Заработать на конце света

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
vara84
Контактная информация:

Заработать на конце света

Сообщение vara84 » 29 янв 2012, 18:47

Сейчас многие активно зарабатывают, выжимая все возможное из идеи близкого апокалипсиса 2012. В США существует весьма успешный интернет магазин, который ориентирован на людей, озабоченных близким концом света и вопросами выживания в нереальных условиях. Там можно купить таблетки для очистки воды, аптечки, противогазы, даже костюмы ядерной защиты! Посещаемость сайта превышает 150 тысяч посетителей в день. Увы, для России и стран СНГ подобный бизнес-план провален изначально. Ну, не станут наши сограждане покупать что-то для "авось". Вот как случится, тогда и... Да и несколько поздновато ввязываться в подобный бизнес. Разве что, если нам еще один конец света пообещают - лет через 5.

Sparrow
Контактная информация:

Re: Заработать на конце света

Сообщение Sparrow » 29 янв 2012, 18:50

А идея то отличная))) Подозреваю, что производители консервов неплохо заработают на конце света, который нам так настойчиво анонсируют))) Я думаю, что у нас тоже эта идея была бы выигрышной. Но я, когда мне говорят о том что "мы все умрем", предлагаю переоформить на меня имущество)) ну, раз так верят в конец света. Что то пока никто не переоформил, а жаль =Р

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 29 янв 2012, 19:33

Мне кажется, что в России в связи с "концом света" будет актуальна продажа горящих путевок для присутствия на событии. Основан бизнес на разнице во времени в разных часовых поясах. Русские будут брать нарасхват, ну чисто поржать.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 29 янв 2012, 21:57

Будут покупать, разве что как сувениры - для "прикола"... Или на подарок друзьям-товарищам с чувством юмора.
Ведь производят консервы "чистый воздух" или "воздух Одессы" - и покупают же!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 31 янв 2012, 11:32

отличная идея, можно тоже что то придумать под эту тему..

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 31 янв 2012, 14:01

Изготовление личных посланий к грядущим цивилизациям с собственной фотографией и пожеланием никогда не строить адронный коллайдер, а всех шарлатанов, называющих себя учеными, сажать на муравейники. Послание запечатывать в капсулу из бронированной стали с гарантией до 5 000 лет хранения.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 31 янв 2012, 16:26

Организация тематических вечеринок, приуроченных к официальному дню конца света.
Производство памятных магнитов на холодильник, выпуск футболок с надписями и прикольными рисунками, изготовление других сувениров.))

biriusa
Контактная информация:

Сообщение biriusa » 31 янв 2012, 16:33

Будут зарабатывать на дурачках, которые действительно в это поверят) Предоставлять им безопасное место для сохранения жизни)) Зато потом, после Нового Года президент обязательно вспомнит, что мы благополучно пережили конец света)

Akutagawa
Контактная информация:

Сообщение Akutagawa » 04 фев 2012, 04:40

biriusa, да вряд ли такие найдутся, это вопрос менталитета. Помню, читал где-то, как на Руси ожидали конца света в 1666-м году. Люди не сеяли, не пахали, порой живыми укладывались в гроб и ждали смерти. Вряд ли сейчас что-то изменится.

ruslanchuk
Контактная информация:

Сообщение ruslanchuk » 21 фев 2012, 09:18

Почему в США такой бизнес очень популярен и распространен? Потому, что там люди суеверные, а вот русского человека как не корми о конце света, ему будет все равно: лишь бы ему было хорошо. Хотя поверьте, перед самым концом света (согласно древним предсказаниям племени Майя), и у нас найдутся "уникалы", которые на этом заработают весьма неплохую сумму.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 24 мар 2012, 08:54

ruslanchuk, ага. Наш человек действует на авось тогда, когда уже что-то случается, так сказать, оперативно принимает решение. Но загодя закупить все подобное, я себе не представляю. Друг на друга смотрели бы, как на идиотов.

Restor
Контактная информация:

Сообщение Restor » 08 июн 2012, 12:34

Идея неплоха но стоит повременить. Археологи нашли ещё один календарь майа - продолжение всем известного. Так что аппокалипсис ожидается не раньше чем лет через 100. Можете подготовиться:D

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 18 июн 2012, 20:07

Это не на конце света заработок, а на параноиках, а это к датам не приурочено и всесезонно. То войны бояться, то природных катаклизмов или нашествия инопланетян.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 24 июн 2012, 17:41

А смысл все это покупать, если наступит конец света )))
Не вижу логики, лучше я, сейчас потрачу деньги на что-нибудь хорошее для себя, чем на то, что меня не спасет)

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 27 июл 2012, 15:12

Уникалы есть всегда, и этот бизнес тоже найдет своих клиентов. Тут то встречу с НЛО организовывают и народ идет, так что может и не утопическая идея, приехать в Тьму таракань и рассказать, что вот ЭТО надо срочно купить, потому что наступает конец света, а без этого ну никак нельзя))) не знаю, что там предлагать купить)) надо подумать

Ответить