Инвестиционные монеты

Куда бы вложить деньги...
Ответить
lisss
Контактная информация:

Инвестиционные монеты

Сообщение lisss » 09 фев 2012, 16:39

Есть еще такой способ инвестирования, как инвестиционные монеты. Если честно, то я сам про этот способ знаю крайне мало, и не сталкивался с ним ни разу. Эффективная ли это инвестиция?

Vasilii
Контактная информация:

Re: Инвестиционные монеты

Сообщение Vasilii » 26 фев 2012, 16:08

В монеты инвестировать - надо в них разбираться. ИМХО, те монеты в капсулах, которые продает сбербанк, даже и не монеты. Это жетоны из драгоценных металлов, цена которым - это цена металла. Покупать их надо с лупой в руках, чтобы не дай бог пылинки какой на них не было. Хранить соответственно, а назад сбербанку все равно за ту же цену не продашь. Одни убытки!

fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 05 мар 2012, 10:03

Как я лично слышал от одного моего знакомого, который как раз этим занимается - "это самое надежное вложение своих капиталов". С выводами, которые он приводил, я по большей степени согласен. Привожу ниже их, для информации:
- Так как подобные монеты содержат драгоценные металлы в большей степени, чем обыкновенные, то они больше котируются при кризисах и легко покупаются банками других стран;
- Сам факт, что подобные монеты существуют, относит их к коллекционных монетам, и еще больше удораживают их ценность;
- Золото и другие драгоценные металлы являются одними из самых устойчивых курсов валют, а значит все изделия из подобных металлов являются надежным средством сохранения, а иногда и увеличения денег, то есть инвенстирования.
Как видно из приведенного выше - получается это один из самых надежных способов инвестирования вашего капитала.

Yuliya
Контактная информация:

Сообщение Yuliya » 11 мар 2012, 15:37

Вкладывать в монеты не то что прибыльно, это необходимо - ваш капитал не только сохраняется, но и преувеличивается с каждым днем! То есть стоимость каждой монеты растет. Естественно в них главное уметь разбираться и быть профессионалом в этом деле - слишком много новичков, у которых можно за гроши купить уникальную монету.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 19 мар 2013, 15:05

fool-adv@yandex.ru писал(а):Как я лично слышал от одного моего знакомого, который как раз этим занимается - "это самое надежное вложение своих капиталов". С выводами, которые он приводил, я по большей степени согласен. Привожу ниже их, для информации:
- Так как подобные монеты содержат драгоценные металлы в большей степени, чем обыкновенные, то они больше котируются при кризисах и легко покупаются банками других стран;
- Сам факт, что подобные монеты существуют, относит их к коллекционных монетам, и еще больше удораживают их ценность;
- Золото и другие драгоценные металлы являются одними из самых устойчивых курсов валют, а значит все изделия из подобных металлов являются надежным средством сохранения, а иногда и увеличения денег, то есть инвенстирования.
Как видно из приведенного выше - получается это один из самых надежных способов инвестирования вашего капитала.
Золото всегда будет в цене, с этим мало кто будет спорить. Только вот сложно назвать инвестициями то,что по сути является просто средством сбережения и накопления средств. Деньги то не работают в итоге. И просто лежат мёртвым капиталом в этих самых монетах.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 19 мар 2013, 16:35

Vasilii писал(а):В монеты инвестировать - надо в них разбираться. ИМХО, те монеты в капсулах, которые продает сбербанк, даже и не монеты. Это жетоны из драгоценных металлов, цена которым - это цена металла. Покупать их надо с лупой в руках, чтобы не дай бог пылинки какой на них не было. Хранить соответственно, а назад сбербанку все равно за ту же цену не продашь. Одни убытки!
grin а что там в них разбираться, на зуб положил, проверил, из золота ли и закопал в огороде.

А если серьёзно, и немного мимо темы обсуждения, я всегда задумывался. За 5000 лет столько золота добыли и серебра. Столько рудников истощилось. И количество золота ведь не растёт, и потому наверно не дешевеет. Иинтересно куда оно девается. Вроде не ржавеет, не стирается. Ну я могу конечно откинуть, там клады, захоронения. Но не может это всё поглотить тысячи тонн добытого серебра и золота. Напрашивается вывод, что есть какие-то организации, как пример - тамплиеры, которые это золото где-то складируют. Тогда возникает вопрос, а зачем.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 мар 2013, 10:28

treider писал(а):grin а что там в них разбираться, на зуб положил, проверил, из золота ли и закопал в огороде.

