НЯНЯ - и этим все сказано

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
olisko
Контактная информация:

НЯНЯ - и этим все сказано

Сообщение olisko » 09 фев 2012, 16:35

Да, был в моей жизни период, когда я сидела с детишками за деньги. И знаю, что если, не дай Бог, нужда постучит, опять пойду. Тут тоже очень важна хорошая репутация, и подходящий круг знакомств, потому, что с агетствами связываться не хочется, и я не связывалась, - меня из рук в руки передавали и друг другу советовали (извините, что хвастаюсь)). Я работала в одной семье постоянно с ребенком от 8-ми месяцев почти до 3-х лет, и в то же время меня вызывали на почасовое сидение с другими детишками - не очень спокойная работенка, но то время вспоминаю с удовольствием, и зарабатывала очень даже прилично.
А вложений действительно вообще никаких.

olisena
Контактная информация:

Re: НЯНЯ - и этим все сказано

Сообщение olisena » 09 фев 2012, 16:39

С улицы на такую работу точно не возьмут. И , думаю, что скорее всего, потребуется педагогическое образование.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 09 фев 2012, 17:07

olisena, образование не обязательно, но с улицы попасть действительно трудно.

Работа хорошая, но есть своя специфика. К примеру, я с самого начала и долгое время работала с ребенком, у которого поздно выявили целиакию, а теперь не знаю, смогу ли работать со здоровыми детьми - у них разный круг интересов, разные игры, очень сильно отличается поведение.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 10 фев 2012, 15:02

К тому же, мне кажется, это все же и не бизнес, а работа. Хорошо оплачиваемая, если повезет, конечно, но работа.
Вот если организовать свое агентство поиска НЯНЬ!))

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 10 фев 2012, 17:27

Да уж. действительно, этим все сказано! Это не бизнес, а работа. Причем работа тяжелая и неквалифицированная, на которую идут только по большой необходимости. А здесь вообще-то обсуждаются вопросы именно бизнеса.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 10 фев 2012, 18:28

Эта работа требует определенных навыков, дело не в квалификации. Да и просто без санитарной книжки няней не возьмут.

olisko
Контактная информация:

Сообщение olisko » 10 фев 2012, 19:07

Работа - это когда работник нанятый работодателем, а бизнес - это когда ты сам работодатель, и если ты работодатель только для себя самого - это все равно очень маленький, но свой собственный бизнес. Я поэтому и написала, что в агентство не обращалась, клиентов находила сама.
А вот агентство по подбору нянь - это как раз не по мне, очень хлопотно и ответственно. В том смысле что, за себя, как за няню я головой отвечаю, и могу поручится, что с ребенком нисчего плохого не случится, а за какую-то постороннюю тетю отвечать я бы побоялась...

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 12 фев 2012, 16:00

К сожалению организовать свой бизнес в предоставлении услуг няни - не так просто, подобрать людей, обеспечить документы и разрешения, не каждому удастся.

Баярд
Контактная информация:

Сообщение Баярд » 12 фев 2012, 17:52

Такую работу надо любить. Работа тяжёлая, не для всех. У меня есть знакомая, никакого педагогического образования у неё нет. Но к детям относится очень хорошо, с любовью. Так к ней вообще не пробиться, очередь к ней чуть ли не на год расписана.

olisko
Контактная информация:

Сообщение olisko » 13 фев 2012, 18:04

Так я собственно об этом же речь и вела. У меня тоже образования педагогического нет, я технарь махровый, но как-то с юности так складывалось, что всегда я была окружена детьми, и меня это никогда не тяготило. А без призвания вообще любая работа в тягость.

Ответить