Бизнес: магазин экологически чистых продуктов питания

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Предприниматель
Контактная информация:

Бизнес: магазин экологически чистых продуктов питания

Сообщение Предприниматель » 02 дек 2017, 19:59

Моя бизнес-идея заключается в следующем, открыть магазин с домашними продуктами. Продавать все что угодно: овощи, фрукты, яйца, колбасы, сало и так далее. Но самое главное в этой идее все должно быть экологически чистыми продуктами. Что скажите?

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес: магазин экологически чистых продуктов питания

Сообщение birds » 03 дек 2017, 09:20

продуктов уже и так очень много, и я смотрю по своему городу - большие сетевые магазины скоро вытеснят всех других. Это магнит, пятерочка и т.д.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 15 дек 2017, 11:41

Эта конечно очень важная тема, питание без химии, только к вам будут люди заходите те, кто ближе живет. Мне кажется, что особого спроса на такой магазин не будет. Продуктовых магазинов очень много на любой вкус, поэтому все зыбко.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 30 янв 2018, 11:06

самое сложное будет убедить людей, что ваши товары действительно этологически чистые.

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 31 янв 2018, 12:25

Согласна с предыдущим автором. Убедить людей,что это все натуральное-будет сложно. И потом,где вы будете закупать экологически-чистые продукты. Как по мне эти продукты есть только в деревнях,где бабушки сами доят свою коровку и выращивают свою свеколку.

Torr
Контактная информация:

Сообщение Torr » 02 фев 2018, 15:59

Вот это уже очень хорошая идея , за границей есть подобные , но в основном овощи и фрукты , называется ЭКО-продукты . У нас в каждой деревне такие можно найти , но не в городе , и я думаю многие согласились бы немного переплачивать , чтобы поесть натуральный продукт , а особенно семьи с детьми . Так что считаю у вас все шансы хорошо заработать .

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 12 май 2018, 18:59

Все перечисленные продукты мне понятны, но вот колбасу делать как вы собираетесь и из чего? Я так понимаю, что у вас есть большое хозяйство и сад, поэтому вам пришла такая идея?

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 01 сен 2018, 13:23

Конечно хорошая идея -экологические продукты
Но у многих из нас есть знакомые в деревнях у которых эти экологические продукты можно купить дешевле чем в город
Возможно магазинчик открытый в мегаполисе имеет право быть,но тут нужно иметь хороших поставщиков реально экологически чистых продуктов
А лучше самим заниматься фермерством и продавать экологическую продукцию в торговой точке

PSAT
Контактная информация:

Сообщение PSAT » 24 сен 2018, 01:33

Я не знаю, как у вас... но, вот например в Англии или Ирландии, такие продукты продаются в супер маркетах и стоят они в 2-3 раза дороже... на этикетке пишут "ОРГАНИК", но это не только овощи и фрукты, так, же орехи, мед, масло, молоко и т.д. Конечно если цена не сильно отличается, то я возму, тот продукт, на котором будет написано, что он органических, хотя, как я уже убедился, работая, когда то в фирме, по упаковке овощей, что далеко не всегда есть различие между органическими и не органическими продуктами, но этикетки эти действуют на людей....

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 24 сен 2018, 11:14

PSAT да и не всегда люди могут себе позволить купить дорогой продукт, особенно у нас в России в целом, и в частности в небольших городках где з/п оставляет желать лучшего.

PSAT
Контактная информация:

Сообщение PSAT » 24 сен 2018, 19:10

Так и здесь далеко не все швыряются денгами...золотые времена прошли...люди экономить на всем пытаются...Но,как и везде,есть люди,которые на здоровом питании помешаны и все равно купят....ну и богатых людей тоже есть...

ASGARDZEIN
Контактная информация:

Сообщение ASGARDZEIN » 09 окт 2018, 07:59

а прямо над моим офисом есть такой магазин и живут люди)

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 17 ноя 2018, 11:08

PSAT, тогда встаёт вопрос в целесообразности продаж такого продукта, если он не имеет массового покупателя. Продукты всё же не машина, чтобы получать прибыль за счёт цены. И объёмами продаж получается не заработать. И смысл тогда?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 18 ноя 2018, 13:45

У нас в стране ещё нет такой культуры питания и потребления, как в той же Западной Европе. Я лично сомневаюсь, что можно что-то заработать на так называемых экологически чистых продуктах. Тем более много раз наблюдал картину у нас в супермаркете. Лежит мытая израильская морковь. Она дороже с рядом лежащей нашей морковью, которая грязная. Но она именно из России. Так вот все берут израильскую.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 19 ноя 2018, 16:20

Когда у процентов 80 населения не хватает денег, чтобы позволить себе каждый день мясо скушать, когда цена на яйцо составляет за десяток 58 рублей, хотя месяц назад стоило 34 рубля, то начинаешь думать о том, что идея эту звучит немного глупо. Сейчас люди стремятся купить то что подешевле.

Ответить