Вторая жизнь стекла (бизнес на переработке стекла)

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
tetrach
Контактная информация:

Вторая жизнь стекла (бизнес на переработке стекла)

Сообщение tetrach » 25 ноя 2017, 22:46

На данный момент немалое внимание в мире уделяется отходам и их "второй жизни". В данной сфере перспективой пользуется переработка стекла. В России более 90% стекла выбрасывают на помойку, а следовательно сырья много. Но переработанное стекло используется достаточно часто в различных недешевых изделиях. Надо организовать прием стеклотары и закупить перерабатывающую машину. И так, в месяц данная идея может зарабатывать по 100-150 тысяч чистыми, что довольно неплохо. Давайте обсудим.

Max
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь стекла (бизнес на переработке стекла)

Сообщение Max » 21 дек 2017, 15:29

Нет, в принципе это все может получиться, но мне просто такой бизнес не интересен. Я имею ввиду поиски стекла. Да и сам процесс переработки наладить не так просто. Рискованная затея.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 06 июн 2018, 15:17

birds писал(а):Интересно, сколько стоит 1кг битого стекла.. Надо порыться в сети поискать..
Не слишком дорого если честно. Это сопутствующий бизнес тех, кто занимается производством стеклопакетов. И тех, кто вообще выпускает стекло.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 15 сен 2018, 09:26

Думаю на это больших денег особо не сделаешь. Где по городу битого стекла столько найти, чтобы на его переработке можно было бы хоть что-то заработать?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 18 сен 2018, 12:02

По переработке стекла ниша уже давно занята. Ещё с конца девяностых. Если что-то и перерабатывать, то другие виды твёрдых отходов.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 25 сен 2018, 16:00

А вот если подумать, что можно делать из битого стекла к примеру? Никто не задумывался? Ну то что заново переработать и делать стекло, это я понимаю, а где ещё можно использовать?

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 04 окт 2018, 11:52

пару лет назад пытался просчитать эту тему. невыгодно. стекло принимают недорого (одноцветное). не сортированное вообще за копейки. у меня получалось, что не окупить даже аренду, зарплату одного приемщика и доставку. а ведь надо еще и заплатить тому, кто тебе принес это стекло. в Питере на сегодня тонну принимают за 1500-2000. я живу в области и доставка 20 тонн мне обойдется в 15000, т.е в 750 рублей за тонну. если только на каких то стекольных заводах закупать и перепродавать? так они наверное и сами продают.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 ноя 2018, 12:49

На видео линия по переработке битого стелка в действии

[video][/video]

А на этом видео «Специальный репортаж»: Утилизация стеклотары. Мне было интересно посмотреть.

[video][/video]

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 16 ноя 2018, 12:56

Если и работать в перераработке стекла, то нужно работать вкупе с каким - то ещё направлением переработки вторсырья. Иначе и вправду не выгодно.

Больно было особо смотреть на пенсионеров во втором ролике.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 17 ноя 2018, 12:36

Не стоит зацикливаться только на переработке стекла. Если вдруг решили этим заняться, то подумайте над тем, как самому можно было бы использовать полученное сырье. Возможно стоит сделать своё производство из боя стекла. Тем самым сделать замкнутую цепочку в производстве.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 18 ноя 2018, 08:30

zerrol писал(а):Не стоит зацикливаться только на переработке стекла. Если вдруг решили этим заняться, то подумайте над тем, как самому можно было бы использовать полученное сырье. Возможно стоит сделать своё производство из боя стекла. Тем самым сделать замкнутую цепочку в производстве.
Ну вот, опять заводы предлагают строить. Видимо авторы подобных сообщений считают, что люди с миллионами долларов сидят на этом форуме и с нетерпением ждут, когда-же кто-нибудь из местных "гуру" бизнеса подскажет куда потратить эти миллионы. lol

Krak
Контактная информация:

Сообщение Krak » 18 ноя 2018, 15:45

Андрейххх - shok ты наверно болеешь? Я что-то там не прочёл про заводы. Там написано про производство. Вот если я шью ночнушки на трёх швейных машинках это не завод. Но это производство.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 18 ноя 2018, 17:04

Krik писал(а):Андрейххх - shok ты наверно болеешь? Я что-то там не прочёл про заводы. Там написано про производство. Вот если я шью ночнушки на трёх швейных машинках это не завод. Но это производство.
Линия по очистке, сортировке и измельчению стеклобоя - само по себе дорогостоящее мероприятие и выливается в несколько миллионов рублей. Переработка же стеклобоя, как вторичного сырья - это уровень стекольного завода, со всеми вытекающими последствиями. Вам же я бы посоветовал поучиться вежливости и не обращаться к незнакомому человеку на Ты.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 21 ноя 2018, 08:53

Если честно, то я даже и не думал, что у нас есть ещё в России такое производство, по переработке боя стекла. Думал уже давно уже нет ничего такого. Так как даже на стекольных заводах почти на всех, такие линии демонтированы давно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 ноя 2018, 10:41

Андрейххх, вы себя то хоть читаете? Линия по переработке стекла в миллионы долларов? Это из чего у вас такая линия сделана будет? Из золота что ли? Если вы не знаете, то не городите чепухи. Линия по переработке стеклобоя производительностью 20 тонн в час стоит 650000 рублей. Так что утритесь.

Ответить