Идея и не одна!!! Или как заработать первоначальный капитал!

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
NSD
Контактная информация:

Идея и не одна!!! Или как заработать первоначальный капитал!

Сообщение NSD » 27 ноя 2012, 23:38

1. Реклама на билетах (трамвай, троллейбус, другой общественный транспорт) такую рекламу видел в Новосибирске, как считаете может ли это принести много денег?
2. Доставка еды в офисы и магазины собственного приготовления. Принцип таков: выбираете сами, что проще и что быстрее приготовить. То есть пару горячих, 2-3 салата. Идете на рынок закупаете продукты, встаете чуть свет ни заря, все это дело готовите. После кладете в заранее купленную упаковку, кладете все это дело в сумку и вперед. Либо пешком если все рядом, либо на машине. Находите общий язык с продавцами магазинов и людьми работающими в офисе, важно, чтобы ваша еда действительно была вкусной. После если еда и цена людей устроила договариваетесь на то, чтобы приходить к ним каждый день, тем самым зарабатываете себе клиентскую базу. И дело в шляпе) этим я начинал, доход не очень большой был у меня 20-30 тыс. в месяц, но это был толчок для следующих подвигов.
3. Следующий вариант где тоже можно срубить немного денег (вариант не для всех). Открываете газету с объявлениями, ищите к примеру продажу аквариумов, находите более менее дешевый, а если договорится купить еще дешевле, то вообще здорово. После составляете грамотное объявление с красивой фотографией и выставляете этот аквариум дороже, разница ваша. Способом типо этого можно заработать первоначальный капитал на что-то серьезное и при этом не отвлекаясь от основной деятельности.
4. Продажа конфет. Скоро новый год и не для кого не секрет, что конфеты будут продаваться на ура. Здесь можно даже составить конкуренцию бывалым в этом деле, так к новому году в прибыли будут все. Но это для тех кто оформлен как ИП. Приходите в торговый центр или большой магазин, договариваетесь об аренде места на месяц. А забыл не забудьте на складах договорится с поставщиками. Именно в декабрь можно сорвать немного денег. Да и в принципе в декабре много на чем можно заработать. Со временем напишу еще идей по заработку первоначального капитала.
5. Сейчас обдумываю новую тему. Итак я нахожусь в одном городе, другой человек в другом. Человек из другого города составляет прайс в картинках на некую группу товаров, после я в своем городе нахожу клиентов на эту группу товаров, естественно это товары которые в его городе производится и стоят не дорого, а в нашем городе либо дорого, либо этого вообще нету. После можно отправлять заказы почтой или ездить за ними, только экономии во времени и в деньгах много. Человек с другого города конечно делает на все свою наценку, ну и я соответственно тоже ее делаю. Все довольны и тот человек, и я, и клиенты. Со временем можно перейти от маленьких партий к большим. Так что буду рад если кому понравится и можно будет реализовать со многими из вас.

birds
Контактная информация:

Re: Идея и не одна!!! Или как заработать первоначальный капи

Сообщение birds » 03 дек 2012, 10:53

вы прям в одной теме решили несколько идей обсудить, лучше было бы разделить на несколько тем.

Начальник
Контактная информация:

Сообщение Начальник » 04 дек 2012, 21:53

birds писал(а):вы прям в одной теме решили несколько идей обсудить, лучше было бы разделить на несколько тем.
Полностью поддерживаю, а то каша масляная получается) Из всех представленных идей лично для себя я могу выделить лишь одну - продажа конфет. Так как впереди новый год, то на сегодняшний день тема действительно актуальна. Главное конфет надо брать не много, а лучше каждый день пополнять ассортимент, что бы с окончанием праздников у вас ни чего не залежалось.

виктория
Контактная информация:

Сообщение виктория » 10 дек 2012, 13:17

3 вариант неплох...особенно если предоставлять услуги из центральной России на дальний восток....как вариант...но я думаю и начальный размах здесь должен быть немалый...

biznessman
Контактная информация:

Сообщение biznessman » 23 янв 2013, 08:58

у меня по 3е пункту работает знакомый, покупает товары на одном аукционе и продает на другом.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 04 апр 2013, 12:32

NSD, по поводу последнего пункта, не обязательно вам иметь знакомого в городе. Просто ищете тот товар который вам нужен, ищете потом поставщиков, связываетесь. Доставку сейчас можно делать и через транспортные компании. Сейчас много кто так работает.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 апр 2013, 16:40

NSD писал(а): 2. Доставка еды в офисы и магазины собственного приготовления. Принцип таков: выбираете сами, что проще и что быстрее приготовить. То есть пару горячих, 2-3 салата. Идете на рынок закупаете продукты, встаете чуть свет ни заря, все это дело готовите. После кладете в заранее купленную упаковку, кладете все это дело в сумку и вперед. Либо пешком если все рядом, либо на машине. Находите общий язык с продавцами магазинов и людьми работающими в офисе, важно, чтобы ваша еда действительно была вкусной. После если еда и цена людей устроила договариваетесь на то, чтобы приходить к ним каждый день, тем самым зарабатываете себе клиентскую базу. И дело в шляпе) этим я начинал, доход не очень большой был у меня 20-30 тыс. в месяц, но это был толчок для следующих подвигов.
Могу сказать, что это реально рабочая линия для первого заработка. Тут главное в цене не переборщить, чтобы брали обязательно. Я знаю много бабушек пенсионного возраста, кто так себе неплохую прибавку делает в денежном эквиваленте.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 05 апр 2013, 14:27

NSD, первый пункт идеи очень интересный. Кстати я вам могу подкинуть идейку на основе вашей идеи. Рекламу печатать на обратной стороне платёжки за коммунальные услуги. Это вообще неохватная аудитория. Только договориться с организациями, кто эти платёжки распечатывает. И наверно можно будет грести деньги лопатой.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 апр 2013, 11:18

forexman писал(а):NSD, по поводу последнего пункта, не обязательно вам иметь знакомого в городе. Просто ищете тот товар который вам нужен, ищете потом поставщиков, связываетесь. Доставку сейчас можно делать и через транспортные компании. Сейчас много кто так работает.
Транспортные компании,берут за это довольно большие деньги.А раз так,то тут ставится вопрос о рентабельности бизнеса в целом.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 апр 2013, 14:05

Brut писал(а):NSD, первый пункт идеи очень интересный. Кстати я вам могу подкинуть идейку на основе вашей идеи. Рекламу печатать на обратной стороне платёжки за коммунальные услуги. Это вообще неохватная аудитория. Только договориться с организациями, кто эти платёжки распечатывает. И наверно можно будет грести деньги лопатой.

Ну,о гребле денег лопатой,тут врядли может,идти речь. Насколько,я знаю- платежки за коммунальные услуги,не способствуют полету фантазии. И не подразумевают,вольного стиля в оформлении. Это,небольшой,но все же документ-уведомление.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2015, 09:35

В принципе,есть стоящие идеи-но,их необходимо доработать. Так,сказать- придать огранку,дабы придать более,четкие и прозрачные формы. С рекламой,я думаю получится. Да и с конфетами,тоже. smile

Ответить