Пошив штор на дому как бизнес

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
aniolak
Контактная информация:

Пошив штор на дому как бизнес

Сообщение aniolak » 15 фев 2018, 18:51

Работа интересная и прибыльная, т.к. в специализированных салонах пошив стоит баснословных денег, а частное лицо может сшить именно то, что нужно. Пока подумываю над этим вариантом, ведь конкуренция небольшая. Вопрос в другом - как искать клиентов? Объявления - не самый эффективный способ. Большинство их просто не читает. Что посоветуете?

henta
Контактная информация:

Re: Пошив штор

Сообщение henta » 15 фев 2018, 19:13

Не думаю, что получится. К примеру, у нас в городе на всех крупных рынках города есть специализированные магазинчики, торгующие шторами и тканями для штор. Покупатели обычно заказывают пошив штор именно там - не отходя от кассы и гораздо дешевле, чем в салоне.

aniolak
Контактная информация:

Сообщение aniolak » 15 фев 2018, 19:30

Boshenta писал(а):Не думаю, что получится. К примеру, у нас в городе на всех крупных рынках города есть специализированные магазинчики, торгующие шторами и тканями для штор. Покупатели обычно заказывают пошив штор именно там - не отходя от кассы и гораздо дешевле, чем в салоне.
Дело в том, что зачастую заказчики сами не вполне представляют, чего они хотят. Можно предварительно посмотреть квартиру и посоветовать что-либо интересное и подходящее по интерьеру. Моя сестра дизайнер, и мы планируем в паре этим заниматься.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 16 фев 2018, 11:56

Советую оставлять свои визитки в магазинчиках, отделах, даже уличных батискафах, торгующих различными тканями или фурнитурой, в которых нет "своих" мастеров - пусть рекомендуют вас...
Можно заинтересовать продавцов материально - к примеру, моя дочь - парикмахер, рекомендует своим клиентам услуги знакомого визажиста, который фиксировано оплачивает ей каждый реальный заказ.

vladafox
Контактная информация:

Сообщение vladafox » 19 фев 2018, 12:37

У меня знакомая этим занимается. А начинала с расклейки объявлений о пошиве, развешивала возле магазинов, причем не обязательно специализированных, возле ателье вешала, на подъездах. Потом визитки тоже раздавала, иногда сама стояла возле метро и раздавала. Сейчас работы много.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 22 фев 2018, 12:44

Дело хорошее, я сама выбрала бы лучше частника, чем "не отходя от кассы". Одно дело готовую штору, только что купленную переделать, и совсем другое совет дизайна "по месту".
А раскручиваться придется, используя все средства рекламы - и объявления в газете, и визитки, и "лапша", и "сарафанное" радио. Здорово еще и свой сайт с образцами и отзывами клиентов со временем сделать.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 23 фев 2018, 12:27

Если подключит еще и дизайнера, то можно "снимать" в несколько раз больше. Мастер выезжает на дом, делает замеры, после показывает эскизы и все такое...

Mila Sid
Контактная информация:

Сообщение Mila Sid » 23 фев 2018, 16:57

Вот это не плохая идея, особенно если в городе ни много конкурентов. А дизайнером можно быть самому. Ну если уж совсем фантазии никакой, то можно взять какую нибудь девочку студентку, которая не сильно много будет просить. А так идея очень даже не плохая.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 13 мар 2018, 11:17

В нашем городе такие заведения существуют при каждом уважающем себя магазине тканей. Просто не представляю себе, где вы найдете клиентов.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 23 мар 2018, 14:26

Идея отличная и прибыльная, но учтите, что вам нужно будет захватить две ниши – шторы недорогие для обычного обывателя и шторы дизайнерские для ценителей. Хороших советов о поиске клиента вам уже много написали, могу только рассказать опыт моей подруги. Для начала она пошила несколько разных вариантов штор, чтоб представить их как рекламу. Потом создала группы в социальных сетях. Это было её начало. Пока эта реклама раскручивалась, она параллельно шила шторы своим знакомым, шторы были оригинальными и за копейки. Те в свою очередь хвастались перед знакомыми и на разных форумах, какая красота у них дома висит. Потом советовали подругу, но не рассказывали стоимость (это был договор). Процесс был запущен. Далее на вырученные деньги, она создала отдельный сайт из того материала, который был. Заказчики с удовольствием предоставляли возможность фотографировать и выкладывать на сайт. Теперь она не только шторы шьёт, но и всевозможные подушечки в стиль, и даже коврики, чтоб интерьер гармонично сочетался. Ещё есть балдахины для кроватей, покрывала невероятной красоты. Шторы, сами понимаете, не просто два куска и строчка, а с вышивками из золота, бархат, некоторые на подкладке, более плотные, с фантазией. Есть даже такие, которые в единичном экземпляре, клиенты даже дополнительно доплачивают, чтоб других таких не было. Со многими работает по почте наложенным платежом, те сами замеры делают, потом пожелания и получают в других городах.
В общем, если есть фантазия и руки, то интернет и знакомые – двигатели торговли. Ваша сестра, как дизайнер, может активно рекламировать вас. Вместе отличный тандем.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 26 мар 2018, 09:35

Я бы не сказала, что конкуренция невелика. У нас в городе при каждом магазине штор есть мастера, которым можно заказать пошив штор. И даже отдельные точки имеются - просто пошив.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 апр 2018, 21:36

Если салон где шторы продают имеет и мастерскую по пошиву то им не выгодно будет отдавать вам своих потенциальных клиентов(((

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 01 май 2018, 16:04

Фишка в том, что такая услуга есть практически у каждой швеи, они не только пришивают полоску для карниза, но и шьют сами шторы, подкорачивают и прочее, также шьют на заказ постельное белье. Есть одно "но" - для этого нужно уметь шить и не надо думать что это так просто - бери да шей. Получается далеко не у всех.

Tiffany

Re: Пошив штор на дому как бизнес

Сообщение Tiffany » 23 окт 2018, 12:35

Хорошая идея. Если уверены в своих силах и навыках, развивайте этот бизнес. А клиентов легко можно найти на том же авито, через него сейчас многие продажи ведут (и я в их числе), ради интереса зайдите на сайт и пройдитесь по объявлениям

Ответить