » 03 дек 2012, 20:47

Данная сфера пока что не развита в России, однако в ближайшие 5-6 лет ситуация может измениться. Вложения малые. Работать можно тремя способами - работа у клиент дома, работа с ТЦ и прочими публичными заведениями и аренда помещения, где будет организовываться чистка. Третий способ считается лучшим - нет возни. Для чистыки на дому понадобится 20 к на покупку экстрактора. Можно развиваться без рекламы - на отзывах клиентов. КТо что знает - делимся :)

Ангел
Контактная информация:

Re: Бизнес: Чистка ковров

Сообщение Ангел » 03 дек 2012, 22:23

А чем вы предлагаете чистить эти самые ковры? Наверняка необходим какой-нибудь супер пылесос, которые стоит не малых денег. И что мы получаем в результате, если нет ни каких денежных средств, то как же купить этот пылесос для начала деятельности?

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 09 дек 2012, 15:22

Как на мой взгляд, то данная сфера не так уж и свободна. Тут надо учитывать тот факт, что далеко не каждый человек будет пользоваться услугами чистки ковров. Современная мода меняет традиции и ковры уходят в прошлое, так же стоит забывать о появлении моющих пылесосов.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 16 дек 2012, 00:58

Сейчас в нашем городе уже есть несколько фирм которые занимаются этим бизнесом , здесь важна реклама и поиск самих клиентом, а цены наверняка будут не маленькие, вот и по пробуй тут все это правильно совместить.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 12:48

соглашусь, ТС не прав что ниша свободна, в ней уже трудится много компаний. Что бы пробиться туда, придется потратиться на рекламу своих услуг.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 29 янв 2013, 23:16

Компании уже которые занимаются этим бизнесом конечно есть, но и двигаться в перед тоже нужно, придумайте интересную фишку, чтобы заинтересовать клиентов и народ к вам потянется.

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 05 фев 2013, 00:08

Можно совместить с мойкой для авто , в нашем городе есть такая , и люди привозят туда ковры сами , и соответственно забирают . Но только чистка мало , может еще и реставрация этих изделий.

Ксения
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 24 фев 2013, 11:55

Вы упускаете еще один важный момент. Вам понадобится машина, чтобы привезти и отвезти обратно ковер. Кроме того, сейчас модно вообще не иметь дома ковров. У всех ламинат. А значит и спрос на ваши услуги пропадет

krasavka81
Контактная информация:

Сообщение krasavka81 » 02 мар 2013, 22:32

Идея просто на ура. Потому что пылесосы и чистка в домашних условиях не приносит желаемых результатов. Вот я на своем примере сколько потратила денег на химию, чтобы почистить ковер, а потом он так долго высыхал. Так что идея отличная.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 00:28

Ксения писал(а):Вы упускаете еще один важный момент. Вам понадобится машина, чтобы привезти и отвезти обратно ковер. Кроме того, сейчас модно вообще не иметь дома ковров. У всех ламинат. А значит и спрос на ваши услуги пропадет
Не согласна, совсем ковры не пропадут, потому что много домов и квартир, где ламинат не спасает. Просто, что заказов будет не много, все-таки это не настолько востребовано, сейчас у многих моющие пылесосы, да и сами с усами.

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 25 мар 2014, 00:04

Не могу понять почему не развита? Наоборот, она уже по-тихоньку сходит на нет. Ковров уже давно ни у кого нет. Привычка держать пылесборники дома осталась в прошлом. Хотя бригаду, которая чистила мне дома ковры я всегда вызывал. Не верю в выбивание ковра на турнике и чистку снегом.

Софья
Контактная информация:

Сообщение Софья » 08 апр 2014, 23:19

А я думаю, что найдется много желающих почистить свои ковры, е асли еще это процедура будет на дому или они будут приезжать забирать ковры, тогда все пойдет путем, желающих будет много

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 14:38

Это очень удобно, когда к тебе выезжают домой и чистку проводят дома, вот мне подруга порекомендовала какую-то фирму немецкой техники, они приехали ко мне все почистили, ну типо показывали как она работает, очень удобно и все это бесплатно

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 10 май 2014, 20:35

Автор же говорит о бизнесе, значит не бесплатно. А если по теме я бы воспользовался такой услугой. Думаю, что это может стать прибыльным делом. В ЖК много квартир и мне кажется, что будет много желающих.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 10 май 2014, 20:40

Стефания писал(а):Это очень удобно, когда к тебе выезжают домой и чистку проводят дома, вот мне подруга порекомендовала какую-то фирму немецкой техники, они приехали ко мне все почистили, ну типо показывали как она работает, очень удобно и все это бесплатно
Какую-то это какую? Подскажите? Из ваших слов получается, что уже есть такая бесплатная возможность и это значит - вряд ли получится сделать бизнес на чистке.

Ответить