Прачечная

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Закрыто
olisko
Контактная информация:

Прачечная

Сообщение olisko » 14 фев 2012, 17:54

Бытовая прачечная самообслуживания по американсому образцу, я думаю довольно быстро себя окупит. Где-нибудь рядом с общагой, да в принципе не важно где, сейчас очень многие живут на сьемных квартирах, многие качуют сквартиры на квартиру, очень много приезжих, обзоводится мебелью и громоздкой техникой многие не хотят - они с удовоьствием будут пользоваться прачечной. Помещение может быть не большое, подвальчик или калясочная на первом этаже, буквально 5-10 стиральных машин, провести электричество, посадить бабульку, ну на первых порах обьявления расклеить, я думаю - не хлопотно и вполне прибыльно. У нас в районе, напрмер, химчисток много, а прачечной ни одной. пока...

Mila Sid
Контактная информация:

Re: Прачечная

Сообщение Mila Sid » 14 фев 2012, 23:31

В принципе очень даже ничего. А ведь и в правду химчисток много, а вот прачечной я не видела пока, такого типа. А какой примерный капитал для такого бизнеса понадобится?

olisko
Контактная информация:

Сообщение olisko » 17 фев 2012, 17:23

Ну все же зависит от помещения, от аренды - это главная затрата, ну потом ремонт-электричество, а сами машины стиральные это вообще мелочи - тыс. за 50 можно самых простых пять штук взять. Я думаю в 300т.р можно уложится... ну опять же в зависимости от района....

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 18 фев 2012, 13:47

Вот что точно невостребовано, так это прачечная! В каждой семье стоят стиралки-автоматы самых навороченных марок. Кто же еще понесет грязное белье в прачечную, чтобы убивать там несколько часов драгоценного времени?

Баярд
Контактная информация:

Сообщение Баярд » 26 фев 2012, 15:58

Очень даже неплохая идея. В студгородках, в рабочих посёлках пойдёт на ура. Сам помню, в бытность студентом, с удовольствием пользовался прачечной самообслуживания.

a-k-nata
Контактная информация:

Сообщение a-k-nata » 04 мар 2012, 09:34

Да, эта идея хороша для общежитий всяческих. Там это будет востребовано. А снимать квартиры сейчас стараются уже со стиралкой в том числе.

anya_kuz
Контактная информация:

Сообщение anya_kuz » 04 мар 2012, 09:51

Такая тема уже есть на этом форуме, вот. А то, получается, обсуждаем одно и то же в двух местах :)

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 25 мар 2012, 09:22

Можно обустроить, действительно будет прибыльно - особенно, если будет рядом с общежитиями студентов.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 25 мар 2012, 12:44

обсуждаем тут Прачечная самообслуживания эту тему закрываю как дубль

Закрыто