Дистрибьюторство в косметических компаниях

Ответить
Sparrow
Контактная информация:

Дистрибьюторство в косметических компаниях

Сообщение Sparrow » 29 янв 2012, 18:55

Я не стала писать о каждой из компаний отдельно, т.к. по сути все сетевики работают по одной схеме. Я в свое время тоже пробовала, вот только доход у меня был, мягко скажем, один расход =) На деле, те 30%, которые обещаны каждому дистрибьютору "чистыми" выходят аж на 25 %, а если вычесть проезд до склада-офиса, расходные материалы (каталоги тоже нужно покупать) - то доход получается меньше, чем у реализатора на рынке. Так что мое мнение: сетевой маркетинг - это "собачья работа". Те же самые деньги можно заработать, не особенно напрягаясь, по стандартному графику.

Olenon
Контактная информация:

Re: Дистрибьюторство в косметических компаниях

Сообщение Olenon » 29 янв 2012, 20:23

Лет 10 назад заниматься дистрибьюторством в косметических компаниях было ой, как намного выгоднее!
Я сама была до недавних пор активным консультантом в компаниях Avon/Oriflame, сейчас только числюсь. За эти годы значительно выросли цены на всю продукцию, а желающих приобрести эту косметику все меньше...
Появилось много других косметических, активно разрекламированных компаний, которые создали сильную, ощутимую конкуренцию.

Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 02 фев 2012, 05:02

Моя девушка занимается подобным видом деятельности, честно говоря у неё выходит неплохой приработок к зарплате, за месяц от 8 до 15 тысяч наших российских тугриков, причем "впаривает" она свою продукцию в основном подругам, на работе и моим же товарищам. Работает на компанию Фаберлик и что-то там связанное с Амвэй.

Они не знали вкуса победы, потому что боялись поражения.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 02 фев 2012, 22:06

Olenonok, Avon и Oriflame появились, когда недорогой хорошей косметики мало было, рынок был завален низкопробной продукцией и подделками под дорогие фирмы и марки. Большим плюсом этих компаний было то, что они предлагали широкий спектр товаров - от декоративной косметики до средств личной гигиены.

Теперь ситуация выправилась, ниша, отведенная под недорогую и относительно качественную косметику заполнилась, и товары Oriflame и Avon не всегда конкурентоспособны.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 06 фев 2012, 08:42

Ярослав, возможно, на Эмвее еще можно что-то заработать, т.к. всё таки он предлагает очень широкий спектр товаров - и косметика, и бытовая химия, и зубные пасты, и витамины... Да и товары там очень дорогие. Может поэтому и доход поболее. Опять же, все зависит от города. В большом городе больше возможностей, в маленьком - каждый третий - дистрибьютор той или иной компании.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:05

да, подтвержу, доходы от орифлейм снизились значительно, у меня есть знакомые кто этим занимается уже очень долго

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 17 фев 2012, 14:57

Причем, чтобы убедить человека купить какой-либо продукт, допустим, из AVON, нужно быть самому в него "влюбленным". Лишь в этом случае большое количество заказов нам обеспечено. А ведь, согласитесь, невозможно любить абсолютно все категории товаров, которые предлагает компания, далеко не все из них являются и действенными. В итоге получается, что приходится краснеть и лукавить...
Поэтому сетевой маркетинг - для фанатиков. ))

Диана Севастьянова
Контактная информация:

Сообщение Диана Севастьянова » 26 июл 2012, 20:59

Лично я сама покупаю продукцию компании Эйвон, есть у них очень хорошие вещи, пользуюсь уже не один год. Парфюмерия тоже есть обалденная, крема для тела, от мороза, не сказать, что там плохая продукция, пока ее ничем не заменила, хотя и Жаде пользовалась и ЛОреаль, но многие крема беру у этой компании,занимается подруга, стала она координатором, ей нравится, как приработок вроде ничего, хотя всякое бывает, как и в любом магазине, бывает затишье, а бывает аншлаг.

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 10 фев 2013, 17:23

Они это презентую так, что вы работаете по своему графику, вам не надо с утра бежать на работу и кому-либо подчиняться. На самом деле, там и дохода-то никакого нет толком. Просто крем какой-нибудь себе по скидочке взять.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 03 апр 2013, 13:55

Директор писал(а):Они это презентую так, что вы работаете по своему графику, вам не надо с утра бежать на работу и кому-либо подчиняться. На самом деле, там и дохода-то никакого нет толком. Просто крем какой-нибудь себе по скидочке взять.
Чтобы что-то по скидочке брать, там нужно выполнять определённые планы по продажам, на сколько мне помниться. Хотя может сейчас и поменялось всё. И стали делать послабления торговым представителям.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 05 апр 2013, 09:04

Диана Севастьянова писал(а):Лично я сама покупаю продукцию компании Эйвон, есть у них очень хорошие вещи, пользуюсь уже не один год. Парфюмерия тоже есть обалденная, крема для тела, от мороза, не сказать, что там плохая продукция, пока ее ничем не заменила, хотя и Жаде пользовалась и ЛОреаль, но многие крема беру у этой компании,занимается подруга, стала она координатором, ей нравится, как приработок вроде ничего, хотя всякое бывает, как и в любом магазине, бывает затишье, а бывает аншлаг.
Как и всякий товар, всё покупают сезонно. А подруга ваша наверно влезла в этот вид продаж давно, раз она может сейчас получать неплохие деньги. Сейчас тяжело что-то хорошо получать в сетевых продажах.

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»