Бизнес - изготовление фанерной мебели

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
graf
Контактная информация:

Бизнес - изготовление фанерной мебели

Сообщение graf » 08 ноя 2012, 09:49

Для тех у кого руки растут из нужного места, можно организовать производство фанерной мебели. Такая мебель будет востребована в первую очередь у продавцов на улице. Им нужна мобильная, а значит легкая, компактная и легко разбирающаяся/собирающаяся мебель.

Можно продумать или найти в интернете чертежи такой мебели. Нужно что бы собиралась она по принципу пазов, без использования дополнительных крепежных материалов.

Набор инструментов для работы минимальный. Большого цеха не нужно, хватит обычного гаража. Хочу услышать ваши мнения по поводу этой бизнес идеи.

Накуста
Контактная информация:

Re: Бизнес - изготовление фанерной мебели

Сообщение Накуста » 13 ноя 2012, 19:08

При изготовлении именно такой мебели очень важна подгонка, потому думаю что именно тут могут возникнуть трудности, ну и конечно интересно послушать насколько выгодный такой бизнес.

Семеныч
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 14 ноя 2012, 22:52

Мне кажется, что этим направлением занимаются уже мелкие мебельные фирмы. А организовывать, что то отдельно будет больше затрат чем прибыли!

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2013, 13:29

фанерная мебель хоть и проста в изготовлении, но она же не прочная и не долговечная. Не будет пользоваться она спросом я предполагаю...

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 22 янв 2013, 10:05

у меня знакомый поступил так, сначала устроился рабочим с цех по производству мебели. Научился как ее делать, разузнал тонкости и потом уволился и открыл свое производство. Затраты не очень большие, ибо мебель сейчас делают из разного древесного мусора.

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 05 фев 2013, 00:24

Но только фанерная не будет требоваться большим спросом , нужно весь ассортимент делать , мало ли какие могут быть заказы , и вы должны быть к этому готовы , а если нет то клиент пойдет туда , где все сделают в одном месте и приедут соберут и установят .

Ксения
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 24 фев 2013, 11:51

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Идея может и не плохая. Но возникает вопрос о том, где же столько клиентов найти? На рынках уже стараются сделать маленькие бутики, а там нормальные полки. Скажем, фанерные полки подойдут только для легких вещей

krasavka81
Контактная информация:

Сообщение krasavka81 » 02 мар 2013, 22:40

Думаю, что спрос на такую мебель не большой, может только в больницах или приютах. А стоимость большая такой мебели, я имею ввиду услуги изготовления такой мебели?

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 19 мар 2013, 14:18

Такая мебель будет пользоваться спросом у очень ограниченного числа людей. Допустим как прилавок для чего-то легкого. Да и нет сейчас такого количества выносной торговли, как лет пять назад. Уже все рынки оборудованы бутиками, в которых эта фанерная мебель просто не нужна. Так что вряд ли из этого что-то получится.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 17 апр 2013, 19:35

Я бы сказал что можно начать как раз именно с этого а потом если дело пойдет просто перейти на изготовление корпусной мебели, я лично сам без особых навыков собрал 2 шкафа-купе и столики, в интернете много чего полезного есть.

Bez idei
Контактная информация:

Сообщение Bez idei » 26 апр 2013, 00:54

Утопическая идея потому, что даже из фанеры, мебель не будет дешевой относительно своего конкурента пластика. Пластик заполонил и улицы и дома, а вот если речь чисто о торговых рядах, сами знаете, частая сборка того же стола приведет к его утилизации через месяц.

Zevs
Контактная информация:

Сообщение Zevs » 03 авг 2013, 04:49

По поводу этого вопроса Китай рулит, их пластик, или их складной стул будет дешевле.

Ответить