Бизнес: выращивание орхидей

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
kirill
Контактная информация:

Бизнес: выращивание орхидей

Сообщение kirill » 30 ноя 2012, 23:36

Выращивание экзотических растений дома все более популярно. Некоторые могут получать неплохой доход на этом бизнесе. Сейчас я предлагаю вам выращивать орхидеи. Сейчас стоимость цветка - 50$, а ветки - более 1к рублей. Большинство продукции представлено из Таиланда, но качество страдает. Для начала нам понадобится 500 к рублей - теплица, спец оборудование, удобрения, ростки. Рекомендую прочитать книги, где описывается выращивание цветов. В принципе, бизнес окупается за 5 лет. Кто что пробовал - обсуждаем :)

Монетка
Контактная информация:

Re: Бизнес: выращивание орхидей

Сообщение Монетка » 02 дек 2012, 14:08

Наши климатические условия не совсем подходят для выращивания орхидей. Да и зачем изобретать велосипед, когда можно купить уже выращенные цветы в пластиковых горшках оптом, в том же самом Тайланде. В горшках они не портятся, при этом их надо всего лишь навсего поливать. При этом делая 100% наценку спокойно их продавать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 дек 2012, 10:14

перепродажа всегда проще чем производство))

Fedor
Контактная информация:

Сообщение Fedor » 19 янв 2013, 19:58

перепродажа действительно проще, но если это занятие по душе, то можно выращивать самостоятельно. Прибыльность немного ниже будет. но зато масса удовольствия от самого процесса. Женский бизнес

profes
Контактная информация:

Сообщение profes » 11 фев 2013, 17:17

Не думаю, что бизнес будет прибыльлным. Чтобы вырастить один цветок нужно много времени. За то время пока окупится этот бизнес вы сможете из того же Таиланда привезти фуру цветов и перепродать их.

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 23 фев 2013, 16:02

Может я ошибаюсь, но разве цена на орхидею такая, как вы указали? Мне кажется, что в цветочных магазинах можно купить и за 20 $.
И самое главное, вам нужно будет нанять хорошего агронома. Просто прочитать книгу - мало

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 22 мар 2013, 19:17

Насколько я знаю есть специальные гормональные мази их наносят на острую иголочку и тыкают в почки и тогда на орхидеях растут не цветы, а развиваются детки, но процесс долгий не мене года. Считаю подобная забава больше для души)

Честер
Контактная информация:

Сообщение Честер » 13 апр 2013, 15:05

Ну почему наш климат не подходит? Можно и дома создать такие условия. Если жилплощадь позволяет, можно и отдельную комнату организовать для реализования идеи. Мне и жене очень нравятся орхидеи, у нас даже есть одна в горшке цветёт. Красиво.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2013, 10:52

Моя знакомая занимается выращиванием орхидей и для нее нет ничего сложного. Причем здесь наш климат, их выращивают в домашних условиях и климат им безразличен.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 16 сен 2013, 09:47

Тут возникает вопрос, на сколько большой спрос на них, будут ли их покупать в том объёме, чтобы можно было на этом заработать?

Ответить