Бизнес: мебель без каркаса

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
tetrach
Контактная информация:

Бизнес: мебель без каркаса

Сообщение tetrach » 29 ноя 2012, 22:53

На данный момент кресла, пуфики и диваны без каркаса являются новинкой. Изначально данная мебель представлялась детской, но со временем прижилась и у взрослых. В россии данная часть рынка еще не успела занять позиции, и мы вполне можем потесниться с другими мелкими производителями в регионах. Для начала надо около 500 к - аренда склада, и швейного цеха, сайт, раскрутка. При условии рекламы вы сможете продавать 7-8 штук в день. Окупаемость около года. Кто что пробовал?

Бигбосс
Контактная информация:

Re: Бизнес: мебель без каркаса

Сообщение Бигбосс » 30 ноя 2012, 16:51

На мой взгляд бескаркасная мебель не любителя. При этом для того, что бы покупать такую мебель надо иметь просторные комнаты в квартире или доме. Согласитесь, что бескаркасное кресло будет нелепо смотреться в комнате 9-12 квадратных метров, можно сказать даже больше оно займет основную часть этой комнаты)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 дек 2012, 10:35

мне она тоже не нравиться, не стал бы себе покупать такое кресло. Модно - не значит удобно.

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 06 дек 2012, 13:07

Не такая уж это и новинка... без каркасная мебель. Правильно выше написали, что данная мебель не подходит для наших малогабаритных квартир, а в особняках дешевая самоделка не будет смотреться, а соответственно спросом пользоваться не будет. Отсюда вывод много денег на таком бизнесе не заработаешь, так в качестве при работка попробовать можно.

Hellena
Контактная информация:

Сообщение Hellena » 16 апр 2013, 17:50

Эта идея - баловство , нет спроса стабильного на эту продукцию , даже в больших фирмах ее выпускают в маленьком объеме , не расходится она так , как хотелось бы , может кто и купит , но не надейтесь на стабильность и выгоду.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 май 2013, 13:07

tetrach писал(а):На данный момент кресла, пуфики и диваны без каркаса являются новинкой. Изначально данная мебель представлялась детской, но со временем прижилась и у взрослых. В россии данная часть рынка еще не успела занять позиции, и мы вполне можем потесниться с другими мелкими производителями в регионах. Для начала надо около 500 к - аренда склада, и швейного цеха, сайт, раскрутка. При условии рекламы вы сможете продавать 7-8 штук в день. Окупаемость около года. Кто что пробовал?
Я бы не сказал, что эта ниша не занята. У нас в магазинах такой мебели полно. Да и знаю человека, который работает с мебельным производством. Говорит уже давно как многие заводы делают такую мебель. Тавк что ниша уже занята. И при чём давно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 14 июн 2013, 10:47

Ну судя по материалам их мебельных выставок, сейчас эта мебель востребована. И в России не так уж и много известных производителей, кто подобное изготовляет. хотя по России может быть много мелких производителей, которые просто удовлетворяют потребности внутреннего рынка. Это тоже учитывать нужно.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 сен 2013, 09:54

Можно в принципе попробовать. Но я вот не могу представить себе стоимость оборудования для создания такой мебели.

Steisi
Контактная информация:

Сообщение Steisi » 01 дек 2013, 19:00

Добрый день! Эта мебель неудобна тем, что наполнитель со временем сминается, и кресло, например, теряет форму, стоит в углу, как лепешка! lol а так , в принципе, удобно смотреть TV, у меня кресло двухместное! spiteful

Пустому мешку стоять трудно!

Ответить