Собачья камера хранения

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
henta
Контактная информация:

Собачья камера хранения

Сообщение henta » 15 фев 2012, 20:48

Кто из собачников не сталкивался хотя бы единожды с проблемой - где оставить любимца во время посещения супермаркета, в который вход с животными запрещен?

Замечательную идею решения этой проблемы реализовал норвежский предприниматель, установив возле одного из супермаркетов в Осло "кабинку для собаки". За довольно короткий срок нововведение полностью окупилось - магазин приобрел популярность среди любителей собак. Зная, что их питомцы в безопасности, люди стали задерживаться в магазине подольше.

Sparrow
Контактная информация:

Re: Собачья камера хранения

Сообщение Sparrow » 16 фев 2012, 10:46

Да, в принципе идея очень даже ничего, не надо два раза бегать - сначала выгул пса потом супермаркет, два в одном получается))) Но в нашей стране... Когда в камере хранения вещи страшно оставить - куда уж там собаку... Но если сделать все по-умному - идея супер, и имей я много денег, вложилась бы в этот проект.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 16 фев 2012, 12:25

Здесь дело еще в том, что воровство животных, оставленных у магазинов, за границей сейчас набирает обороты. Крадут даже дворняг порой.

А идея хороша, да, но только в отдаленной перспективе - реалии жизни не те.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 02 мар 2012, 11:45

Boshenta писал(а):Здесь дело еще в том, что воровство животных, оставленных у магазинов, за границей сейчас набирает обороты. Крадут даже дворняг порой.

А идея хороша, да, но только в отдаленной перспективе - реалии жизни не те.
Не согласен, вне зависимости от реалий люди любят своих питомцев и готовы платить за их безопасность.

fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 12 мар 2012, 09:20

V_V_Klimoff писал(а):Не согласен, вне зависимости от реалий люди любят своих питомцев и готовы платить за их безопасность.

Реалии жизни думаю можно определить и сейчас. Подумаем и определим круг лиц, заинтересованных в данном бизнесе.
Всех "собачатников" можно разделить на три группы, распределив их по возрастанию числа людей в группах: проффесионалы, разводящие собак ради прибыли и как основной вид работы, любителей дорогих собак, как показателя роскоши, и простых пользователей.
Про первую группу можно сразу сказать, что данные люди не будут вообще обращаться в подобные фирмы - так как у них нет выходных и часто есть к кому обратится с подобными проблемами.
Самая большая группа - это простые пользователи, но думаю только процентов десять будет платить за подобные услуги, так как легче договориться хотя бы с соседом о выгуле собаки, чем платить деньги в такую фирму.
И оставшаяся группа любителей собак, как роскоши - самый перспективный клиент. Но надо учитывать сколько таких в вашем городе, и то, что данный бизнес требует первичный большой взнос в рекламу и оборудование.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 23 мар 2012, 14:29

О, даже не знала, что подобные услуги существуют. Задумка неплохая, поскольку вижу часто, как с тоской привязывают любимцев к столбам у супер-маркетов и хорошо, если вернешься, а собака на месте.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 04 апр 2012, 13:08

А мне идея очень понравилась. Таким можно и заняться. Ведь нужно сделать типа клеток-волейров, чтобы животному не было одиноко и страшно сидеть. А время от времени обрабатывать их и все.

IrmaRays
Контактная информация:

Сообщение IrmaRays » 04 апр 2012, 15:39

Честь и хвала норвежцу!
Я лично с собакой в супермаркет не хожу. Часто можно наблюдать (особенно в выходные) как печальные и немного озабоченные двортерьерчики ждут своих хозяев у дверей супермаркета, а некоторые норовят прорваться мимо охранника. Такой бизнес не прокатит в маленьких городках, а вот для мегаполиса, где доходы у населения не идут ни в какое сравнение с з/п жителя провинции, идея может быть удачной. Я как и Rozzy за вольеры.

Владельцы супермаркетов, возьмите эту креативную идейку на вооружение!

Stacy08
Контактная информация:

Сообщение Stacy08 » 05 апр 2012, 14:35

Я бы тоже оставила своего, потому как, если привязать, то даже фонарный столб будет вырван с корнем в попытках убежать :) Кстати, это надо учесть предпринимателю, собаки редко остаются спокойными, если остаются снаружи.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 11 апр 2012, 13:34

Я бы оставила собаку в такой камере хранения только в том случае, если она была бы оборудована отдельными клетками, что бы изолировать собак друг от друга. Собаки как и люди, все по характеру разные и не все ладят друг с другом. Могут и подраться.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 23 апр 2012, 14:00

Если, есть место собачьим гостиницам, то вполне возможно в скором будущем появится и данный вид услуг.
По поводу всех животных в одну клетку, то такого никогда не будет и не один владелец не оставит свое животное в компании неизвестных чужих питомцев. Однозначно это должны быть изолированный клетки, и ещё хорошо бы с полными мисками воды.

Ники
Контактная информация:

Сообщение Ники » 24 апр 2012, 22:00

Я думаю, что на самом дела гораздо гуманнее и актуальнее будет сделать маленькую собачью комнату, типа того, как сейчас часто делают детские комнаты в торговых центрах. Но, для этого нужен специальный персонал и условия... Хотя, идея интересная.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 24 май 2012, 15:34

Идея хорошая и имеет право на жизнь, но не в нашей стране, а какой-нибудь маленькой спокойной европейской стране. Вот как раз Норвегия откуда и создатель идеи очень подходит для этой цели. Зимой не холодно, летом не жарко в такой будочке собаке.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 23 авг 2012, 01:26

Неудобно будет если собаки выть будут громко скучая по хозяину и не понимая зачем их заперли в клетки...это как по мне минус. Ну или помещение должно быть изолированное...этот момент надо продумать.

Бирюза
Контактная информация:

Сообщение Бирюза » 23 авг 2012, 14:23

Ладно небольшие породы и мелкие, а если собака крупная...я просто не понимаю как это получится ли её посадить в клетку и чем то так отвлечь чтобы она не вырывалась и не гавкала на всю округу?

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»