Прием алюминиевых банок - как вариант бизнеса

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
ivan
Контактная информация:

Прием алюминиевых банок - как вариант бизнеса

Сообщение ivan » 31 окт 2017, 12:48

Думаю тут много пояснять не нужно, идея проста - открыть пункт приема алюминиевой банки. Принимать только этот вид втор сырья. Другие виды изделий из цветного металла не принимать. Так как зачастую это ворованные предметы: кабеля, трансформаторы, кастрюли т.д. Проблем потом будет больше с полицией чем прибыли. А с алюминиевой банкой таких проблем не будет, это очевидно.

Для организации нужны весы и небольшой капитал наличных - рассчитываться с бомжами, ибо они будут основными поставщиками вторичного сырья. Прием банок примерно осуществляется по 15-16 рублей за кило (15000р/тонна). А сдавать можно по 30-35 тыс за тонну. Прибыль налицо!

Главное при приеме банок проверять их магнитом, что бы не подкладывали черное железо.

На начальном этапе можно собирать самому, потом если дело пойдет нормальными объемами и будет с чего платить з/п, то можно нанять рабочего.

Что скажите?

Galin
Контактная информация:

Re: Прием алюминиевых банок - как вариант бизнеса

Сообщение Galin » 31 окт 2017, 18:12

Кто их будет вам носить бомжи?)
По моему только они собирают алюминиевые банки из-под напитков.
И количество пунктов приема не будут же к вам добираться через весь город ради копеечной прибыли.

Вандал
Контактная информация:

Сообщение Вандал » 04 ноя 2017, 19:56

А может и будут. Бомжи зарабатывают где только могут и если город небольшой, то поеду и на другой конец что бы заработать. Они могут насобирать за несколько дней ни по одному килограмму, так что резон есть.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 08 ноя 2017, 08:36

Прибыль то как раз по меркам бомжей и не копеечная, а нормальная. Алюминиевые банки принимают где то по 30-35 руб за кг

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 13 ноя 2017, 19:12

Хорошая идея, только интересно как это можно оформить? Какие нужны документы для этого?

baron
Контактная информация:

Сообщение baron » 21 янв 2018, 13:32

сейчас конкуренция большая, металлом надо было заниматься лет 10 назад а то и больше.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2018, 01:01

Меня больше всего смутило то, что платить бомжам, я не в плане денег, а в плане возможной заразы, особенно, если это в летний период. И боюсь, что за деньги, они вам начнут таскать обрезанные провода или люки. ()()

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2018, 22:01

Эта идея может быть и не плохая, но не обязательно же принимать банки у бомжей, можно поставить мусорный бак специальный и обозначить значком , для каких именно. Как вариант, это конечно будет бесплатно для людей, но так сортируется некоторый мусор.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2018, 16:34

Тут поддержу что идея хорошая. Останется узнать что как и куда. С документами решить и сделать рекламу о том что вы их принимаете. А дальше дело техники, как говорится.

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 04 авг 2018, 15:42

Merry писал(а):Эта идея может быть и не плохая, но не обязательно же принимать банки у бомжей, можно поставить мусорный бак специальный и обозначить значком , для каких именно. Как вариант, это конечно будет бесплатно для людей, но так сортируется некоторый мусор.
Наш народ еще не готов к раздельному выбросу мусора. В этом плане мы отстаем от развитых стран. В Казахстане в последние годы было построено несколько мусороперерабатывающих заводов, и ни один из них не работает по той причине, что мусор привозится не раздельно, а общим навалом, и на его сортировку уходит уйма трудовых ресурсов, что оно себя не окупило. Думаю, что в других странах постсоветсткого пространства ситуация такая же.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 13 авг 2018, 13:10

в том то и дело, у меня с приятелем были мысли насчет мусорного бизнеса, но сортировка это тот самый подводный камень..

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2018, 09:21

Неужели еще есть города в России, где не организован прием банок или другого металлолома?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 01 окт 2018, 13:48

скорее всего таких городов уже нет, но как правило большинство из таких точек это мелкий объем, можно попробовать сотавить конкуренцию по схеме цена+объем

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2018, 14:32

birds писал(а):скорее всего таких городов уже нет, но как правило большинство из таких точек это мелкий объем, можно попробовать сотавить конкуренцию по схеме цена+объем
Специально полазил по инету и нашел такую информацию:
В день потребляется примерно 1 банка на 5 человек.
В килограмме примерно 40 банок
Средняя разница в приеме и сдаче - 20 рублей с кило.
Теперь давайте посчитаем:
Я живу в городе 30 т.ч.
В нем уже есть 4 металлоприемки, но допустим я ликвидировал их все lol lol
Допустим все банки города не пропадают на свалках, а доставляются ко мне lol lol lol
Получается:
30000 : 5 * 30 : 40 * 20 = 90000 рублей в месяц. это без учета аренды помещения, налогов, зарплат и доставки.
Я надеюсь все понимают мой сарказм по поводу реальности этих 90000 рублей. lol lol lol

davylexx
Контактная информация:

Сообщение davylexx » 08 окт 2018, 16:31

Во-первых, ниша занята.
А во-вторых, мне кажется, мусорный бизнес - едва ли интересная тема для начинающего бизнесмена.

Ответить