Сеть фотокабинок

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Mila Sid
Контактная информация:

Сеть фотокабинок

Сообщение Mila Sid » 14 фев 2019, 21:19

Всем известно что фотография на документы была и будет востребована.
Пока существуют официальные заведения, людям нужны будут фотографии. Практически любые события, любые изменения в жизни человека сопровождаются фотографиями. Люди посещали и посещают торговые центры и ночные клубы. И поэтому фото-бизнес всегда будет иметь спрос. Бизнес с фотокабинками спокойно может конкурировать с фото-лабораториями, если там фото выдают Вам через пару минут, в фотокабинке вы сможете контролировать весь процесс, и получить готовое фото сразу. Стоит одна такая кабинка 155 000 тыс. руб., такая фотокабинка изготавливает фотографии на документы (ч/б и цветные), фотографии "рассмеши себя сам" (4 последовательные фото), развлекательные фото-коллажи для открыток (более 100 вариантов, можно еще заказать то что вы хотите). Человек сам будет управлять процессом с помощью сенсорного монитора, с голосовым сопровождением. Плюсы и преимущества этого бизнеса можно обсуждать очень долго, вот например: высокая рентабельность, малые трудозатраты, широкая целевая аудитория, новизна проекта, варьируемые капиталовложения, защита от вандализма, востребованность и всесезонность, гибкость установки, низкая арендная плата, небольшое потребление энергии. Для начало своего первого небольшого бизнеса, я считаю что эта идея подойдет.

Olenon
Контактная информация:

Re: Сеть фотокабинок

Сообщение Olenon » 19 фев 2019, 12:49

Идея подойдет для больших городов, возможно областных центров, ведь для развития такого бизнеса нужна постоянная ежедневная востребованность услуг этих кабинок.
Да еще при условии, что в городе не открыт подобный бизнес.
Думаю, многие, из-за своего консерватизма, не смогут приспособиться к данной услуге, сколько бы им не разъясняли, что пользоваться фотокабинкой выгоднее и совсем не сложно...

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 27 фев 2019, 11:48

Это уже прошлый век, а не "новизна проекта". Теперь не актуальна эта идея. Цифровое фото даавно вытеснило кабинки.

a-k-nata
Контактная информация:

Сообщение a-k-nata » 03 мар 2019, 09:44

Я бы не сказала, что прямо вот прошлый век. Ради прикола - вполне возможно. Хотя большой востребованностью это вряд ли будет пользоваться...

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 05 мар 2019, 11:08

В американских фильмах видел подобные кабинки, идея интересная, но приживётся ли она в самом деле? 155 тысяч за кабинку - это, выходит, вы 1 желаете поставить?
Сколько у неё срок окупаемости? Мне думается, несколько лет как минимум. Есть более выгодные идеи, не советую.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 мар 2019, 17:08

не пойдет идея, уже давно морально устарела

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 10 мар 2019, 12:39

Качество снимков в данной кабинке оставляет желать лучшего, фотографировался на документы, а цена фото аналогичная если тебя сфотографируют и обработают полученное фото обычной зеркальной камерой, но качество будет совсем другого уровня, более высокого, так что я бы не рекомендовал вкладываться в эти кабинки.

Zlata
Контактная информация:

Сообщение Zlata » 11 мар 2019, 10:12

Что-то мне сразу автоматы с газированной водой вспомнились. Может еще их поставить, вдруг кому-то захочется тряхнуть стариной?)

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 12 мар 2019, 12:29

Эта идея конечно хорошая, но обслуживание этих кабинок, постоянный ремонт и настройка - сделает этот бизнес слишком затратным, особенно если учесть манеры наших людей.

Ответить