Центр раннего детского развития

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
yulyana67
Контактная информация:

Центр раннего детского развития

Сообщение yulyana67 » 25 фев 2012, 12:36

Для людей с образованием психолога или преподавателя возможно организовать такой бизнес. Требуется небольшие вложения на столы,стулья, наглядные пособия, развивающие материалы. Примерно 2-3 тыс.дол. должно хватить. Организовать работу 2-3-х преподавателей.Дети разного возраста, начиная с 6 месяцев. Группы от 3-х до 7 человек, в зависимости от возраста детей. Поэтому есть возможность открытия такого бизнеса и в небольшом городке, клиентов хватит. Тем более именно небольшие города страдают от отсутствия подобных мероприятий и занятий для развития детей.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Re: Центр раннего детского развития

Сообщение Vselennaya.Nika » 29 фев 2012, 13:14

Здесь не всё так просто как кажется. В первую очередь эта организация должна получить лицензию на преподавание в дошкольных учреждениях. Второе – нужно как минимум иметь небольшой штат из администратора, охранника и двух преподавателей. У преподавателей – психологов должны быть дипломы, иначе к ним детей не приведут. В третьих – аренда помещения, здесь конечно проще, можно договориться с детскими садами, у них всегда бюджета не хватает. С рекламой тоже всё понятно. Но вот сложней всего получить лицензию.

a-k-nata
Контактная информация:

Сообщение a-k-nata » 01 мар 2012, 10:42

Не забудьте медицинские книжки, СЭС, пожарных и прочие инстанции, которые тоже хотят вкусно кушать. И всем надо заплатить, потому что иначе вас просто закроют. В итоге час нахождения ребенка в таком центре приблизительно равен часу с няней. Только с няней мой ребенок один, а в группе еще не факт, что за ним уследят - дети есть дети, могут за секунду друг другу в волосы вцепиться. Даже в 1-2-3 года.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 02 мар 2012, 10:22

Согласна, что это окупаемо и очень нужно, но вложения будут не 2-3 тыс долларов, а больше! Одна только аренда помещения (а это минимум 4 комнаты) - выйдет не меньше 500 долларов в месяц. Т.е. надо минимум 1,5 тыс - оплатить 3 мес аренды, по 2000 зарплата работникам, т.е. это 6 000 в месяц, если 3 человека (психолог, воспитатель и логопед) итого - 18 000 на три месяца, это уже 30 000 грн! А развивающий инвентарь, игрушки, бассейн с шарами, шведская стенка - это МИНИМУМ 3 000 долларов. Итого, по самым скромным подсчетам получится порядка 7-8 тысяч долларов, чтобы не пролететь с этой затеей.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 07 мар 2012, 12:10

Идея, полагаю, должна пойти. Особенно если её совместить с детским садиком. У меня есть знакомая, организовавшая мини-детский сад, у неё всё пошло. Хватает денег, родители не жалуются. Конечно, для развития детей в разностороннем смысле понадобятся дополнительные средства, но бизнес пойдёт, я уверен.

Феютка
Контактная информация:

Сообщение Феютка » 13 мар 2012, 14:00

Да, если совсем с малышами, то совместно с домашним садом.
А для детей с 4 лет у нас при Доме культуры (не работники клуба, а посторонние люди арендуют помещение на 2-3 часа в день) организовали "Студию детского творчества" - песни, танцы, рисование, лепка, театр, английский - 2 раза в неделю, 1000 рублей.
Мамы рядом (если хотят) сидят или в буфете чаи гоняют.
Сейчас подумывают добавить учить читать и считать.

Могу фейнуть, но не хочу. Попробуйте уговорить.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 14 мар 2012, 10:03

У нас это называется Школа искусств для деток с 3-х лет. Педагоги учат азам английского языка, математики, пению, танцам, рисованию. Арендуют Дома культуры, работают по воскресеньям. Очень популярно и всегда аншлаг.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 15 мар 2012, 08:53

Мне идея понравилось, думаю такой бизнес можно организовать, к сожалению нужно гораздо больше вложений и больше будет проблем, но перспектива очень хорошая.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 18 мар 2012, 12:11

Если я не ошибаюсь, то такого рода бизнес-идеи при воплощении пользуются еще и льготным налогообложением. А это хорошее подспорье, особенно вначале.

Ответить