Заработок на пчелах и продаже меда

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
tetrach
Контактная информация:

Заработок на пчелах и продаже меда

Сообщение tetrach » 26 ноя 2012, 23:03

То, что мед пчел обладает целебными свойствами знает каждый. Бизнес, направленный в эту сторону стремительно развивается. Для развития данной идеи вам понадобится 5-10 пчелиных семей, чтобы полностью изучить их. В дальнейшем можно расширять пасеку. В сезон один улей приносит 15 кг меду, т.е. 1500 рублей. Самые умелые пасечники умудряются получать до 200-300 тыс рублей в сезон с 10(!!!) ульев. Главное - любить свою работу.

Предприниматель
Контактная информация:

Re: Заработок на пчелах

Сообщение Предприниматель » 02 дек 2012, 21:23

Для получения хорошего дохода, мало любить свою работу, надо еще и хорошо в ней разбираться и в первую очередь самому уметь что-то делать. Бизнес на пчелах отличная идея. Только не надо забывать, что одних пчел для этого мало... как миним еще необходимы цветущие деревья)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 дек 2012, 08:50

согласен, нужно во первых жить в подходящей местности (что бы не очень далеко вывозить пчел на сезон), а во вторых хорошо разобраться в этом вопросе. Ну еще и желание конечно нужно...

Ангел
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 03 дек 2012, 22:43

Не зная броду, лучше не лезть в воду) Так и с пчелами получается, понятное дело что кто-то когда-то начинает все с нуля, но пчелы точно не этот вариант! Здесь будет необходимо специальное образование или опыт полученный годами, иначе пчелы и покусать могут)

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 12:56

ну что вы так все категорично, всему можно научиться, было бы желание. Пчелы мне кажется это не самое сложное... А вот место жительства действительно может сыграть решающую роль. На северном полюсе точно уж не займешься этим (утрирую).

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 01:09

Мне всегда казалось, что держать пчел, это не сложно, но это оказалось не так. Безусловно, что это полезно и всегда найдется покупатель, особенно ближе к зиме, но это затраты, здесь прийдеться вложить деньги.

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2013, 21:54

birds писал(а):согласен, нужно во первых жить в подходящей местности (что бы не очень далеко вывозить пчел на сезон), а во вторых хорошо разобраться в этом вопросе. Ну еще и желание конечно нужно...
Здесь мало того , что в подходящей местности, обычно с пасекой выезжают в поле во время цветения трав, и ночуют в палатках и охраняют, и по мере цветения перебираются с пасекой , не стоят на месте, это довольно хлопотное дело, хоть и не спорю, что прибыльное.

Макс
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15 май 2013, 17:43

Я считаю что пасечником нужно родится- не все понимают этих насекомых- вот некоторых кусают, а других и не трогают. Да и от укуса можно аллергическую реакцию такую заиметь что будь здоров, нет этот бизнес не для меня.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2013, 16:15

Пасечником можно и не родится но вложить не мало времени и усилий ну и соответственно денежных средств вам все же придется. так как с ульями надо по полям ездить где есть цвет.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 11:10

Не обязательно родиться пасечником, у моего отца есть знакомый, который уже очень давно этим занимается, ошибок много было сделано, но со временем пришел опыт, знания. Человек способен многому научиться, если ему это надо.

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 31 май 2013, 14:03

Новичкам в этом деле нет места, так как здесь нужен опыт работы с пчелами, нужно знать массу нюансов, связанный с содержанием пасеки. Для начала нужно взять на работу опытного пасечника, чтобы он объяснил что к чему, а уж потом самому за это браться.

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 25 мар 2014, 00:06

Отличная тема. Наш народ очень любит мед. Тем более собранный на частной, а значит хорошей пасеке. У меня знакомый держит на даче пасеку, там живет дед постоянно, а он с братом каждые выходные ездит и занимается ею. Мёд очень вкусный, но и дорогой. Клиентов хоть отбавляй.

Радуга
Контактная информация:

Сообщение Радуга » 22 сен 2014, 18:23

Чувствуется, что писал человек, который понятия не имеет, что такое пчелы. Во первых с одного улья 15 кг не возьмете если говорить о качественном меде, во вторых за пчелами надо ухаживать, замена матки, подкормки, профилактическое лечение, там ни так все легко, я сама держу три улика, вот думаю продать сильно много мороки.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 24 сен 2014, 10:58

Это очень трудный бизнес,нужно ухаживать за пчелами , кормить их зимой медом ,а не сахаром и в весенне- летний период выезжать на несколько недель,а то и месяцев в места где пчелы смогут собирать нектар.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 29 сен 2014, 18:10

Для того чтобы заниматься пчелами нужно быть фанатом этого дела.Потому что пчелы требуют очень большого внимания.И не каждый человек сможет ухаживать за ними.Для этого нужно иметь определенные навыки.

Ответить