мыло ручной работы

Как заработать в интернете
Ответить
rikardo
Контактная информация:

мыло ручной работы

Сообщение rikardo » 11 окт 2012, 10:48

Скажите, а сложно изготовить мыло ручной работы в домашних условиях? Из чего его вообще делают? Видел недавно на рынке такое продавали. Жена заинтересовалась, хочет попробовать.

Зая
Контактная информация:

Re: мыло ручной работы

Сообщение Зая » 12 окт 2012, 16:30

У меня давно это подруги как идею уже опробовали- может у них опыт неудачный, или что , но во-первых сбыт мыло не дешевое и если оно будет не очень качественным то дело не пойдет. Что можно набрать рецептов и опытным путем определить какое получается лучшим.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 окт 2012, 11:42

не пошло - не покупали? А какая цена у нее была?

rikardo
Контактная информация:

Сообщение rikardo » 24 окт 2012, 23:39

оказывается это уже популярная тема. нашел кучу сайтов с рецептами приготовления домашнего мыла. Надо теперь пробовать приготовить, ни чего сложного не вижу в этом.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 окт 2012, 08:58

ага, тоже ради интереса прошел по таким сайтам. Уже можно ни чего не придумывать, готовых рецептов куча.

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 30 окт 2012, 18:19

Сейчас туча подобных предложений мне кажется это неактуально и в городе видела такие магазины кусочек мыла 200 р))) явно не для среднего россиянина)цена blush2

Georgiy
Контактная информация:

Сообщение Georgiy » 08 ноя 2012, 18:46

Сейчас очень много кто изготовляет мыло ручной работы прямо дома, просто очень много кто еще и украшает мыло, а не просто продают маленькие кусочки мыла, их можно кусочками трав и цветков, простоя не сильно разбираюсь в этом у меня знакомая этим занимается.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 06 июн 2013, 10:11

Georgiy писал(а):Сейчас очень много кто изготовляет мыло ручной работы прямо дома, просто очень много кто еще и украшает мыло, а не просто продают маленькие кусочки мыла, их можно кусочками трав и цветков, простоя не сильно разбираюсь в этом у меня знакомая этим занимается.
Изготавливают может и много, но вот реализовывают, наверно мало, потому как я такие вещи редко вижу. Так что в своём населённом пункте наверняка можно занять эту нишу без проблем.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 09 дек 2013, 12:25

treider, не займёте. цена такого мыла очень большая. И покупатели будут единицы. В итоге продажи будут совссем маленькие. Дохода не хватит чтобы покрыть расходы.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 28 янв 2014, 22:22

Мыло стали варить дома давно. Моя сестра тоже пробовала. Но для себя дорого такое мыло делать , в ее городе нет сырья для варки мыла, пришлось заказывать через интернет, платить за доставку. А вот в магазинах мыло продают и пользуется спросом, особенно на праздники.

Solidol
Контактная информация:

Сообщение Solidol » 29 янв 2014, 23:09

Я часто видел такие торговые точки, где мыло ручной работы есть. У нас даже в супермаркете целый магазин есть с очень большим ассортиментом. Тут как и в любом бизнесе - у кого-то получается, у кого-то нет. Но такое мыло чаще для подарков берут, ну еще женщины себе могут покупать, и все.

aleex
Контактная информация:

Сообщение aleex » 06 фев 2014, 10:02

Хороший спрос на мыло ручной работы был лет 5-7 назад. Тогда это было в диковинку, потому пользовалось спросом. Сейчас спрос, конечно же тоже есть, но не настолько большой, чтобы построить на этом отдельный самодостаточный бизнес. Как источник небольшого дополнительного и непостоянного дохода - да, не более.

Ответить