Полетаем на воздушном шаре

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Веруня
Контактная информация:

Полетаем на воздушном шаре

Сообщение Веруня » 23 ноя 2012, 16:18

Изображение
Многие хотели бы полетать на воздушном шаре. Но пока эта бизнес-идея мало развита. А полетать можно только в крупных городах.
А ведь на полетах можно хорошо заработать. Итак необходимо купить несколько воздушных шаров (лучше вместимостью около 4-х человек). Еще нужен пилот и гараж, где будет храниться шар. Расходы: шар около 34000$+обучение пилота
А за каждый полет можно брать от 300-400 $

birds
Контактная информация:

Re: Полетаем на воздушном шаре

Сообщение birds » 26 ноя 2012, 09:59

разрешат ли такое.. это очень опасно, вдруг кто выпадет из него, а вам потом отвечать..

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 06 дек 2012, 11:51

Скорее всего на подобного рода бизнес потребуется масса разрешений. При чем должно быть официально оформленное предприятие, в штате которого просто необходим инженер по охране труда, ну или как-то так. А в общем идея хорошая, только уж очень дорогая, это ж сколько народа надо покатать на шаре, что бы "отбить" где себестоимость?

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 21 дек 2012, 15:41

Я согласен с предыдущими мнениями по поводу массы разрешений и больших вложений на старте, плюс еще насколько я знаю сам полет на шаре не стоит таких денег - долларов 100, не больше.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 15:24

тоже согласен, разрешений кучу надо, будете каждый день узнавать про рейсы самолетов...

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 12 июн 2013, 14:22

ivan писал(а):тоже согласен, разрешений кучу надо, будете каждый день узнавать про рейсы самолетов...
Так ведь просто ставиться диспетчерская. И через них уточняется можно или нельзя. Но это конечно после того как будет получено разрешение.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 14 июн 2013, 09:39

Да,я бы с удовольствием полетал бы наверно. Хотя высоты боюсь. Но попробовал бы точно. Но у нас о таком даже никто и не думает, чтобы бизнес открыть такого типа.

Melina
Контактная информация:

Сообщение Melina » 14 июн 2013, 17:48

И разрешений куча и рисков много , я бы не рада была той прибыли , если бы кто нибудь пострадал , так что очень рискованное занятие и желающих будет не много, я бы побоялась заниматься таким видом бизнеса, так еще и сам шар во сколько обойдется, что окупится он точно не скоро.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 17 сен 2013, 12:21

Melinda писал(а):И разрешений куча и рисков много , я бы не рада была той прибыли , если бы кто нибудь пострадал , так что очень рискованное занятие и желающих будет не много, я бы побоялась заниматься таким видом бизнеса, так еще и сам шар во сколько обойдется, что окупится он точно не скоро.
Но люди то занимаются этим видом бизнеса, и вроде ничего. Чаще люди вон на самолётах бьются. Я вот по новостям ни разу ещё не слышал, что какой-то несчастный случай случился с теми, кто катался на воздушных шарах.

Ответить

Вернуться в «Идеи среднего бизнеса»