Свадебные голуби как бизнес

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
graf
Контактная информация:

Свадебные голуби как бизнес

Сообщение graf » 08 ноя 2012, 09:31

Нынче стала популярной у нас традиция, пришедшая из Америки - запускать в небо свадебных голубей после регистрации брака. Этот бизнес еще не сильно развит в России. Почему бы не заняться разведением и предоставлением таких свадебных голубей для желающих молодоженов? Для организации этой бизнес идеи нужно решить несколько важных вопросов:

- разводить голубей самому или где то покупать;
- обучать их возвращаться потом к хозяину или каждый раз продавать новых;
- где их держать и чем кормить (как вообще за ними ухаживать)

Договориться с загсами за процент отката думаю не сложно. Как вы считаете, идея предоставления свадебных голубей жизнеспособна?
gg.jpg
gg.jpg (6.88 КБ) 753 просмотра

Накуста
Контактная информация:

Re: Свадебные голуби как бизнес

Сообщение Накуста » 13 ноя 2012, 20:29

Да и функционирует у нас в городе во всю. Еще и не простые голуби а какие то породистые с красивыми перьями, как кружевными. Насчет технических моментов не знаю,но то что спросом пользуется - это факт. Еще и на выпускных видела как голубей отпускают.

Семеныч
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 14 ноя 2012, 22:41

Сезонный бизнес скорей всего, но думаю, что в сезон свадеб, можно не плохо подзаработать. Только нужно знать тонкости этой работы, чтоб голуби были дресерованными или наученными возвращаться домой.

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 21 ноя 2012, 16:34

Идея не новая, а потому уже вполне раскручена и новичкам придется столкнуться с такими сложностями, как договориться с загсом, если там уже давно другие люди с голубями есть? где еще найти клиентуру?

Ксения
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 25 ноя 2012, 02:04

Уход за ними как раз особый не нужен. Идеально если у вас частный дом, построить им маленькую или большую голубятню. В еде они не прихотливы. А вот как научить их возврашаться домой не знаю. Но сейчас полно литературы, при желании все можно найти

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 ноя 2012, 09:10

интересно, а они (свадебные голуби) потом возвращаются к хозяину или все время нужно новых разводить?

Андрюша
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 09 дек 2012, 15:30

Идея далеко не новая и на сегодняшний день все дворцы бракосочетания уже заняты. Поэтому не думаю, что вас пустят туда, где все уже давно занято. И дело совершенно не в разведении голубей, а в большой конкуренции в подобном деле.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 11:49

Вы, знаете, в принципе может и пойдет у вас это дело. Можно голубей использовать не только на свадебные церемонии. Я видела, когда просто предлагают сфотографироваться с красивыми голубями.

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2013, 21:43

Эта идея уже не нова, и конечно может быть прибыльной, но конкуренция все таки будет, особенно в крупных Загсах, и не думаю, что нужно будет откат, возле нашего целые толпы и фотографов и птичников, но думаю, они платят кому то другому а не работникам дворца бракосочетания.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2013, 16:38

Идея может быть прибыльной если стоять в нескольких точках и иметь свою большую голубятню. Но вот на сколько будет хороший спрос не знаю.

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 04 авг 2013, 15:29

У меня знакомый занимался этим бизнесом. Технически все обстояло так.
У него своя голубятня. Голуби действительно породистые, при чем обученные - когда их отпускают, они возвращаются домой. Тренировкой голубей он занимался сам. Тонкости обучения рассказывать не буду, но у него была даже пара голубей, которую он выпускал в другом городе за 250 км от дома и они вернулись.
Что касается места реализации услуг. Выпускал он их не у ЗАГСа, а у одного монумента, который посещали все новобрачные, катаясь по городу после ЗАГСа. Кстати, конкурентов у него не было. Выпускал не сам, а нанял соседского мальчонку, который утром приезжал, забирал в клетке несколько голубей, и в течение дня несколько раз возвращался за ними.
Мальчонка 50% прибыли отдавал хозяину голубей, остальное его.
Бизнес сезонный.
В сезон выходило около 200 доллларов в неделю (800 в месяц). Средняя заработная плата в нашем регионе на тот момент составляла 400 долларов в месяц.
Но думаю, что это скорее не бизнес, а дополнительный доход от хобби.

PSAT
Контактная информация:

Сообщение PSAT » 23 сен 2013, 02:27

Папа рассказывал,в детстве они держали голубей....если с самого рождения в воду добавлять немножко сахара,то этот голубь приживется только у вас и будет всегда летет к вам ;) Простой воды не захотят :))) big_boss

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2013, 09:16

Люди разводят голубей с самого детства, это, как правило, больше чем хобби. Я уверен, что разведение голубей, это достаточно сложно. Представить это бизнесом, в том виде, о котором пишет автор поста, я не могу. Не думаю, что на этом можно заработать - расходы больше будут чем доходы, да и заниматься голубями надо постоянно. Как дополнительный заработок при наличии уже существующей голубятни - еще можно подумать.

Максим Дронов
Контактная информация:

Сообщение Максим Дронов » 19 ноя 2013, 16:49

Такой себе бизнес... Хотя часто видел, как молодые соглашаются заплатить за эту услугу.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 18 янв 2014, 23:32

Правильно говорят, идея не новая. Тут и голубятня нужна и порода не лишь бы какая. У нас в квартире один голубь жил неделю - знакомый оставил, так у всех коньюктивит был, мы этого голубя сразу же отдали, ведь здоровье важнее. Одно дело любоваться и запустить, а другое постоянно контактировать с ними.

Ответить