Заместитель по срочным и не только срочным делам.

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
icen
Контактная информация:

Заместитель по срочным и не только срочным делам.

Сообщение icen » 12 фев 2012, 17:54

Наверное у каждого бывает ситуация, что нужно оплатить счета, сходить в магазин или даже выгулять собаку, а времени увы нет. Я вот подумала, а может стоит поработать именно так? пришел вечром к клиенту, забрал деньги и список необходимых дел и на следующий день вперед к вершинам:D :D :D
Вот сколько раз мы ни заказывали технику, привозят ее к несчастью в рабочее время и я бы с удовольствием заплатила человеку, который вместо меня примет грузчиков с новой аппаратурой, работу сантехников или простоит в очереди в банк, что бы оплатить счета.
Мне кажется, что такой вид бизнеса и актуален в наше время и принесет доход, потому что например ходить в банк и покупать продукты можно сразу оптом на несколько человек.

Anita
Контактная информация:

Re: Заместитель по срочным и не только срочным делам.

Сообщение Anita » 13 фев 2012, 18:52

Я думаю,что такие услуги не может оказывать незнакомый человек - ну кто даст ключи от квартиры кому попало, если грузчиков ждать,например? Так можно с соседом договориться, да и то надо быть уверенным, что это кристально честный человек. Вот список дел сделать - это,может,и прокатит, только ведь это опять на деньги завязано - не всякий согласится.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 14 фев 2012, 16:03

Не думаю, что такая работа будет достойно оплачиваться...
Я, например, в таких срочных случаях прошу свою подругу, оплачивая свои счета, она и мои заодно оплатит, или выручит в других неотложных ситуациях. Между своими друзьями, кумовьями, родственниками не принято как-то денежно оплачивать их мелкие услуги и одолжения; важно знать, что в ином случае они тоже могут рассчитывать на мою помощь...

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 18 фев 2012, 23:11

В практике существуют такие фирмы как «Муж на час». Смысл похож на вашу идею, приходит мужчина и помогает делать работы по дому. Думаю, и ваша идея имеет право на жизнь. Другой вопрос как это всё правильно юридически оформить, так чтоб застраховать все стороны. В первую очередь нужно оформить ИП. Потом нужно чётко прописать у нотариуса, какие услуги оказываете вы и что должен выполнить ваш наниматель. В случаи невыполнения сторон, какая неустойка. В общем, должен быть заключён договор сторон. Но тут могут быть подводные камни. Предположим, вам наниматель дал 1000 рублей на покупку продуктов. Вы выполнили его требования, а он потом заявляет, что давал не 1000, а 5000. Вот этот вопрос нужно чётко обдумать. Ну и рекламу. Стоит начать со знакомых, с размещения объявлений в интернете, повесить объявления на дверях подъездов, дать рекламу в местную газету.
Идея в целом неплохая, как идея начать с нуля, хотя если учесть все оформления, то на первом этапе всё равно придётся потратиться.

icen
Контактная информация:

Сообщение icen » 20 фев 2012, 11:04

Пока начинать со знакомых можно наверное попробовать и без ИП, а с первого заработка все оформить как следует. Что же касается договора на оказание услуг, то конечно же с ним надо работать, я как-то не подумала на этом внимание акцентировать, думала в нашем современном мире это понятно без слов, но по всей видимости я ошиблась.
Траты на первой время небольшие, такие же как на покупку пряжи например для тех кто вяжет или покупку инструмента начального для сантехника.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 23 фев 2012, 16:38

Теоретически такая идея имеет право на существование, но на деле, даже без учёта бумажной волокиты и чиновничьих козней,думаю затея прогорит в первый же месяц.

veaceslavmd
Контактная информация:

Сообщение veaceslavmd » 26 фев 2012, 12:13

По-моему, такая работа подходит больше для студентов, которые пол дня на занятиях, а потом свободно могут бегать по городу и реализовывать полученные заказы. Много не заработаешь, но на карманные расходы хватит.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 10 мар 2012, 11:44

А мне идея по душе, практически у каждого время от времени - времени не хватает, так что это можно будет развить.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 10 мар 2012, 12:09

Вы и в самом деле готовы доверить ключи от своей квартиры абсолютно постороннему человеку? Очень я почему-то сомневаюсь в этом, не настолько же Вы наивны!

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2012, 15:55

Тоже не пустил бы незнакомого человека в свой дом в мое отсутствие. Мало ли что у него на уме, может это домушник или другой аферист...

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 11 мар 2012, 11:15

Хорошо, может быть и так, но к примеру задание - поход за покупками, встретить того или иного человека, привозить какие то вещи и много другого можно придумать - это вполне можно позволить сделать.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 14 мар 2012, 09:55

Мне кажется эту идею, только несколько в другом ключе можно воплотить. Заместитель по техвопросом, который улаживает все бумажные дела, к примеру у частного застройщика, или дизайнера. У меня есть примеры такого сотрудничества. Хорошая знакомая так лет десять зарабатывала себе "на хлеб с маслом". Давала объявление в газету и ее нанимали за хорошие деньги. Мало кто любит бегать по санстанциям, исполкомам, нотариусам, пожарникам и т.д.

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 05 фев 2013, 00:38

Вот это точно , кто доверит встречать технику чужому человеку , мало того что он перенаправит ее доставку , так еще и с собой вашего чего прихватит . А собаку выгулять может и человек по уходу за животными , вот это кстати хорошая идея , выгуливать собак за деньги . И постоянные клиенты будут , и работы хоть отбавляй , за границей эта услуга пользуется спросом .

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 21 фев 2013, 23:46

Мне кажется, что на такое предложение никто не купится. Вот кто сможет постороннему человеку доверить свои деньги, чтобы он оплатил счета. А как быть, если не дойдет человек до банка? А тем более как доверить незнакомым людям свою квартиру?

Веруня
Контактная информация:

Сообщение Веруня » 25 фев 2013, 17:05

Мне больше всего понравилось должность- заместитель. Хорошо звучит :) А если серьезно, то не найдется клиентов. Слишком странное предложение и ненадежное. Это только больше хлопот для клиента

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»