Как открыть кузницу

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
ivan
Контактная информация:

Как открыть кузницу

Сообщение ivan » 11 окт 2012, 10:36

задумался, кованные изделия сейчас в моде и пользуются хорошим спросом (заборы, ворота и т.д.). Вот и думаю как открыть кузницу. Какое нужно для этого оборудование и как сложно всему этому научиться.

Карлен
Контактная информация:

Re: Как открыть кузницу

Сообщение Карлен » 13 окт 2012, 15:38

Считаю вам следует изначально пойти попробовать помощником в кузницу может вам данный вид деятельности ну совсем не понравиться big_boss

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 окт 2012, 11:29

да да, сначала подмастерьем, что бы перенять опыт, а там проще будет самому организовать

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 24 окт 2012, 23:06

сейчас же кузницы не те что бы ли раньше. Это они так только называются, а на самом деле, большинство кузнецов не куют а пользуются сваркой.

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 28 окт 2012, 23:05

Даже если так- то их изделия очень оригинальны- у нас в городе ассоциация кузнецов украсило сфер скамейками, урнами и статуями все соответственно кованное- смориться очень красиво и оригинально.

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 30 янв 2013, 12:33

Мне вот тоже интересно какие затраты нужны на этот вид бизнеса? И какие могут быть подводные камни?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 13:23

ivan писал(а):сейчас же кузницы не те что бы ли раньше. Это они так только называются, а на самом деле, большинство кузнецов не куют а пользуются сваркой.
А вот тут вы немного не правы, конечно ручного труда осталось намного меньше чем раньше. Но вот те вещи, которые имеют всякие рисунки и завитульки, как раз таки выковываются в ручную, так же, как это делали и раньше кузнецы. Так что вам по любому надо будет либо искать профессионала кузнеца, либо идти учиться этому ремеслу. Но без работы вы не останетесь при таком раскладе точно.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 02 апр 2013, 12:33

Звездочка писал(а):Мне вот тоже интересно какие затраты нужны на этот вид бизнеса? И какие могут быть подводные камни?
Я думаю затраты на такой виде деятельности будет не малые. Оборудование - это само собой. Но и производственная база нужна. Под кузницу - гараж наверно не переделаешь. Там всё таки температуры плавления железа не слабые. Там печи нужны специальные. И на чём это всё гореть будет.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 05 апр 2013, 10:03

ivan писал(а):задумался, кованные изделия сейчас в моде и пользуются хорошим спросом (заборы, ворота и т.д.). Вот и думаю как открыть кузницу. Какое нужно для этого оборудование и как сложно всему этому научиться.
Это вам надо оформлять себе командировку в какую-нибудь сибирскую деревню, где именно кузнецы ещё работают руками. Именно они могут научить всем тонкостям такого ремесла. Вам не стоит путать например художественную ковку и ковку промышленную, которую осуществляют станки.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 апр 2013, 15:14

ivan писал(а):задумался, кованные изделия сейчас в моде и пользуются хорошим спросом (заборы, ворота и т.д.). Вот и думаю как открыть кузницу. Какое нужно для этого оборудование и как сложно всему этому научиться.

Открыть,кузницу- трудно,но можно.Понадобится,как минимум: плавильная печь,несколько наковален,станки-трубогибы и прочий мелкий инветарь.Помещение,конечно же.А учатся,этому-всю жизнь)

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 апр 2013, 17:20

Трудна,дорога кузнеца,но и выгоды,немалые.Понадобится,много чего- от помещения до молотка.Лучше,для начала поработать подмастерьем.Вдруг,разонравится!? smile

Ответить