Производство гипсовых украшений для сада.

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Накуста
Контактная информация:

Производство гипсовых украшений для сада.

Сообщение Накуста » 03 ноя 2012, 20:31

Это конечно еще не полномасштабный бизнес, но все таки кое-что попробовала. Использовала как форму - силикон. А как материал шпатлевку, получилось нормально, но конечно своя технология тоже нужна:

http://s018.radikal.ru/i504/1210/fd/c51f91bb6a95.jpg

Изображение

birds
Контактная информация:

Re: Производство гипсовых украшений для сада.

Сообщение birds » 08 ноя 2012, 08:43

много на этом не заработать ИМХО, подойдет только как хобби, что бы дарить оригинальные подарки знакомым

Ягодка
Контактная информация:

Сообщение Ягодка » 05 дек 2012, 15:49

Хотите услышать честный ответ? Ваши домики похожи на поделки, которые дети делают в детском саду) И я не думаю, что найдутся желающие их приобрести. Если вы хотите продолжать этим заниматься, то перед тем как начать их продавать надо набить руку как следует.

biznessman
Контактная информация:

Сообщение biznessman » 23 янв 2013, 08:55

соглашусь, домики так себе, тока не обижайтесь пожалуйста. Что бы продавать такой товар он должен быть гораздо симпатичнее.

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 09 фев 2013, 20:02

Да нормальные домики. а какого они размера. Просто , если для сада, то тогда они должны быть оочень большими. Так как маленькие там затеряются.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 апр 2013, 13:44

Зря вы думаете что не станет это приносить больших денег. Такие вещи с удовольствием покупают владельцы больших особняков со своими садами. У меня в городе живёт человек, который примерно такие же поделки делает. Зарабатывает хорошие деньги. Иномарочку себе недавно приобрёл.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 02 апр 2013, 13:34

Я вот не знаю как насчёт разных фигурок, а вот резные секции для заборчиков небольших - это очень даже будет смотреть и привлекательно и думаю перспективно для продажей.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 03 апр 2013, 09:25

bernard писал(а):Я вот не знаю как насчёт разных фигурок, а вот резные секции для заборчиков небольших - это очень даже будет смотреть и привлекательно и думаю перспективно для продажей.
Кстати я что-то подобное видел у местных фермеров и те кто побогаче. Секции разных цветов. и смотрится довольно симпатично со стороны. И что самое интересное, каждая секция имеет свою лепнину.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 03 апр 2013, 10:20

bernard, даже такие вещи есть, даже и не знал. А что, вполне наверно выполнимо. Можно пойти дальше и заниматься отливанием каких=нибудь статуй, например детских персонажей. И так же их в ручную раскрашивать. Только вот не знаю, выполнимо ли это технологически с таким материалом.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 04 апр 2013, 14:36

birds писал(а):много на этом не заработать ИМХО, подойдет только как хобби, что бы дарить оригинальные подарки знакомым
Ну может по началу так и будет. Пока не научиться делать красивые формы. чтобы получались интересные и красивые фигурки. думаю желающие будут, кто будет покупать такие вещи.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 05 апр 2013, 10:50

таких умельцев в больших городах полно. Вы только присмотритесь чем торгуют на рынках. Или на трассах, при выезде из крупных городов. Я много раз видел подобные вещи. А раз продают люди, значит выгодно это. Тут главное сбыт найти.

Ответить