Как сделать улицы чистыми и заработать на этом

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Mila Sid
Контактная информация:

Как сделать улицы чистыми и заработать на этом

Сообщение Mila Sid » 19 фев 2018, 14:42

Возможно многие уже где-то слышали, что в Европе и во многих других странах, хозяева собак, когда выводят их на прогулку берут с собой специальные мешочки, иногда совочек. На таких аксессуарах делаются деньги там. В нашей стране это не работает, нужны более действенные меры.
И так, как перевоспитать собаковода
Вот одна идейка. Сконструировав уличные диспенсоры, одноразовых пакетов и урны (приемники экскрементов), надо будет рассчитать себестоимость обслуживания такой точки. Под словом обслуживание, имеется ввиду, не только вывоз отходов, но и чтоб обязательно поддерживалось наличие одноразовых пакетов и совков, и конечно же поддержание чистоты самой точки гигиенической. По приблизительным подсчетам это обойдется где-то не больше 25-28$ в месяц, это и с учетом мойки, и конечно же рисков связанных с вандализмом. Такой уличные диспенсор, гигиеническая конструкция, должна быть достаточно удобной чтобы ей пользовались, в ней обязательно должен быть совок, на него будет надеваться одноразовый пакет. И конечно что бы избежать жалоб на запахи, особенно при наступлении лето, данный контейнер приемника, должен быть герметичным, и возможно оснащен устройством на подобии торфяных био-туалетов, в этом случае при утилизации будет меньше проблем. Разобравшись с конструктивом и цифрами, можно обращаться к клиентам, для того чтобы сделать прогноз по спросу, ведь это одна из тех идей малого бизнеса, в которой важно минимально возможное количество клиентов на определенной площади. На этом этапе будет важным и размер оплаты ваших услуг, и то как вы себя преподнесете. И возможно вам даже может понадобится брендирование услуг предоставляемых вами, чтобы произвести положительное впечатление на заказчика. А вашими заказчиками могут быть и парки, ТСЖ, коттеджные поселки, и даже клубы собаководов.
Но не только непосредственный заказчик может быть источником дохода, такие гигиенические установки могут быть использованы и в качестве рекламных площадок. Такие площадки будут особенно популярны у компаний занимающихся зоотоварами, целевая аудитория 100% регулярно будут контактировать с этими площадками. Первое время, чтобы сконцентрировать свои усилия, можно не заниматься самостоятельным поиском заказчиков на эти рекламные площадки, а можно отдать их в аренду, например какому-нибудь рекламному агентству за полцены.
Если вам покажется что этот бизнес не будет иметь спрос в нашей стране, пишите в комментариях, пересмотрим идею вместе.

Шелли
Контактная информация:

Re: Как сделать улицы чистыми и заработать на этом

Сообщение Шелли » 20 фев 2018, 11:20

У нас в стране еще менталитет не дорос до того, чтобы убирать за своими животными, да и бездомных собак огромное количество. Поэтому данное предложение не будет окупаться. Да и как это будет монетизироваться?

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 20 фев 2018, 12:12

Не тратьте сейчас усилия на развитие этого заоблачного, провального бизнеса - слишком все неопределенно и расплывчато...
А самое главное, поддерживаю Шелли, мне тоже кажется, что эта идея еще долгое время не будет востребована, а тем более окупаема.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 21 фев 2018, 12:36

Mila Sid, идея может сработать, правда, условия нужны специфические. К примеру, в спальном районе, месте обитания обычных граждан среднего достатка, это станет рентабельным еще очень не скоро, но вот среди элитных коттеджей с ухоженными лужайками это вполне осуществимо.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 22 фев 2018, 11:24

Но наш народ еще не совсем привык к такому. Так что очень быстро разбегутся одноразовые пакетики с одноразовыми совками.
Я как собаковод скажу - когда мы выходим на прогулку, то у меня пакетики одноразовые лежат в кармане или в сумочке. Без всяких совочков я научилась убирать за собаками и выкидывать в ближайшую урну.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 22 фев 2018, 12:15

Согласна, Rozzy, если человек хочет убирать за своей собакой, он всегда найдет, чем и как это сделать...
Меня очень раздражают собачьи "кучи" на зеленых лужайках и газонах, но как перевоспитать владельцев собак?
Я считаю, только наказывать ощутимыми штрафами!

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 02 мар 2018, 11:56

Olenonok писал(а):Не тратьте сейчас усилия на развитие этого заоблачного, провального бизнеса - слишком все неопределенно и расплывчато...
А самое главное, поддерживаю Шелли, мне тоже кажется, что эта идея еще долгое время не будет востребована, а тем более окупаема.
Абсолютно поддерживаю! Идея провальная. В нашей стране, во всяком случае. Я вот своего буль-мастифа без всяких пакетиков выгуливаю. Если кому что не нравится, могут на меня жалобу написать. А что им еще остается? Вот если бы штрафы платить приходилось, тогда бы и я призадумался.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 12 мар 2018, 10:20

Mila Sid писал(а): А вашими заказчиками могут быть и парки, ТСЖ, коттеджные поселки, и даже клубы собаководов.
Мне кажется, в больших городах что-либо подобное вполне реально, но этих "мест" - очень и очень мало. Безумно жаль, конечно.
Да и с другой стороны фраза "сделаем улицы чистыми" у меня в голове пришло в голову "не бросать мусор на улице" - это и бутылки, и пачки из под сигарет, и сами окурки и чего только не валяется! На этом фоне какусики собачьи - это так, экологически чистый материал, вроде травки перегнившей.
Сохранять чистоту хочется там, где чисто. А если вокруг всё загажено, то и самому грех не нагадить (так думают русские, я полагаю).
Вам могут помочь с этим только новые законы.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 12 мар 2018, 10:32

Ну ведь прижилась же идея разделять мусор на стекло, пластик и т.д.
почему бы не попробовать эту идею? Мне кажется, добропорядочных собаководов больше, чем таких, кому
"Если кому что не нравится, могут на меня жалобу написать."
Еще в 70-х, путешествуя по Прибалтике я обратила внимание, что там даже дети, прогуливаясь с собаками, пользуются мешочками. Это норма. А для нас все еще предмет сарказма.. Грустно..

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 28 май 2018, 08:36

Не будет у нас такого к сожалению. мало того что менталитет не тот, так с начало надо решить вопрос бездомными животными. Построить приюты, и только потом начинать требовать, издавать законы, штрафовать за хозяевами животных, которые не убирают за своими любимцами.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 29 май 2018, 13:53

Единственное, что у нас работает так знак запрещающий выгул и охрана этой самой территории. Меня просто бясят эти собачники, приводят своих собак срать туда где дети играют, какие там кулечки, мне кажется они сами нагадить где попало могут. В общем как по мне эту идею смело можно переносить в утопические.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 май 2018, 11:02

Накуста писал(а):какие там кулечки, мне кажется они сами нагадить где попало могут.
вот-вот, и таких людей, которым "насрать" на всех остальных становиться все больше и больше, и это очень печально

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 ноя 2018, 15:24

Нам до этого очень далеко, разве, что сегодняшнее поколение воспитывать с этой мыслью, и может лет через 20 что то с места с двинеться. А так народ у нас простой и ни чего не боиться. Нет не приживется эта идея у нашего человека.

Ответить