Доходы полученные от аренды помещений

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Бигбосс
Контактная информация:

Доходы полученные от аренды помещений

Сообщение Бигбосс » 02 дек 2012, 13:42

Неплохим заработком считаю средства полученные от аренды помещений. Собственного говоря все просто, покупается участок земли, на нем строится офисное здание, а потом оно сдается в аренду. Кто занимается подобным бизнесом, какие подводные камни могут возникнуть на этапах строительства?

birds
Контактная информация:

Re: Доходы полученные от аренды помещений

Сообщение birds » 03 дек 2012, 10:25

купить + строить = много сложностей. Можно купить уже готовое и сдавать в аренду. Бизнес этот очень мне нравиться, так как рисков не много, нервов тож меньше чем при других вариантах. Только начать сложно, большие затраты на покупку помещения, которое будет востребовано под аренду.

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 06 дек 2012, 12:52

Соглашусь с тем, что бизнес действительно "спокойный", если помещение расположено в хорошем проходном месте. Один раз вложился, а потом каждый месяц сливки собирай) При чем в любой момент бизнес можно продать и получить назад свои деньги. Начать действительно трудно, но если есть капитал, то все трудности можно преодолеть!

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 21 дек 2012, 15:34

Самый нормальный вид бизнеса и самый затратный на начальном этапе. Мне кажется все такие помещения уже давно куплены и сданы в аренду. Если только строить с нуля - а это вообще не реально дорого.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 15:44

и мне нравиться этот вид бизнеса, я даже хотел как то построить гаражи и сдавать в аренду, но не нашел подходящего участка (подходящего по цене). Те что можно было купить стоили очень дорого, гаражи окупались бы лет 15 если не больше :(

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 12 июн 2013, 13:13

Бигбосс писал(а):Неплохим заработком считаю средства полученные от аренды помещений. Собственного говоря все просто, покупается участок земли, на нем строится офисное здание, а потом оно сдается в аренду. Кто занимается подобным бизнесом, какие подводные камни могут возникнуть на этапах строительства?
А почему именно офисное помещение, а не например помещение под магазин, или склад, мне кажется - это будет более востребовано.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 сен 2013, 09:24

Самый хорошо зарабатываемый вид бизнеса, это не строительство и сдача в аренду, а строительство и продажа. Но продажа не офисных помещений, а многоквартирных домов. У нас тут в городе дядька этим промышляет. Буквально лет за 5 так поднялся, что уже пол города скупил.

Ответить