Вязание для малышей и домашних животных

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
olisko
Контактная информация:

Вязание для малышей и домашних животных

Сообщение olisko » 09 фев 2012, 15:34

А моя идейка уже работает потихонечку. Уже месяца три подхалтуриваю вполне успешно. Затрат никаких - ну журнальчиков накупила р. м.б. на 500, ну пряжи всякой разной - не знаю на сколько, т.к. в несколько заходов и как правило под конкретный заказ. А так как вяжу я много, с удовольствием, и прктчески с закрытыми глазами, т.е. действительно - не то что телевизор, я даже читать могу не отрываясь от вязания, и вполне продуктивно и для чтения и для работы)))), то и заказы выполняются очень быстро и без ущерба для домашнего хозяйства))))
Почему не просто вязание, а для детей и домашних животных? - а это как раз самое выгдное: времени тратится мало, пряжи - еще меньше, к стому же можно использовать остатки пряжи от предыдущего заказа, а фасончикв всяких разных - просто океан!!! ну и клиентура, конечно - себе люди покупают все в магазинх и довольны в основном, а самых маленьких и любимых хотят порадовать чем-нибудь необычным, эксклюзивным, тем, чего ни у кого нет больше, и тут конечно мой индивидуальный подход, креатив, (ну и хорошая репутация в определенных кругах, конечно))) очень мне помогают.
Создала группу в социальной сети, выложила то, что вязала для своей семьи и друзей, мои друзья пригласили своих друзей - и пошло-поехало. Расчет наличными после примерки. Развожу сама. Жалоб не было ни одной. Доход не большой, но стобильный. Планирую брать подружек вязальщиц в дело и расширяться))))

vladafox
Контактная информация:

Re: Вязание для малышей и домашних животных

Сообщение vladafox » 09 фев 2012, 15:53

Вот это и правда выгодно! Особенно для малышей. Я сама вязать не умею, но своей малышке с удовольствием бы заказывала вязанные вещи. Насчет домашних животных- думаю, заказов будет меньше, чем деткам. Еще выгодно вязать слингобусы. Покупала такие, пряжи на них идет капля, а цена достаточно высокая.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 10 фев 2012, 18:13

Многие любят одевать своих питомцев жилетки и шапочки. А пород собак очень много, также как и размеров. А у каждого хозяина свой вкус. Так что одежка для собачек должна пойти на ура.

olisko
Контактная информация:

Сообщение olisko » 10 фев 2012, 18:58

Так и есть))) Собачих одежек я продаю 3-4 примеро и 1 малышовую, такие пропорции пока, я думаю это сезонное, к лету должно будет поменяться. Хотя, в принципе, и так нормально)))

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 13 фев 2012, 16:46

Хорошая идея!

У меня подруга открыла на окраине (чтобы арендплата не такая высокая была) магазинчик хендмейда. Бисер, скрапбукинг, пластика, рисование витражными красками... еле концы с концами сводила, пока не принесли ей на реализацию не выкупленные заказчиками одежки для животных. И дело пошло! До процветания, конечно, еще далеко, но бизнес налаживается, появились постоянные клиенты, начали рекламировать знакомым собачникам...

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 13 фев 2012, 17:45

Интересная идея, то что вязаная одежда для детей пользуется популярностью - это я знал, но вот не думал, что одежда для животных тоже пользуется спросом.

olisko
Контактная информация:

Сообщение olisko » 17 фев 2012, 17:54

Ну на самом деле это огромная прослойка людей, которые своих собачек буквально в попу нацеловывают))) и ничего для них не жалеют. А еще у моей знакомой собачья ферма - она меня покупателям щенков рекомендует. Без знакомых нынче - никуда))...

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 24 фев 2012, 13:24

olisko, одежду для собак еще покупают хозяева, чьи любимцы не приспособлены к холодам, а также хозяева престарелых собак, у которых с возрастом нарушается теплообмен.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 14 мар 2012, 09:01

Да уж, я сторонник более гуманного обращения с животными, выглядят животные в одежде мягко сказать - глупо (кроме нужды конечно), но видимо хозяева считают иначе, но раз есть спрос - то будет и предложение.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 15 мар 2012, 11:09

Дело в том, что сейчас много "декоративных" собак, карманных. Выводят комнатные породы, а они очень мерзнут на улице в непогоду. Да и длинношерстные во время прогулки в слякоть очень пачкаются. Потому и одевают их хозяева. Первых, чтоб не мерзли, а вторых, чтоб меньше мыть, это ведь не очень полезно для собак, не говоря уже о кошках.

Арчи
Контактная информация:

Сообщение Арчи » 25 апр 2012, 17:46

Что по мне в наше время товарного изобилия оказывается и на то спрос есть, удивительно.
По мне так одежды сейчас ну очень много вопрос в том что при вязки повтора не будет и она будет индивидуальной.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 02 май 2012, 21:49

Мне тоже кажется, что очень выгодно может быть, особенно одежки для животных. Вот где стоит все баснословно и покупают ведь. Не то что одну шмотку, что бы псина не мерзла, а целый гардероб, то на выход, а то и под цвет наряда хозяйки.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 20:54

Да, что касается животных, то тут не только вязать но и шить можно всякую одежду. Информации о том как это делать много. А покупают ведь. Сами такие животные все эти, той-терьеры, йорки - стоят не малых денег, и очень капризные в уходе. Проще говорят мерзнут, "как собаки", им даже комбезики шьют.

ejeny
Контактная информация:

Сообщение ejeny » 26 июн 2012, 11:49

автор, расскажите пожалуйста как и с чего вы начинали... идея очень хорошая

Ответить