Химическое оборудование

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Lady9213
Контактная информация:

Химическое оборудование

Сообщение Lady9213 » 19 фев 2012, 12:05

Сама по профессии химик. Поэтому отлично знаю, что химическая посуда очень дорогая, а ломается и бьется очень быстро. Вот, и думаю открыть производство (хотя бы в масштабах города) по производству хим.посуды. Стеклодувы для сотрудничества на примете есть. Только как бы выяснить рентабельность данного производства?..

Olenon
Контактная информация:

Re: Химическое оборудование

Сообщение Olenon » 20 фев 2012, 12:38

Ну, это вы, Lady921, замахнулись! Насколько я знаю, производством химического оборудования, аксессуаров и посуды занимаются многие крупные компании, ведь для его производства используется не только стекло, а и пластик и фарфор...
Может лучше начать с производства пластиковой одноразовой посуды? Всегда востребована и закупают чаще всего оптом, да и ассортимент большой.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 21 фев 2012, 12:27

К лабораторной посуде достаточно высокие требования, полагаю, что не так просто наладить подобное производство. И потом, на сегодняшнем рынке постепенно позиции отвоевывает термостойкая или даже пластиковая лабораторная посуда. Способно ли ваше производство выжить в подобных условиях? Не думаю.

a-k-nata
Контактная информация:

Сообщение a-k-nata » 03 мар 2012, 11:47

Если есть стеклодувы - займитесь лучше елочными игрушками. Там, правда, еще и художник нужен, но это проще. Все-таки стеклянные шарики - это гораздо приятней, чем китайские пластиковые.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 10 мар 2012, 11:48

Boshenta писал(а):К лабораторной посуде достаточно высокие требования, полагаю, что не так просто наладить подобное производство. И потом, на сегодняшнем рынке постепенно позиции отвоевывает термостойкая или даже пластиковая лабораторная посуда. Способно ли ваше производство выжить в подобных условиях? Не думаю.
Не уверен насчёт пластиковой посуды - необходимо, чтоб ёмкости были прозрачными.
Насчёт идеи - сначала надо узнать насчёт сертификации продукции, тут ведь достаточно точное производство в естественно-научных целях будет. В остальном идея интересная, но, полагаю, придётся "работать на дядю", то есть на определённого посредника между вами и магазинами.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2012, 16:24

Интересно, а сертификаты на такое производство нужны? А как дела будут обстоять со всякими санэпидем? (как они там сейчас называются..)

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 20 мар 2012, 11:38

Вообще, если есть рядом какое то крупное производство - то сбыт продукции у вас будет, но мне кажется при наличии стеклодувов будет лучше заняться выпуском оригинальной посуды - она ценится больше.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 25 мар 2012, 13:47

Очень трудно себе представить производство стеклянной посуды, тем более химической, на частном производстве с маленькими масштабами. Здесь попахивает затратами в миллионы долларов.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 28 мар 2012, 09:27

Рентабельность? Так надо для начала хоть бизнес-план составить, пусть это не будет толковый с точки зрения экономиста, но для себя вы распишите, что вам потребуется для реализации идеи. Не забудьте учесть все постоянные и переменные издержки.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 27 май 2012, 16:50

В самых обычных условиях химическую посуду делать не удастся. Конечно можно сделать обычные стаканчики, пробирочки и колбочки. Но в любом случае данная посуда не будет считаться мерной потому как не будет поверенной, и навряд ли вам кто-то даст метрологическое заключение и проведут поверку на соответствие такой посуды. Ее можно будет использовать только в вспомогательных целях.

Ответить