Бизнес: Бои лазерными пушками

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
kirill
Контактная информация:

Бизнес: Бои лазерными пушками

Сообщение kirill » 28 ноя 2012, 23:27

Лазерные бои - игра команд, где в качестве пуль используются импульсы инфракрасного излучения. Во время игры луч попадает на спец датчики, закрепленные на цели. Игра развивает реакцию, выносливость, слаженность. В лазерных боях никто не получит травм, как например в пейнтболе. В России данное развлечение находится в стадии зарождения и конкурентов будет не много. Понадобится 200 к рублей инвестиций - для закупки игрового имущества(если вы хотите устроить арену на открытом воздухе), а для открытия лазертаг клуба понадобится 2.5 млн рублей.Рентабельность бизнеса около 80%, а стоимость 15 минут игры составляет 100-320 рублей в час. Игры в полевых условиях - 400-1200 руб, а кооперативы - 2400-6000 в час. Кто что пробовал, поделитесь мнениями!

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес: Бои лазерными пушками

Сообщение birds » 03 дек 2012, 10:39

интересная задумка, а сколько стоят такие пистолеты/автоматы и оборудования для приема сигнала?

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 06 дек 2012, 12:49

Я так понимаю, что процесс организации данной игры не отличается от пейнтбола? А для пейтбола не маловажную роль играет место расположения. Если вы живете в большом городе, то аренда помещения может вылиться в немалую копеечку. А если устраивать игры на открытом воздухе, то следует учитывать, что игра носит сезонный характер, зимой процесс замедляется... В общем много НО... но если средства располагают, то попробовать можно.

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 21 дек 2012, 15:39

Интересно, но если честно лучше тогда организовать пейнтбол. Более раскрученный вариант. И начать легче - бизнес-планов море. Правда и конкуренция растет с каждым днем. если раньше все ходили в бильярд играть. то сейчас на пейнтбол.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 15:26

ну почему же, нормальная альтернатива пейнтболу, более свежо. На дворе то 21 век, пока уже и лазерами из бластеров палить)))

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 11 июн 2013, 14:19

Max писал(а):Интересно, но если честно лучше тогда организовать пейнтбол. Более раскрученный вариант. И начать легче - бизнес-планов море. Правда и конкуренция растет с каждым днем. если раньше все ходили в бильярд играть. то сейчас на пейнтбол.
Пейнтбол не очень девочки любят, потому как больно. Хотя пострелять в то же время они не против сами. так что нормальная альтернатива пейнтболу.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 13 июн 2013, 15:18

Да такие бои можно проводить на разные тематики, что много интереснее, чем тот же самый пейнтбол. Особенно наверно спросом будет пользоваться у тех, кто увлекается всякой фантастикой и фантастическими фильмами и книгами.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 16 сен 2013, 09:34

Такие штуки американцы уже давно используют в своей армии для обучения солдат встречному бою. А у нас нет ничего подобного. И даже пейнтбол не сможет заместить вот этот вид стрельбы. Так что идея думаю классная.

Liseni4ek
Контактная информация:

Сообщение Liseni4ek » 07 окт 2013, 14:50

В итоге никто не пробовал открыть свой бизнес по этой тематике?
Я очень хочу.
И бизнес-план есть в инете.

В Европе спрос огромный, действительно. Да и про то, что девочки боятся пейнтбола - отчасти правда.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 07 окт 2013, 15:40

Liseni4ek писал(а):В итоге никто не пробовал открыть свой бизнес по этой тематике?
Я очень хочу.
И бизнес-план есть в инете.

В Европе спрос огромный, действительно. Да и про то, что девочки боятся пейнтбола - отчасти правда.
Дороговата идейка в реализации. Да и не совсем понятно, отобьётся, не отобьётся. Думаю девушек отпугивает от пейнтбола не страх боли. А просто не любовь к таким играм.

Ответить