Скачивание информации и фото на флешку.

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
yulyana67
Контактная информация:

Скачивание информации и фото на флешку.

Сообщение yulyana67 » 26 фев 2019, 14:08

Этот бизнес ближе курортным городам. Отдыхающие, находясь на пляже, много фотографируют.Им часто приходится скидывать фото с фотоаппаратов на флешки или другие носители. Для молодых парней не составит труда обойти пляжи с ноутбуком и выполнить заказы. Имея не сильно крутой ноутбук, может быть велосипед, для быстрого передвижения, ну и техническое оснащение для переноса информации, возможно не плохо заработать.Затраты будут около 2-х тыс. дол.
Кстати сюда же можно отнести и доставку фото, если кому захочется сразу напечатать.

a-k-nata
Контактная информация:

Re: Скачивание информации и фото на флешку.

Сообщение a-k-nata » 27 фев 2019, 09:33

С одной стороны - идея не плохая. Зачастую найти место, где можно скинуть фотографии очень сложно. С другой - обойти эту проблему довольно легко покупкой еще одной флешки, стоит она по нынешним меркам совсем не дорого. Так что такая услуга дороже 50-100 рублей вряд ли будет пользоваться спросом. Да и многие с собой ноутбук возят. Именно для таких целей. Так что много заработать вряд ли удастся.

Butterfly
Контактная информация:

Сообщение Butterfly » 27 фев 2019, 10:18

В принципе воплотить идею в жизнь вполне реально! Вот только нужно приложить много усилий для того, чтобы найти потенциальных клиентов и главное не отчаиваться ведь далеко не каждый человек захочет воспользоваться данной услугой.

yulyana67
Контактная информация:

Сообщение yulyana67 » 01 мар 2019, 12:27

Я знаю реальных школьников, зарабатывающих на этом. Отдыхающие не замечают как быстро наполняется их фотоаппарат ценными кадрами. А на самый ценный места уже нет. Особенно, если гуляет хорошая компания. А бывает так расслабляются на отдыхе, что забывают вечером скинуть на ноутбук и приходят на море с забитой памятью фотика.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 01 мар 2019, 13:16

По-моему абсолютно нежизнеспособная идея. Лично мне проще купить еще одну флэшку. Да и существующие вмещают так много информации, что трудно заполнить даже имеющийся объем памяти.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 12 мар 2019, 09:51

На курортах - вполне реально. Не каждый человек станет возить с собой по курортам ноутбуки. Народ гуляющий часто на всякую ерунду деньги готов тратить, идея может пойти.
Если же не на курорте, то можно как дополнительную услугу делать, скажем, в компьютерном клубе, или копи-центре. Тоже неплохое место для этого, правда, не такое прибыльное.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 16 мар 2019, 13:05

Чтобы скинуть куда либо фотки нужен носитель, то есть вы с карты фотоаппарата скидываете на флешку, при этом карта фотика обладает меньшими габаритами. Выгоднее владельцу фотоаппаратов приобрести лишнюю карту или большей вместимости в фотик, чем ещё заниматься поисками как бы скинуть фотки на флешку, которая тоже не резиновая,в плане вместимости. Так что у данного бизнеса туманные перспективы.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 19 мар 2019, 10:30

Не думаю, что подобная услуга будет пользоваться спросом, так как обычно каждый эту проблему обдумывает очень хорошо и имеет другие варианты её решения.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 20 мар 2019, 12:56

Лично сталкивалась с подобной проблемой во время крымского отдыха - и основная, и запасная флеш-карты были заполнены.

Если не купить запасную карту заранее, то покупка ее в каком-нибудь курортном городе вроде того же Судака - задача не каждому под силу. Пешком по жаре или в душной маршрутке нужно еще и найти магазин, где продаются флеш-карты. А точки, предлагающие освободить флешку, сбросив фотографии на диск - тут же, рядом, прямо у пляжа.

Anergetyk444
Контактная информация:

Сообщение Anergetyk444 » 21 мар 2019, 11:40

yulyana67 писал(а):Я знаю реальных школьников, зарабатывающих на этом. Отдыхающие не замечают как быстро наполняется их фотоаппарат ценными кадрами. А на самый ценный места уже нет. Особенно, если гуляет хорошая компания. А бывает так расслабляются на отдыхе, что забывают вечером скинуть на ноутбук и приходят на море с забитой памятью фотика.
Для школьников это подходит. Им и прибыль слишком большая не нужна, и клиентов найти проще. Я бы, например, воспользовался такой услугой, но только у школьника, да и то не потому, что это мне надо, а чтобы поощрить предприимчивость пацана или девчонки.
Как говорится - мне не жалко, а ему вдруг поможет!

Ответить