Производство сахарной ваты

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Olenon
Контактная информация:

Производство сахарной ваты

Сообщение Olenon » 08 фев 2012, 19:46

Идея далеко не нова, как и производство пончиков, чебуреков и т.д...
Но если ваш город не изобилует "сладкими" точками - почувствуйте себя добрым волшебником, (но не бескорыстным).
Процедура приготовления сладкой ваты доступна, и проста, и безотходна - расплавленный и распыленный сахар превращается в воздушные волокна, которые продавец наматывает на палочку.
Цена аппарата для производства ваты колеблется от 800 до 1500 У.Е., с производительностью от 400 и 700 порций в час. Появились в продаже новые аппараты, которые готовят разноцветную сладость.
Сахарное лакомство любят и взрослые и дети - в местах большого скопления народа за ним всегда выстраиваются очереди.
Обслуживать производство может один человек, бизнес обязательно должен быть легальным.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Re: Производство сахарной ваты

Сообщение Aleksandr-1 » 08 фев 2012, 20:22

В Краснодарском крае эта идея не пройдет, давно уже отработанный вид бизнеса, а вот в других регионах может быть и можно попробовать. Надо сказать, это довольно-таки сезонный бизнес.

icen
Контактная информация:

Сообщение icen » 09 фев 2012, 15:23

Aleksandr-1 писал(а):В Краснодарском крае эта идея не пройдет, давно уже отработанный вид бизнеса, а вот в других регионах может быть и можно попробовать. Надо сказать, это довольно-таки сезонный бизнес.
Полностью соглашусь, бизнес только на лето и в Краснодарском крае это лето намного дольше чем на севере. В Архангельской области тоже точек тьма, спрос только летом и особого ажиотажа я у этих точек уже года 2 не наблюдаю. Мне кажется у нас в районе это не окупится, дороже выйдет инвентарь и место чем прибыль полученная со сладостей.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 10 фев 2012, 18:31

Если установить точку в людном месте, где обычно гуляют влюбленные и дети, то идея будет приносить прибыль.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 12 фев 2012, 17:50

Я думаю будет более выгодно если договорится с размещением вашей продукции в молодёжных центрах, кино и прочих местах скопления людей.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 14 фев 2012, 16:17

Безусловно, этот вариант продаж только для многолюдных проходимых мест...
Важно, что затраты на само производство минимальные: сам сахар и специальные палочки для наматывания порций сладкой ваты. Никаких добавок в обычном белоснежном клубке ваты - можно не беспокоиться за фигуру - 4-е порции примерно составляют суточную дозу сахара для организма.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 21 фев 2012, 12:44

adianon писал(а):Я думаю будет более выгодно если договорится с размещением вашей продукции в молодёжных центрах, кино и прочих местах скопления людей.
Есть определенные сложности при размещении подобного производства в закрытых помещениях (к примеру, в тех же кинотеатрах). Нужна очень мощная вентиляция (а это дорого!), иначе воздух, перенасыщенный воздушными сахарными волокнами, может стать причиной многих заболеваний. Даже на открытом воздухе долго находиться вблизи такого аппарата находиться неприятно, а уж в помещении и подавно.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 21 мар 2012, 12:33

Сладкая вата актуальна только в тёплое время года, летом на улице дети её будут есть. Как правило палатки с сладкой ватой появляются в различные праздники, День города и так далее, непостоянный заработок.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 21 мар 2012, 14:02

Пожалуй можно размещать и в кафе, только действительно - с хорошей вентиляцией, думаю многие захотели бы посидеть за чашечкой кофе или чая с ватным шариком.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 03 апр 2012, 11:20

Идея стара, как мир, но актуальна по-прежнему. Вне зависимости от сезона, на любом массовом мероприятии, ярмарке, выставке, просто в парке в выходные дни. Что поп-корн, что вата. Даже в кинотеатры тащут ее. И причем не только дети!))

Ответить