маршрутное такси как открыть

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
ivan
Контактная информация:

маршрутное такси как открыть

Сообщение ivan » 11 окт 2012, 10:33

Я вот задумался, маршрутное такси в большом городе это очень выгодный бизнес. Только я не знаю с чего начать и как в него влезть. Понятно, что нужна сама машина для такси. А вот какие разрешительные документы нужны, и какие могут быть подводные камни.. Выскажите свои идеи, кто и что думает по этому поводу.

Зая
Контактная информация:

Re: маршрутное такси как открыть

Сообщение Зая » 12 окт 2012, 16:03

Нужно выбрать такой маршрут на котором есть проблемы по машинам- вообще мне кажется там где дают разрешения на то что вы будете транспортной компанией занимающейся перевозкой людей, должны знать такие направления.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 окт 2012, 11:46

таких маршрутов думается мне уже не осталось, все уже "окученные". Влезть имхо будет не просто, там наверно свои устои уже сложились, хотя это конечно предположение. Но так точно слышал, что открыть свое маршрутное такси или просто пустить даже одну маршрутку очень даже выгодно.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 24 окт 2012, 23:04

начал узнавать, похоже тут с разрешительными документами больше всего возни будет, все эти справки и т.д.

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 30 янв 2013, 12:39

Конечно,проще тем кто со своей машиной вклиниться уже в организованный бизнес. там всем оформлением занимается фирма. Вы просто возите. Но и доходы,соответственно,там будут у вас меньше.

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 09 фев 2013, 20:55

Вам , действительно, проще попасть в этот бизнес через фирму. Просто нет гарантии, что если будете работать на себя, вас не "Съедят" конкуренты. Там же точно, как у таксиситов, всех контролируют.

Ura333
Контактная информация:

Сообщение Ura333 » 13 мар 2013, 20:40

Перевозка пассажиров маршрутным такси.

Не смотря на то, что маршрутных такси становится все больше и больше, народу в них меньше не становится. Отсюда можно сделать вывод, что маршрутки пользуются популярностью среди пассажиров, а значит организация пассажирских перевозок может стать довольно прибыльным делом.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 05 апр 2013, 08:59

Ura333 писал(а):Перевозка пассажиров маршрутным такси.

Не смотря на то, что маршрутных такси становится все больше и больше, народу в них меньше не становится. Отсюда можно сделать вывод, что маршрутки пользуются популярностью среди пассажиров, а значит организация пассажирских перевозок может стать довольно прибыльным делом.
Дело в том что маршрутки не покрывают того потока пассажиров, которое есть сейчас, особенно в больших городах. Общественный городской транспорт уменьшился в разы. А маршрутки никогда не смогут восполнить того, что покрывали государственные автобусы и троллейбусы.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 апр 2013, 15:21

ivan писал(а):Я вот задумался, маршрутное такси в большом городе это очень выгодный бизнес. Только я не знаю с чего начать и как в него влезть. Понятно, что нужна сама машина для такси. А вот какие разрешительные документы нужны, и какие могут быть подводные камни.. Выскажите свои идеи, кто и что думает по этому поводу.
Во,первых нужен автомобиль.И автомобиль- новый.Старье,только план ломать будет.Из документов,- нужны права с соответствующей категорией и лицензия,дающая право перевозить граждан.Каждый маршрут,влияет на окупаемость проекта по разному.Подводных камней-море.От поломки машины и аварии и кончая,банальной неокупаемостью маршрута. big_boss

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 06 апр 2013, 12:11

ivan, в больших городах уже давно всё поделили и разделили. Думаю вас быстро предупредят, что лезете вы не в свою кормушку. У таксистов именно так. Я не думаю, что в маршрутках как-то иначе. Так что вам стоит уточнить, у руководителей таких компаний, как они посмотрят на то что вы хотите работать вместе с ними. Если они не справляются с перевозками, то вряд ли они будут вам вставлять палки в вашем бизнесе.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2016, 10:40

ivan писал(а):Я вот задумался, маршрутное такси в большом городе это очень выгодный бизнес. Только я не знаю с чего начать и как в него влезть. Понятно, что нужна сама машина для такси. А вот какие разрешительные документы нужны, и какие могут быть подводные камни.. Выскажите свои идеи, кто и что думает по этому поводу.
В принципе,тут ничего сложного,но и подводных камней много.. Из документов- Вам,нужно будет зарегистрироваться,как индивидуальному предпринимателю и получить лицезию,на право перевозок граждан. А,подводные камни- от удачного или неудачного выбора маршрута и до аварии. Что,случается не редко..

Ответить