Курьезные истории из нашей жизни.

Общение на любые темы
Ответить
olisena
Контактная информация:

Курьезные истории из нашей жизни.

Сообщение olisena » 16 фев 2012, 12:10

Народ, предлагаю тут делиться курьезами нашей действительности. Иногда такое услышишь, что Петросян отдыхает! :mrgreen:
Вот одна история из поездок в общественном транспорте. БЫЛЬ!!!

"Был жаркий летний день. Из тех, о которых когда-то классик советской литературы сказал: «В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето…». В такую жару, казалось, мозги плавились — притуплялось восприятие окружающего, и мысли вращались медленно и лениво, как огромные мельничные жернова…
Маршрутка №2 («Базар — Вокзал», что типично для всех городов, больших и малых) медленно плыла в сгустке плазмы, именуемом воздухом. Она была заполнена, что называется, под "завязку". Людей (вопреки правилам) набилось, словно селедок в банке…
На переднем сидении на руках эффектной блондинки сидело голубоглазое чудо, лет пяти. Девочка тихонько скулила:
— Мамочка, купи мороженое...
Мамочка, ну, пожалуйста!..
Молодая женщина спокойно объяснила:
— Наточка, у нас сейчас нет денег… Завтра…
Девчушка продолжала:
— Мамочка, ну, пожалуйста, купи…
Нервы женщины не выдержали, она резко одернула:
— Будешь ныть — вообще никогда не получишь…
И тогда маршрутка услышала:
— Если ты мне не купишь мороженое, я расскажу папе, что ты с дядей Эдиком целовалась....

В маршрутке повисла мертвая тишина. Он неожиданности даже шофер ударил по тормозам…
Покрывшись пунцовыми пятнами, резко дернув дочь за руку, молодая женщина быстро скрылась…
И только спустя несколько минут стали поступать отклики:
— Вот детки, надо же?!.
— Да и мамаша тоже хороша?!.
Кто-то просто хихикнул…

…Метров через сто маршрутку остановил мужчина лет тридцати пяти. Он спокойно и деловито вошел, пропустив вперед семилетнего крепыша.
Едва они расположились на только что освободившихся местах, как все услышали:
— Папа, купи мороженое...
Что после этого творилось в маршрутке, — каждый может представить себе сам, в силу своего воображения…
Пассажиры легли от хохота. У шофера по щекам катились слезы. Он остановился и даже вышел из авто.
И только ничего не понимающие мужчина с мальчиком удивленно смотрели на все происходящее…"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Морли
Контактная информация:

Re: Курьезные истории из нашей жизни.

Сообщение Морли » 11 апр 2012, 13:17

Как то поднимаюсь в лифте на верх, где то на четвертом или пятом этаже лифт останавливается. Открываются двери. Стоят две девицы. Одна из них спрашивает: -Вы вниз?
Я отвечаю: - Нет.
Девица. весьма возмущенно: - А куда?!!!

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 23 апр 2012, 15:23

Да..Про мороженное посмеялся....Спасибо! Настроение подняло!

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 26 июл 2012, 16:52

Дети вообще очень непосредственны в общении, но конечно и выдумать могут. У нас такая выдумщица у знакомых, приходит и рассказывает как ее бабушка болеет, и что ее положили в болонцу, мы в шоке, а тут открывается дверь и приходит эта самая больная бабушка, которая конечно не в курсе, что он лежит в больнице. Или у других знакомых девочка уходит от нас и говорит, типа прощай, наша встреча была ошибкой)) это оказывается мама любит так повысказываться. так что уважаемые родители следим за словами и поступками))

Диана Севастьянова
Контактная информация:

Сообщение Диана Севастьянова » 26 июл 2012, 21:06

Детки-конфетки)) я с ними работаю, они мне такие истории рассказывают. Один раз пришлось выкручиваться, чтобы спасти авторитет мамы. Была зима и я пришла в юбочке, тут приходит на занятия девочка, а потом на переменке спрашивает, а вам не холодно в юбке, я говорю- нет, а сама думаю, что что-то не так, выхожу потом в коридор и рассказываю ее маме, оказывается мама не разрешает зимой носить юбку, потому что холодно, а девочка не хочет носить длинное пальто. Теперь же надо тоже как-то выкрутиться, а то непорядок, зима, а я в юбке)). Потом у меня продолжение занятия, я возвращаюсь и наш диалог
- Марина,а у тебя пальто длинное или короткое ?
-короткое.
А у меня длинное, поэтому я пришла в юбке.
Вот так спасала твердое мамино слово)))

Ответить

Вернуться в «Курилка»