Бизнес: изготовление творога самостоятельно

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
tetrach
Контактная информация:

Бизнес: изготовление творога самостоятельно

Сообщение tetrach » 25 ноя 2012, 22:52

Данная идея хороша для сельских жителей, у которых есть домашний скот, в частности корова. Так же возможен вариант скупки молока у местных жителей, но это будет приносить меньше прибыли. По некоторым данным идея есть во многих странах в СНГ, но в России она распространена мало. Цены на сельское молоко варьируется в выскоих пределах, но если посчитать разницу цены сырья и конечного продукта, вы ощутимо почувствуете прибыль. Простые технологии и малая сумма влоения позволя.т вступить в бизнес каждому, а извлекать прибыль тем более. Обсуждаем :)

birds
Контактная информация:

Re: Бизнес: изготовление творога самостоятельно

Сообщение birds » 26 ноя 2012, 08:59

ни чего сложного в изготовлении творога нет, бабки сами его дома изготавливают. Вопрос в том, сколько надо изготавливать творога, что бы это был бизнес, а не подработка... И куда девать скоропортящийся товар если не получилось продать.

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 09 дек 2012, 16:15

Не считаю данную идею уникальной, так как домашнего творога на рынке полно. Имея свое хозяйство производство домашних продуктов является неотъемлемой частью практически каждой семьи. Только вот спроса на эти продукты в деревне мало, а в город ездить далеко не рентабельно. Поэтому я бы остановился на том, что бы просто перекупать эти продукты и продавать их в городе.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 16 дек 2012, 00:52

Изготовление творога самостоятельно, конечно же можно попробовать, только не уверен, что этот бизнес у вас пойдет, так как его производство уже налажено годами и втиснуться в него будет очень сложно. А здесь главное реализация и клиенты.

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 12:49

у нас на базаре много домашнего творога продается, и надо сказать спрос есть. Вот только не знаю как дела обстоят с СЭС, ведь это продукт питания, справки там всякие нужны и разрешения..

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 29 янв 2013, 23:06

Творога действительно много, а вот брынзу и масло делают очень мало, также можно делать настоящей сыр, которой всегда пользуется спросом.А на производстве одного творога, далеко не уедешь.

Милена
Контактная информация:

Сообщение Милена » 09 апр 2013, 19:27

Отличный бизнес кстати. И не только на рынке можно, есть и магазины, которые продают домашний творог. Кроме творога, можно предложить сыр настоящий. Рикотта в магазинах очень дорогая, но готовиться очень быстро и на самом деле не много продуктов там.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 17 апр 2013, 19:26

Я тоже думаю что эта идея не очень будет актуальной и приносящей прибыль, да и вам надо будет пробиваться через конкурентов чтоб найти своего постоянного покупателя.

Bez idei
Контактная информация:

Сообщение Bez idei » 26 апр 2013, 01:04

Это давно протореная тропа и ваш бизнес умрет на корню и в случае если творог будет самым дешевым и в случае если он будет дорогим но качественным. Вы просто не выдержите конкуренции тех же бабушек, которые уже годами себе нишу забивали.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 00:13

Не могу сказать, что вам пришла в голову гениальная идея. Это трудоемкий труд, творога сейчас много, выбор огромный не только в магазине, но и домашнего хватает. Не стоит тратить на это время.

Радуга
Контактная информация:

Сообщение Радуга » 22 сен 2014, 18:44

Не смешите меня какой же это бизнес, сделать самому для ребенка, да можно, но поставить на бизнес, глупая идея, я там понимаю если предложили сыр делать, может как подработка еще и подошло, но творог?

elaborada
Контактная информация:

Сообщение elaborada » 30 сен 2014, 00:56

Действительно смешно. Открыли Америку. Этот бизнес не то, что давно, он испокон веков. Ещё я понимаю производство натурального йогурта, но никак не творога

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 02 окт 2014, 19:23

У нас в городе частники работают на рынках где молочку домашнюю продают.Скупают у населения молоко и дама делают сметану творог брынзу и сыр сулугуни и продают в молочных лабазах.Прибыль хорошая если место удачное.

elaborada
Контактная информация:

Сообщение elaborada » 02 окт 2016, 19:34

У нас на рыночке один старичок продаёт адыгейский сыр, творог и молоко. Всего у него понемногу, живёт он в пригороде , имеет двух коров. Но скажу вам очередь у него огромнейшая с утра, выходит в 8 утра, уезжает уже в 10. Что значит делать качественно и с любовью!

Ответить