Гадание как способ заработка

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
henta
Контактная информация:

Гадание как способ заработка

Сообщение henta » 14 фев 2012, 17:09

Давайте на минутку забудем о логике, но вспомним, как много людей в трудный момент готовы обратиться за советом к гадалкам на кофейной гуще и хиромантам, к тем, кто занимается гаданием на картах Таро или скандинавских рунах. Если вы знакомы с этим видом деятельности и сможете правильно истолковать результат, то это своеобразное занятие вполне сможет принести ощутимый доход.

Расходы минимальные - на покупку или изготовление атрибутики, на литературу и рекламу (хотя бы в местной газете).

Olenon
Контактная информация:

Re: Гадание

Сообщение Olenon » 14 фев 2012, 17:37

То-то я смотрю, в последнее время развелось столько гадальщиц-пророков и целителей-хиромантов, гадающих и толкующих на чем не попадя...
Я так понимаю смысл этой доходной работы: "красиво" обмануть и "обуть" на деньги - у некоторых это активно получается.
Как не крути - высокодоходный бизнес, но мне чисто по-человечески эта идея претит...

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 14 фев 2012, 21:46

Честно говоря, даже и не знаю, как отнестись к такой идее.. Возможно надо было разместить ее в другой раздел, или высказать в порядке шутки? Этот вид бизнеса давно уже принадлежит совсем другой категории "бизнесменов".

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 15 фев 2012, 15:22

Olenonok, Палыч, в большинстве случаев верно. Но, как ни странно, я знаю пару-тройку гадателей другого типа, которых можно скорее назвать неплохими психологами-практиками. Он скорее помогают человеку определиться, принять решение - не подсказывают ответ, но помогают решить самому. Здесь скорее вопрос менталитета - мало кто из русских людей готов довериться психологу или психоаналитику, но вот к гадателям ходят многие.

IrmaRays
Контактная информация:

Сообщение IrmaRays » 15 фев 2012, 20:55

Для открытия такого бизнеса необходим дар, который никак нельзя приравнять к нулевому стартовому капиталу. Сама гадаю на картах лишь на ближайшее время (район 2-3 недель), но деньги за это брать даже в голову не приходило. Реклама в газете не нужна. Если есть дар, то люди придут сами по совету своих знакомых. В маленьких городах гадалки заменяют психологов.

За положительный настрой и обещание чего-то хорошего впереди люди готовы отдавать большие деньги.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 17 фев 2012, 13:08

Позвольте, IrmaRays, как это вы, как гадалка, не берете деньги за свои услуги? Какой-такой "дар" может быть у мошенниц? Только "дар" выманивать у людей деньги, обещая светлое будущее...
Аааа... Знаю, некоторые так хитро опускают глаза и говорят: "Деньги не беру, определенной таксы нет, но если вы желаете отблагодарить или помочь, то..."
Каким же нужно быть черствым и бездушным, если после положительного настроя и наобещанного скорого обогащения (удачного замужества, женитьбы, выздоровления, исцеления, просветления, и т.д. и т.п.) развернуться и уйти, не заплатив?

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 17 фев 2012, 17:55

Дар это или не дар, но заработать на этом можно реально. Создать сайт, разместить на нем номер аськи и номер телефона. Что еще? Номер банковской карты, чтобы получать деньги. Сразу толку не будет, но после "раскрутки" можно будет и машину купить.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 20 фев 2012, 11:24

А я лично считаю, что гадалки, которые действительно умеют гадать и не берут за это деньги, просто действуют себе во вред. Они при этом тратят столько собственной энергии и ничем ее не восполняют. Поэтому назвать такой бизнес: без затрат, просто язык не поворачивается.

Mila Sid
Контактная информация:

Сообщение Mila Sid » 23 фев 2012, 13:17

Ничего личного, но это ужасный грех, этим нельзя заниматься, тем более брать за это деньги. Вы не представляете какой это грех, у вас никогда не будет нормальной жизни, даже если вы делаете только доброе дело, ЭТО УЖАСНО. Не нашли ничего другого, чем такую глупость мягко говоря советовать.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 25 фев 2012, 11:26

Расцениваю такой вид "бизнеса" как элементарное мошенничество. Человека просто открыто, без зазрения совести дурят, за его же собственные деньги.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 10 мар 2012, 12:24

Rozzy писал(а):Дар это или не дар, но заработать на этом можно реально. Создать сайт, разместить на нем номер аськи и номер телефона. Что еще? Номер банковской карты, чтобы получать деньги. Сразу толку не будет, но после "раскрутки" можно будет и машину купить.
Абсолютно, по моему безперспективно. Я, например не знаю ни одного человека из своего круга общения, кто в трудную минуту будет не делом заниматься, а гадалок искать.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 14 мар 2012, 09:48

А вот я к великому сожалению знаю, и много. В отчаянии народ хватается за соломинку, а этот гадающий "контингент" пользуется...

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 15:04

Гадание не очень хороший вид заработка, сейчас очень много шарлатанов, которые зарабатывают на этом деньги и немалые, а те люди у которых действительно есть способности и дар, они за это деньги не берут или если берут они не устанавливают стаку

Templar
Контактная информация:

Сообщение Templar » 06 май 2014, 14:40

Вам не обязательно иметь тариф на гадание, но вы вполне можете позволить себе принимать благодарность от человека в денежном эквиваленте и в том размере, в котором он сам сочтет нужным. Я так думаю.

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 07 май 2014, 11:10

Если опустить множество этических моментов, которые будут нарушены в ходе такого заработка, то я не вижу перспективы и развития бизнеса. Здесь не будет никакого карьерного роста. Как без вложений, разрекламировать и привлечь клиентов?

Ответить