Бизнес: Очистка масла (отработанного автомобильно масла)

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
tetrach
Контактная информация:

Бизнес: Очистка масла (отработанного автомобильно масла)

Сообщение tetrach » 29 ноя 2012, 22:44

Данная идея имеет в себе основу очистки авто масла. Технологию можно использовать как для себя, так и для заработка. Наливаете масло в емкость, подогреваете на плите до кипения. Потом надо на 5 литров грязного мала 0.5 литра жидкого стекла. Потом перемешиваете смесь до полной очистки. Получится чистое масло и осадок. Осадок выкидываете, масло - используете. Как видите идея довольно проста, но имеет возможность заработка. Кто что думает?

Предприниматель
Контактная информация:

Re: Бизнес: Очистка масла

Сообщение Предприниматель » 02 дек 2012, 20:11

Не совсем понял смысл всего этого процесса. Где можно брать грязное масло в таких больших количествах? Новое машинное масло в принципе не так уж и дорого стоит... А это грязное-очищенное не будет негативно влиять на работу вашего автомобиля?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 дек 2012, 09:19

сомневаюсь, что таким кустарным способом можно очистить масло. А вот то, что оно негативно скажется на работе двигателя не сомневаюсь.

Ангел
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 03 дек 2012, 22:27

В машинах я хорошо не разбираюсь, но прочитав данную бизнес-идею, могу сказать лишь одно: денег тут много не заработаешь, а вот машина точно может пострадать от использования в ней этого чудо-масла) И еще, вот интересно вы сами такое делали перед тем, как другим советовать?

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 13:08

получите по шее, от владельцев авто, которые запороли свои движки от вашего самодельного масла

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 01:04

Ну уж если куховарить, то лучше я буду готовить что-то полезное, а не со всеми этими ингредиентами возиться. Это постоянно стоять у плиты, ради чего, собственно говоря?

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2013, 16:57

Я хоть тоже не особо разбираюсь в маслах но такое масло мне кажется не особо хорошего качества получится. Я не думаю что за копейки стоит рисковать своим здоровьем.

Azazeel
Контактная информация:

Сообщение Azazeel » 28 май 2013, 19:46

Да я тоже не вижу смысла в такой затеи и все потому что я не очень уверен в качестве очищенного масла, но замысел хороший так как все что может быть использовано повторно это плюс для экономики и менее опасно для экологии.

Torvin
Контактная информация:

Сообщение Torvin » 08 июн 2013, 16:28

Вообще то чтобы работать в этом направлении в больших масштабах, а не тазик масла очищать вам потребуется и оборудование и рабочие. И на самом деле не обосновали вы насколько не очищенное масло должно быть дешевле, чтобы окупить ваши затраты.

Ответить