Организация походов и экскурсий

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
Миранда
Контактная информация:

Организация походов и экскурсий

Сообщение Миранда » 27 окт 2012, 16:56

Как вы считаете ну чисто гипотетически такой бизнес имеет место быть?
Например в интернете рекламу - некоторые хотят в поход но нес кем а тут получиться что группа будет набираться и маршрут будет продуман до мелочей ну и естественно проводник опытный.

Андрей
Контактная информация:

Re: Организация походов и экскурсий

Сообщение Андрей » 28 окт 2012, 17:48

В принципе идея неплохая тут самое главное разработать маршрут и взять все номера спасателей и оставить им план того маршрута по которому вы будете двигаться -ради безопасности членов группы.

Варна
Контактная информация:

Сообщение Варна » 29 окт 2012, 18:27

Да безопасность тут самое главное. А такой момент как его решить что бывают разные по возрасту а значит и по выносливости люди как оптимально организовать данный момент?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 окт 2012, 08:40

туристический бизнес в России еще не сильно развит, сейчас самое время занимать эту нишу имхо. Я говорю про местные путешествия и экскурсии. Наверно единственное место, где он более-менее развит это Краснодарский край.

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 30 окт 2012, 18:08

Тут нужно разработать так маршрут чтобы он был не очень тяжелый но при этом чтобы те места которые вы будете проходить поражали красотой- тут как по мне нужно самому быть любителем подобных вылазок на природу.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 30 янв 2013, 01:29

Хорошая тема и полезная, знаю многих, которые с радостью пойдут в организованный поход, только чтобы было все с планировано и с проводником. А так одним когда не знаешь где и что, страшно.

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 31 янв 2013, 12:00

Интересная мысль. Главное,чтоб проводник опытный был. А так,конечно,люди будут с удовольствием ходить в походы,особенно,когда тепло.

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 01 фев 2013, 16:06

И лучше не набирать большие группы , а к примеру сопровождение семей , есть ведь семьи-любители горных прогулок и думаю предпочтение отдадут группе только из членов своей семьи . Поэтому просто нужно дать объявление сопровождение или набор групп , чтобы выбор был.

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 22 фев 2013, 16:42

Конечно, идея хорошая и спрос на нее есть. Но самый большой ее минус - это наличие еще множества туристических фирм, которые предлагают подобные услуги. Как вы будете конкурировать с ними? Должно быть, что то особенное, отличающее вас от остальных подобных фирм

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 00:45

Мне нравится ваша идея, так как я нигде практически не была, но очень хочется побывать. Меня лично это бы заинтересовало. Особенно когда продуманный маршрут, это просто замечательно.

melvini
Контактная информация:

Сообщение melvini » 04 авг 2013, 16:45

На самом деле идея очень интересная. Вам нужно разработать различные маршруты, для разной целевой аудитории. Например, мы несколько лет назад с друзьями ездили велопоход, на несколько дней. Маршрут 200 км. Хороший активный отдых, масса положительных эмоций. Занимались организацией похода сами. Достаточно хлопотно это все. Кому-то будет по душе маршрут покороче, и может быть пеший, или автопробег. Главное, чтобы Ваш регион обладал всякими достопримечательностями.

Ну и особое внимание на выбор гида - это не только любитель природы, но и знаток местных достопримечательностей, может быть каких-то тайн и легенд, связанных с этими местами, ну и сам по себе гидом должен быть массовик-затейник, который сможет "поставить на уши" даже самую унылую компанию. Тогда успех будет гарантирован.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2013, 08:48

В теории идея хорошая. Правда не совсем понятно, сколько на этом можно заработать? Вот представьте например, что Вы отец семейства. Сколько Вы отдали бы за организованный маршрут? 1000? 2000? 3000? Я не думаю, что больше этого. Сколько платить проводнику? А ведь все это сезонно и скорее всего только в выходные. Непонятна также юридическая сторона этого бизнеса. А если в походе несчастный случай? Кто отвечает? И вообще, данный бизнес актуален в местах где есть что показывать, а в этих местах уже давно есть те, кто этим занимается.

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 25 мар 2014, 00:00

Для нормальной организации похода или экскурсии и получения за это прибыли необходимо получить лицензию, оформить кучу документов, и т.д. Так это тоже серьезное дело. А вот чисто любительски можно. У нас есть велоклуб, который по выходным выезжает в походы самостоятельно по разным маршрутам. От вас только вы и велосипед.

Миланья
Контактная информация:

Сообщение Миланья » 26 май 2014, 09:01

У меня тоже есть такая знакомая, которая занимается организацией экскурсий походов и вы знаете у нее такая большая группа, очень много желающих предпочитают такой вид отдыха, и я считаю это правильно, чем лежать на диване,лучше провести время на свежем воздухе и познавать новые места.

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 27 май 2014, 11:55

Все верно, но если делать бизнес, то всегда нужно оформлять какие-то документы. Вряд ли этим кого-то убедишь или остановишь. К тому же дело может приносит неплохой доход. Все-таки хороших организаторов немного.

Ответить