флористический карандаш - новый вид бизнеса

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Ответить
rikardo
Контактная информация:

флористический карандаш - новый вид бизнеса

Сообщение rikardo » 11 окт 2018, 10:44

флористические карандаши появились совсем недавно, и по имеющимся у меня данным имеют очень хороший спрос. Если кто не знает, флористический карандаш предназначен для надписей на цветах. Можно на лепестке цвета (например розы) написать что угодно. Продвинутые цветочные магазины сейчас предлагают такую услугу. Я вот думаю наладить поставку таких карандашей из Германии (а может и из того же Китая). Спрос сейчас несомненно есть на них. Как вы считаете?

Андрей
Контактная информация:

Re: флористический карандаш - новый вид бизнеса

Сообщение Андрей » 11 окт 2018, 18:35

Интересно только вопрос такой тут цветы должны быть с крупными лепестками и наверное сбыт будет только у тех кто продает цветы и делает из них букеты- а значит небольшой.

Зая
Контактная информация:

Сообщение Зая » 12 окт 2018, 15:57

Идея не плоха для людей занимающихся цветочным бизнесом- а в быту где использовать подобный фломастер- комнатные растения что ли подписывать?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 окт 2018, 11:48

Зая, так Рикардо написал что хочет поставлять эти самые флористические карандаши и продавать по цветочным магазинам. Понятное дело, что комнатные растения ни кто подписывать не будет)))

rikardo
Контактная информация:

Сообщение rikardo » 24 окт 2018, 23:36

я же ясно написал в первом посте - для распространения по цветочным магазинам, а не для домашнего использования.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 27 окт 2018, 16:51

А что он имеет свойство заканчиваться просто как то спрос на него не большой будет...рынок обычных цветочных магазинов не так уж обширен.

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 30 янв 2019, 12:37

Я думаю тоже,что спрос небольшой будет. Ну купит цветочный магазин один карандаш,ну будет им писать. Так он же не одноразовый. Поэтому часто его покупать не будут.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 04 апр 2019, 12:41

rikardo писал(а):флористические карандаши появились совсем недавно, и по имеющимся у меня данным имеют очень хороший спрос. Если кто не знает, флористический карандаш предназначен для надписей на цветах. Можно на лепестке цвета (например розы) написать что угодно. Продвинутые цветочные магазины сейчас предлагают такую услугу. Я вот думаю наладить поставку таких карандашей из Германии (а может и из того же Китая). Спрос сейчас несомненно есть на них. Как вы считаете?
Я не подумали ли вы о том, что стоит открыть свой цветочный магазин и заниматься этим самому. Я так думаю - это будет двойная выгода. Потому как в России это не так уж и сильно распространено. По крайней мере, я ещё не видел ни одного салона, где выполняют такую услугу.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 04 апр 2019, 16:37

rikardo писал(а):флористические карандаши появились совсем недавно, и по имеющимся у меня данным имеют очень хороший спрос. Если кто не знает, флористический карандаш предназначен для надписей на цветах. Можно на лепестке цвета (например розы) написать что угодно. Продвинутые цветочные магазины сейчас предлагают такую услугу. Я вот думаю наладить поставку таких карандашей из Германии (а может и из того же Китая). Спрос сейчас несомненно есть на них. Как вы считаете?
Идея,несомненно будет иметь успех! В особенности,если поставками будут заниматься <братья> китайцы.Дерзайте и удачи,на новом поприще.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 апр 2019, 16:42

rikardo, вы так интересно расписали. только неужели у вас будет стоять вопрос откуда везти такой товар. Я думаю тут ответ очевиден - из Китая, цены в разы меньше. А качество я уверен ни чем не хуже чем у Европейских производителей. Сейчас Китай, который фабричный - очень хорошо работает.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 апр 2019, 17:01

Андрей писал(а):Интересно только вопрос такой тут цветы должны быть с крупными лепестками и наверное сбыт будет только у тех кто продает цветы и делает из них букеты- а значит небольшой.
Проект,занимателен.Но,ждать больших выгод и огромной рентабельности,не стоит.Цветочных магазинов,не так уж и много,да и карандаши,им не каждый день нужны будут.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 апр 2019, 09:43

Тут еще,надо учесть,что карандашь- вещь,довольно спецефическая.Если бы,можно было найти ему,еще какое-нибудь,применение.. А так,маловато будет,покупателей.

Ответить