Бизнес: торговля сеном

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
kirill
Контактная информация:

Бизнес: торговля сеном

Сообщение kirill » 28 ноя 2018, 18:12

В данной идее много необычного, однако данный бизнес имеет место. Идея заключается в продаже сена, травоядным животным, скоту, в зоомагазины. Уникумы зарабатывают на этом бизнесе более 500 к, что согласитесь не так мало при малых затратах. Для начала нам надо найти поставщиков товара (сырья) и организовать расфасовку. 500 кг сена стоят в пригороде 3 к рублей, а в 200 пакетах по 2 кг выручка будет 6 к. Чистыми: 2к. Как видите, в месяц вы можете заработать 50 000 и больше. Кто что пробовал? Что думаете?

Предприниматель
Контактная информация:

Re: Бизнес: торговля сеном

Сообщение Предприниматель » 02 дек 2018, 20:14

Все зависит от того в каком городе ты живешь. Лично я живу в не большом провинциальном городке и нем не более двух, ну может трех зоомагазинов. Как думаете много я заработаю на подобном бизнесе? Лично я считаю, что даже пробовать не стоит!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 дек 2018, 09:16

я так понимаю вы хотите продавать сено таким животным как коровы, а их хозяева сами и заготавливают корм на зиму. Боюсь что бы идея реально пошла в жизнь, нужно заготавливать в промышленных масштабах и продавать большими партиями..

ЗЫ: кстати, а из мелких животных кто еще сеном питается?.. А то может и правда есть спрос...

Ангел
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 03 дек 2018, 22:31

birds писал(а): ЗЫ: кстати, а из мелких животных кто еще сеном питается?.. А то может и правда есть спрос...
Кролики наверное и козы) других вроде не знаю, только на них наверное много не заработаешь! А если говорить о обитателях зоомагазинов, так тут вообще круг сужается. А общем идея конечно имеет право на жизнь, но миллионов ждать не стоит)

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 30 янв 2019, 01:24

Почему бы не развить этот бизнес для деревень и сел? Многие держат живность, но тоже работают, поэтому купить уже готовое сено вполне нормально и удобно.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 30 янв 2019, 10:50

да в деревнях и селах люди поди сами заготавливают сено

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 31 янв 2019, 11:49

Ну коз в зоомагазинах точно не держат. Мне показалась идея не очень уж заманчивая. У нас в городе вообще 2 зоомагазина,не смотря на то,что город не маленький. Да и в основном там птички ,черепашки и рыбки живут))

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 04 фев 2019, 23:14

Эта идея выгорит разве что в селе , но там и своего добра хватает , да и хозяйство никто особо не держит , дорого и не рентабельно .А зоомагазины столько сена не возьмут , да у них и сеновала нет чтоб его хранить...

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 22 фев 2019, 16:47

В этой идее нужно еще дальше идти и самому заготавливать и сено. Тогда и денег будет больше, а быть перекупщиком не всегда очень выгодно. Поэтому нужно найти подходящие машины, место, где хранить сено и расфосовывать

krasavka81
Контактная информация:

Сообщение krasavka81 » 02 мар 2019, 22:38

Тема хорошая, можно найти клиентов по селам и выполнить хороший объём заказов, но работа сезонная. А что зимой делать, можно будет себе отдельно заготовить и потом перепродавать.

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 17 мар 2019, 14:04

Хороший бизнес.Сейчас люди гонятся за натуральными продуктами,поэтому даже те,что живет в городе,имеет частный дом,стараются завести какую-нибудь животинку.У меня соседка держит 3 коровы,так ей каждую неделю один такой предприниматель привозит по большому тюку сена.Для этого конечно нужна большая машина,но это дело окупится.Главное найти клиентов.

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 05 май 2019, 12:11

Отличная тема но слишком уш все "кучеряво" расписано. А доставка? А рабочие? А помещение? Или вы планируете все это делать дома, один?А куда продавать будете? Все не так просто как вы расписали и вот так вот с неба такой доход не получиться.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 05 май 2019, 19:26

Тут же еще в траве нужно разбираться и в том, как это сено сушить. Продавать-то понятно, что найдете куда. Сейчас же многие люди еще и кроликов и нутрий держат, так что сбыт будет. Но вот то, что в сене может содержатся ядовитые травы и живность помрет - тогда как расплачиваться?

Ответить