Представитель интересов другого лица

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
veaceslavmd
Контактная информация:

Представитель интересов другого лица

Сообщение veaceslavmd » 22 фев 2012, 11:13

В данный момент немало наших граждан выезжают на учебу или работу за границу. Нередко бывают такие ситуации, когда при приеме документов какой-то справки им не хватает и не ехать же из-за нее, допустим, из Испании или Италии обратно домой.. В такой ситуации делается доверенность на лицо, которое проживает в родном городе уехавшего и он бегает по всем инстанциям для получения необходимого документа. Очень прибыльно!

Rozzyy
Контактная информация:

Re: Представитель интересов другого лица

Сообщение Rozzyy » 23 фев 2012, 12:20

Для этого нужны хорошие связи в мире адвокатов и нотариусов, желательно юридическое образование или какой-то особый опыт. Кроме того знание законов и требований других стран к документации.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 23 фев 2012, 14:38

Абсолютно согласен с предыдущим автором в части связей. Знание законов, убеждён, не имеет ни малейшего значения.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 24 фев 2012, 10:48

Я думаю, что это глупая идея, так как я в первую очередь обратилась бы к своим родственникам, ну а во вторую – к друзьям. Не люблю распространять о себе информацию, да и не уверена, что человек со стороны сделает всё так как мне нужно. К тому же сейчас существует электронная почта и многие фирмы могут выслать необходимые документы по e-mail. Если нужны оригиналы с печатью, то можно заказать курьерскую доставку авиа-почтой. В общем, о чужом человеке я бы даже не подумала.

veaceslavmd
Контактная информация:

Сообщение veaceslavmd » 26 фев 2012, 12:10

Не вижу ничего в этом глупого. Напрягать друзей или родственников не всегда приятно, тем более, если они живут на периферии, а по электронной почте не всегда можно получить необходимые документы с оригинальной подписью или печатью. Таким образом, документ можно сделать и в домашних условиях, никто не будет смотреть на его подлинность?

vladafox
Контактная информация:

Сообщение vladafox » 05 мар 2012, 11:56

У меня дядя адвокат, часто ездит за рубеж. Я у него проконсультировалась по этому вопросу. Он ответил, что у него есть такой человек, работают вместе, он платит ему процент за то, что иногда обращается к товарищу за какими-либо справками, нужными в данный момент за границей. И чужого человека он бы не взял в помощники. Так что навряд-ли этот вид заработка себя оправдает.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 06 мар 2012, 10:38

Вообще - это отличный вид бизнеса и есть поле для размаха, конечно знание законов и юридическое образование нужно, но знания нужны в любом деле.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 10 мар 2012, 12:05

Извините за резкость, полнейшая ерунда. Откуда человек, находящийся за границей, узнает о Вашем существовании? И какова должна быть его степень доверия к постороннему человеку?

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 11 мар 2012, 11:18

Если он является юридическим лицом - то вполне можно и доверить, это фактически личный юрист или адвокат, за рубежом - эта практика очень хорошо развита.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 11 мар 2012, 12:01

Вот все то, о чем вы написали и есть представительство интересов чужого лица. Другое дело, что эта ниша в бизнесе уже давно занята адвокатами и юрконсультами, имеющими лицензию на право представлять чужие интересы.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 апр 2012, 21:38

Я бы не доверилась стороннему человеку мало ли что возьмет мои документы и оформит вот даже на меня кредит, да мало ли что...нет я бы на такое не решилась.

Ответить