А если серьёзно, и немного мимо темы обсуждения, я всегда задумывался. За 5000 лет столько золота добыли и серебра. Столько рудников истощилось. И количество золота ведь не растёт, и потому наверно не дешевеет. Иинтересно куда оно девается. Вроде не ржавеет, не стирается. Ну я могу конечно откинуть, там клады, захоронения. Но не может это всё поглотить тысячи тонн добытого серебра и золота. Напрашивается вывод, что есть какие-то организации, как пример - тамплиеры, которые это золото где-то складируют. Тогда возникает вопрос, а зачем.
Золото просто теряется. И хочу вас убедить, ещё как стирается со временем. Это видно на старинных монетах, которые были в обхождении довольно долгого времени. Например испанские дублоны. Которые ходили в империи и по миру без малого почти 300 лет. Не стоит и недооценивать размеры кладов и захоронений. По оценкам учёных, в земле сейчас может лежать несколько десятков тысяч тонн этого металла спрятанного именно во вкладах и захоронениях. А с развитием радиоэлектроники золото стало необходимо и в промышленности.

Думаю, ваша теория о заговоре на тему золота конечно интересная, но не правдоподобная.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 21 мар 2013, 13:33

forexman, а посему нет. Я думаю, что теория Трейдера вполне жизнеспособна. И его вопросы о том где золото, вполне логично. Я не знаю, известна ли вам история Ордена Тамплиеров или нет, но эти ребятки меньше чем за 100 лет собрали золото с Ближнего Востока и с Западной Европы просто в бешеных количествах. Король Франции отобрал у них лишь малую толику. Остального так и не нашли. но того что он отобрал ему хватило на несколько лет войны. Вот и представьте какие там объёмы были собраны.

Тем более же ходил слух около полугода назад, как раз перед дорожанием золота, что Китай, через подставных лиц скупает золото. И не афиширует этого, чтобы не увеличивать в отчётах свой золотой запас. Так что всё возможно.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 14:40

Увели куда-то разговор не понятно куда, вы бы ещё заговор масонов вспомнили и инопланетян, которые копят золото, чтобы отправить его на свою планету.

Наверно вообще мало кто будет спорить, что деньги нужно заставлять приносить прибыль. хоть и небольшую прибыль. Хотя бы ради того, чтобы не потерять часть капитала из-за инфляции. Только вот грамотно это сделать - целое искусство.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 26 мар 2013, 12:13

bernard писал(а):Увели куда-то разговор не понятно куда, вы бы ещё заговор масонов вспомнили и инопланетян, которые копят золото, чтобы отправить его на свою планету.

Наверно вообще мало кто будет спорить, что деньги нужно заставлять приносить прибыль. хоть и небольшую прибыль. Хотя бы ради того, чтобы не потерять часть капитала из-за инфляции. Только вот грамотно это сделать - целое искусство.
Кстати об инфляции. Давайте ещё рассмотрим этот компонент в инвестиции в инвестиционные монеты. Мало того что они имеют некий номинал валюты, так ко всему прочему имеют свою цену металла и цену по времени. Это по сути делает такие монеты очень привлекательным местом для инвестирования.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 26 мар 2013, 13:30

zerrol, скорее не инвестирования с получением прибыли а просто вложение средств на сохранение. вы конечно подметили инфляцию и курс валют в номинале монеты. но не забывайте, что сами курсы валют тоже меняются между собой. И в итоге номинал у вас один, но стоить монета по номиналу будет дешевле. Такое ведь тоже возможно.. Единственно что нас спасает - это материал из которого такая монета изготовлена - не бумага - а драгоценные металлы. А это уже совсем иной коленкор.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 27 мар 2013, 10:14

treider писал(а):zerrol, скорее не инвестирования с получением прибыли а просто вложение средств на сохранение. вы конечно подметили инфляцию и курс валют в номинале монеты. но не забывайте, что сами курсы валют тоже меняются между собой. И в итоге номинал у вас один, но стоить монета по номиналу будет дешевле. Такое ведь тоже возможно.. Единственно что нас спасает - это материал из которого такая монета изготовлена - не бумага - а драгоценные металлы. А это уже совсем иной коленкор.
Всё правильно вроде рассуждаете, да разница между курсами валют существует. И с течением времени валюта на фоне других вроде как может обесцениться, или стать дороже. Но стоит забывать и про внутренний потребительский курс. Валюту если и стоит привязывать, то скорее к внутренним ценам. А вот тут, если сравнить, окажется, что чуть ли не с царских времён, колебания валюты национальной оп отношению к товару и потребителю, практически не менялось. менялось только количество заработанных денег у населения.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 12:47

Посмотрел, и был немного в шоке. Получается вечный металл просто делают предметом для обмана простых людей. И становится понятно, по этому в этой стране умирает всё, что может только хоть немного зародиться...

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»